Posted 29 марта 2017,, 12:12

Published 29 марта 2017,, 12:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом

29 марта 2017, 12:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, разбойное нападение было совершенно накануне. По горячим следам сотрудникам правоохранительных удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались безработные жители Тюмени в возрасте 21 года и 27 лет.

По предварительным данным, фигуранты действовали по предельно примитивной схеме. Решив нажиться незаконным путем, они взяли пневматический пистолет и отправились искать потенциальную жертву. На улице Республики злоумышленникам встретились двое подростков. Задержанные завели их в ближайший двор и, угрожая пистолетом, заставили отдать сотовые телефоны. Сумма ущерба составила 7000 рублей.

Потерпевшие сразу же обратились в органы внутренних дел, описали обстоятельства произошедшего и приметы нападавших. Ориентировку немедленно передали комплексным силам полиции, и злоумышленников удалось оперативно задержать. У них изъяли похищенные телефоны и орудие совершения преступления.

В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Расследование продолжается.

"