Posted 28 июля 2015,, 10:56

Published 28 июля 2015,, 10:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Полицейский с приятелями ограбил человека

28 июля 2015, 10:56
В Тюменской области полицейский и двое его приятелей ограбили человека с применением насилия. В отношении молодых людей, старшему из которых 21 год, а младшему — 18, возбуждено уголовное дело. Сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Сюжет
Грабеж

«Ранним утром 23 июля в поселке Винзили Тюменского района сотрудник отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Тюменской области вместе со своими знакомыми в остановочном комплексе, расположенном вблизи железнодорожного переезда, применил насилие к 30-летнему мужчине. После этого злоумышленники посадили потерпевшего в машину, забрали у него банковскую карту и сотовый телефон. Потом, приехав в Тюмень, молодые люди сняли с карты деньги», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое мужчин, в том числе сотрудник полиции, были задержаны. Местонахождение третьего соучастника преступления, который скрылся, устанавливается.

Молодым людям предъявлено обвинение по п. «а, г» ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни). Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Отметим, что проштрафившийся сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей и в настоящее время заключен под стражу.

«Руководством УМВД России по Тюменской области назначено проведение служебной проверки, по окончанию которой в случае установлениях вины сотрудника, он будет незамедлительно уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, будет дана оценка роли руководства подразделения в организации воспитательной работы с личным составом», — заверили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

"