Posted 29 августа 2017,, 09:32

Published 29 августа 2017,, 09:32

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В Тюмени пьяного водителя пришлось усмирять слезоточивым газом и наручниками

29 августа 2017, 09:32
Пьяный водитель попытался скрыться от преследования наряда ДПС во дворах тюменских микрорайонов. Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя с применением слезоточивого газа.

Автомобиль «УАЗ452» инспекторы полка ДПС заметили на пересечении улиц Широтной и Б.Щербины. Водитель грубо нарушил правила, поворачивая со второго ряда магистральной улицы с интенсивным движением. Инспекторы по громкоговорящей установке потребовали остановиться, но водитель проигнорировал требования и попытался скрыться от наряда ДПС. При этом он создавал угрозу безопасности участникам дорожного движения. Автоинспекторы задержали «УАЗ» на улице Боровской, чтобы остановить водителя, был применен слезоточивый газ, а затем наручники.

Молодой человек 24-х лет был без документов, представился чужим именем. Его личность сотрудники полиции установили по отпечаткам пальцев. Выяснилось, что тюменец два раза задерживался пьяным за рулем, в апреле 2017 года он был приговорен к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в виде исправительных работ на 250 часов и лишен права управления транспортом на 32 месяца.

Освидетельствование в наркологическом диспансере выявило признаки наркотического опьянения, сообщает пресс-служба госавтоинспекции Тюменской области.

По свидетельству пассажира «УАЗа», они распивали компанией спиртные напитки без водителя, после этого отправились за «добавкой» в магазин.

Только за один день от управления транспортом сотрудники ГИБДД отстранили 30 пьяных водителей.

"