Posted 28 апреля 2011,, 06:45

Published 28 апреля 2011,, 06:45

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Чиновники Россельхознадзора нарушали закон

28 апреля 2011, 06:45
В управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам прошла проверка областной прокуратуры, в результате которой к дисциплинарной ответственности привлекли 21 чиновника.

Основные нарушения: сокрытие истинных сведений о доходах, предпринимательская деятельность без уведомления руководства, отсутствие необходимого стажа работы или образования.

Так, более 30 чиновников управления скрыли истинные сведения о своих доходах и имуществе за 2009 год. Например, начальник одного из отделов управления утаила доход в сумме более 200 тыс. рублей, полученный ею в виде процентов по векселям, а двое специалистов не отразили в декларациях наличие акций ОАО «Газпром».

В нарушение закона ряд госслужащих без предварительного уведомления руководства управления занимался преподавательской деятельностью.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что у некоторых чиновников отсутствовал стаж работы или образование, необходимые для занятия должностей государственной службы. К примеру, на должность помощника руководителя управления был назначен молодой человек, у которого отсутствовал необходимый стаж работы.

Прокуратурой вскрыты и другие нарушения законности.

Прокурор Тюменской области внес руководителю управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечен 21 чиновник управления, сообщает Тюменская облпрокуратура.

"