Posted 27 октября 2016,, 09:39

Published 27 октября 2016,, 09:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Тюменец заманил отца на дачу, убил и сбросил в колодец

27 октября 2016, 09:39
Тюменец заманил своего пожилого отца на дачу — якобы, чтобы поработать, жестоко убил его и сбросил труп в колодец. Преступление было раскрыто, и теперь 28-летний мужчина обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, тюменец, который, кстати, ранее уже был судим, решил убить своего 70-летнего отца, заманив его на дачу под предлогом «поработать». 21 октября мужчины приехали на участок, расположенный на 12 километре Велижанского тракта. Когда пенсионер вышел из машины, его сын достал заранее приготовленный металлический прут и несколько раз ударил им по голове отца. После этого злоумышленник достал нож и нанес родителю множественные удары в область груди и шеи. От полученных ранений пенсионер скончался на месте.

«Тело потерпевшего злоумышленник сбросил в колодец и скрылся с места преступления. Убитого обнаружила его супруга, приехавшая на дачу. Она и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В скором времени злоумышленник был задержан. В ходе следствия он дал признательные показания, детализируя их в ходе проверки показаний на месте. Злоумышленник сообщил, куда выбросил металлический прут и нож», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, а также амбулаторной психолого-психиатрической, медико-криминалистической, молекулярно-генетической, судебно-криминалистической экспертиз.

Обвиняемый взят под стражу. Выясняются мотивы убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

"