Posted 28 июня 2016,, 04:09

Published 28 июня 2016,, 04:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Трехлетняя девочка разбилась, упав из окна больницы на Котовского

28 июня 2016, 04:09
В Тюмени трехлетняя девочка упала из окна третьего этажа ОКБ № 1. Малышка осталась жива и была госпитализирована с серьезными травмами, но врачам не удалось спасти жизнь ребенка.

Информация о случившейся трагедии появилась в социальных сетях. «Выпал ребенок с больничного окна с третьего этажа, на Котовского, 55. Говорят, скончалась девочка в реанимации», — написала тюменка.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения подтвердили факт гибели ребенка.

«Девочка проходила в больнице лечение и находилась в отдельной палате вместе со своей мамой. Трагедия произошла в присутствии мамы. Дочь играла на подоконнике, мама не придала этому значение, а через несколько секунд девочка выпала из окна, и она уже не успела ничего предпринять. Врачи боролись за жизнь ребенка, однако полученные травмы были несовместимы с жизнью. Департамент здравоохранения Тюменской области и персонал больницы выражают глубокие соболезнования и скорбят вместе с родителями», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в департаменте здравоохранения.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, девочка проходила лечение в стационарном медицинском учреждении с 6 июня в связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием. Ребенок был госпитализирован вместе с матерью. В момент происшествия в палате с погибшей девочкой находилась ее мама и еще одна 11-летняя девочка. Пока женщина заправляла постель, ребенок взобрался на кровать, затем на подоконник и, оперевшись спиной на москитную сетку, выпал из окна», — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Изымается вся необходимая документация медицинского учреждения, допрашиваются лица, ответственные за безопасное нахождение граждан в больнице и медицинский персонал, находившийся в больнице на момент произошедшей трагедии. По итогам расследования действиям и бездействию лиц, в том числе и сотрудникам указанного медицинского учреждения следствием будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка», — отметили в следственном управлении.

"