Posted 30 марта 2016,, 05:03

Published 30 марта 2016,, 05:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Нарколаборатория в гостиничном номере: изъято «синтетики» на миллион

30 марта 2016, 05:03
В Ишиме сотрудники службы наркоконтроля ликвидировали нарколабораторию, где изготавливали «синтетику», похожую по действию на героин. Наркоборцы изъяли психотропные вещества на общую сумму в 1 миллион рублей.

Как сообщил начальник Ишимского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Тюменской области полковник полиции Андрей Бекин, сотрудникам наркоконтроля стало известно, что в одной из гостиниц Ишима предприимчивый горожанин снял номер и организовал «лабораторию» по изготовлению синтетических наркотиков, схожих по своему воздействию с героином. Готовое наркотическое средство сбывалось бесконтактным способом через систему тайников.

В ходе спецмероприятия ишимские наркополицейские задержали преступника во время попытки передачи очередной дозы наркотика. У задержанного гражданина при себе имелось более 10 грамм мефедрона, приготовленного к сбыту. Из гостиничного номера изъято оборудование, химические препараты, банковские карты и более 200 грамм готового синтетического наркотика, которого хватило бы приблизительно на полторы тысячи доз.

«В момент совершения преступления ишимец уже находился под следствием по аналогичному обвинению. Как выяснилось, на путь исправления злоумышленник не встал и продолжил заниматься преступной деятельностью. Сейчас он находится в следственном изоляторе. В отношении него проводятся следственные действия», — отметили в пресс-службе УФСКН по Тюменской области.

Наркополицейские призывают жителей Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте управления.

"