Posted 27 октября 2016,, 08:59

Published 27 октября 2016,, 08:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

На улице Дружбы дотла сгорела маршрутка

27 октября 2016, 08:59
На перекрестке тюменских улиц Мельникайте и Дружбы сгорело маршрутное такси. Несмотря на оперативное прибытие пожарных, спасти машину не удалось — микроавтобус с табличкой маршрута № 69 сгорел полностью.

О произошедшем инциденте в редакцию портала NashGorod.ru сообщила очевидица происшествия Елена. Как написала жительница города, пожар начался примерно в половине двенадцатого часа дня. «Горел бензин на земле, из-под капота валил белый дым, валялись баллоны огнетушителей. Минуты через три ГАЗель вспыхнула огромным факелом, черный дым до неба. Жутко было», — рассказала девушка.

Фото: vk.com/Ирина Кузнецова

Информацию подтвердили В ГУ МЧС по Тюменской области. Как рассказали в пресс-службе, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 11 часов 34 минуты. Пожарный расчет прибыл на место происшествия спустя 5 минут, и уже минуту спустя огонь был потушен.

По официальным данным, в салоне маршрутки не было пассажиров — транспорт следовал на ремонт, однако очевидица событий сообщает другие сведения. По словам Елены, в микроавтобусе были люди, которые отбежали от загоревшейся машины к лесу. «Следом подъехала вторая маршрутка, которая, судя по всему, и подобрала пассажиров», — добавила тюменка.

Вместе с тем, представители МЧС заверили, что в ходе инцидента никто не пострадал. Причины произошедшего устанавливаются. Судя по расположению очага пожара, возгорание могло начаться из-за неисправности электропроводки или топливной системы.

"