Posted 29 апреля 2011,, 04:04

Published 29 апреля 2011,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Тюменский милиционер ответит за халатную работу

29 апреля 2011, 04:04
В отношении сотрудника милиции, который не задержал тюменца, разгуливающего по улице с 2 ножами в руках, возбудили уголовное дело.

В отношении сотрудника милиции, который не задержал тюменца, разгуливающего по улице с 2 ножами в руках, возбудили уголовное дело.

Дежурный по разбору с доставленными и задержанными дежурной части отдела милиции № 2 УВД по городу Тюмени 39-летний Суфиян Хаиров 31 марта, находясь в смене, выехал в район улицы Маршала Захарова города Тюмени для проверки поступившего сообщения о неадекватном поведении местного жителя.

По прибытию на место, милиционер обнаружил Пчёлкина, который будучи агрессивно настроен разгуливал по улице с двумя ножами в руках. Поскольку Хаиров прибыл к месту происшествия без табельного оружия, он побоялся задерживать вооружённого человека. Пчелкину удалось скрыться. Спустя час неадекватный тюменец совершил нападение на молодого человека, в результате которого потерпевший скончался.

Уголовное дело в отношении Хаирова было возбуждено по результатам проверки информации о бездействии сотрудников милиции, размещённой на сайтах «Чека.тв» и «НашГород.ру», сообщает Тюменское следственное управление. Сотрудник милиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела продолжается.

"