Posted 28 сентября 2016,, 10:34

Published 28 сентября 2016,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Под видом врача орудовал мошенник

28 сентября 2016, 10:34
Мошенники разослали письмо с просьбой оказать финансовую помощь от имени тюменского врача. Неустановленные злоумышленники на днях взломали его электронную почту и отправили всем контактам сообщение о сборе средств на лечение племянницы.

По «легенде» родственница врача якобы страдает от рака берцовой кости. «Письмо было отправлено по всем контактам. История, рассказанная в нем, — полный вымысел. Сегодня я намерен подать заявление в полицию по данному факту», — цитирует слова пострадавшего пресс-служба «Медицинского города».

Врач также обратил внимание, что мошенники не указали точный диагноз ребенка, не приложили никаких подтверждающих медицинских документов, даже не предоставили банковские реквизиты, а лишь указали номер карты: «К подобным письмам и просьбам нужно относиться осторожно. В любом случае, прежде чем переводить денежные средства в помощь кому-то, лучше связаться с человеком, который об этом просит, чтобы проверить информацию».

«Медицинский город» призывает тюменцев к бдительности и внимательности при получении подобных писем. Необходимо проверять подобную информацию, прежде чем распространять ее и, тем более, переводить денежные средства на незнакомый счет.

"