Posted 29 мая 2015,, 10:13

Published 29 мая 2015,, 10:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Предполагаемый убийца двух человек застрелился при задержании

29 мая 2015, 10:13
В Тобольске при задержании застрелился мужчина, подозреваемый в двойном убийстве. Сейчас по данному факту проводят проверку следователи.

Тела двоих жителей Югры с признаками насильственной смерти были найдены 24 мая на территории торфяного карьера Западно-Сургутского месторождения в Сургутском районе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Как сообщает портал К-Информ, следователи установили, что незадолго до трагедии молодые люди отправились на рыбалку с неким Иваном Мищенко. Он и стал главным подозреваемым. В СМИ сообщалось, что Ивану 27 лет, он состоял на учете в ПНД, владел навыками обращения с холодным и огнестрельным оружием.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина скрывается в Тобольске. По данным К-Информ, оперативники установили дом, где проживал подозреваемый, и оцепили его. Однако задержать Ивана Мищенко не удалось — во время штурма он застрелился.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Там отметили, что по факту произошедшего проводится проверка.

«По предварительным данным, 29 мая около 11.20 подозреваемый по делу об убийстве двух жителей Сургута покончил с собой во время задержания сотрудниками полиции. Он выстрелил себе в голову из обреза охотничьего ружья. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Добавим, что пропажа 21-летней тоболячки Ирины Куцун также связана с Иваном Мищенко, который, по неофициальным данным, был сожителем девушки. Как стало известно журналистам, Ирина находилась в квартире, которую штурмовали оперативники. Девушка не пострадала, однако ей придется ответить на вопросы следователей.

"