Posted 29 марта 2011,, 11:45

Published 29 марта 2011,, 11:45

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

У налетчиков изъяли машины и два трактора

29 марта 2011, 11:45
В Тюмени оперативники задержали трех налетчиков, которые грабили магазины и владельцев автомашин.
Сюжет
Грабеж

23-летний безработный житель Тюмени, ранее судимый за грабежи, организовал в 2010 году преступную группу. Она занималась грабежами и разбойными нападениями на магазины и владельцев автомашин, сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Заниматься преступным промыслом злоумышленники предпочитали в ночное время и по несложной схеме. Для налетов на магазины использовали маски, нож и пистолет. Не задумываясь о наличии камер видеонаблюдения и охранников, нагло врывались в помещение, и под угрозой применения оружия забирали выручку и сотовые телефоны.

С владельцами автомашин, занимавшихся частным извозом, тоже особо не церемонились: голосовали на дороге, садились в автомобиль, доезжали до указанной деревни. Под угрозой применения пистолета выбрасывали водителя из салона и забирали автомашину. Похищенное имущество сбывали через подставных лиц, а деньгами распоряжались по своему усмотрению.

25 марта сотрудники милиции задержали всех участников ОПГ: 23-летнего организатора и двоих подельников — 29-летнего ранее судимого за фальшивомонетничество безработного и 35-летнего не судимого бездельника. Сейчас все члены ОПГ находятся под арестом, они дали признательные показания по четырем эпизодам.

В ходе обысков оперативники обнаружили и изъяли часть похищенного имущества (две легковые автомашины и два трактора). Есть подозрения, что на счету этой преступной группы еще как минимум 3-4 аналогичных преступления.

Сейчас оперативники устанавливают места сбыта похищенного имущества и работают над раскрытием остальных злодеяний криминального трио.

"