Posted 29 мая 2016,, 09:22

Published 29 мая 2016,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

В Тюмени избили водителя скорой помощи. Он в реанимации

29 мая 2016, 09:22
В Тюмени на улице Тульской был сильно избит водитель скорой помощи, приехавшей по вызову. Мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии. По неподтвержденным данным, его обидчики задержаны.

В Тюмени на улице Тульской был сильно избит водитель скорой помощи, приехавшей по вызову. Мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Его обидчики задержаны.

Информация о том, что произошло в ночь на 28 мая в районе дома № 8а по улице Тульской, появилась в социальных сетях.

«Скорая помощь приехала по вызову, водитель ждал врачей. Двое пьяных людей, проходивших мимо, стукнули боковое зеркало, на что водитель ответил замечанием. Пьяная двоица решила развязать драку, в итоге у водителя скорой помощи черепно-мозговая травма, множество синяков и ссадин. Вышедшие санитары и врачи не сразу поняли в чем дело, обнаружив водителя без сознания, оказали первую помощь. Он был госпитализирован в реанимацию. В данный момент пьяная парочка задержана», — написал пользователь соцсети «ВКонтакте» в одном из популярных сообществ.

В пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили, что в ночь на 28 мая действительно был избит водитель скорой помощи.

«28 мая в первом часу ночи бригада скорой медицинской помощи, обслужив вызов, обнаружила возле автомобиля своего коллегу водителя с черепно-мозговой травмой. В 00.20 медики доложили о происшествии старшему врачу смены и в полицию. После оказания экстренной помощи 58-летний пострадавший был доставлен в ОКБ № 2», — рассказали на станции скорой помощи.

Там отметили, что сейчас водитель находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области подтвердили, что обидчики сотрудника скорой помощи задержаны. Два человека — мужчина и женщина — были доставлены в отдел полиции № 5. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"