Posted 30 мая 2011,, 07:50

Published 30 мая 2011,, 07:50

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Жильцы общежития «сдали» содержателя наркопритона

30 мая 2011, 07:50
Наркопритон в одном из общежитий по улице Олимпийской в Тюмени прикрыли благодаря соседям хозяина «нехорошей квартиры». Жильцам дома надоели резкие химические запахи, брошенные на пол шприцы и постоянное хождение нездоровых на вид молодых людей.

26 мая наркопритон был закрыт. Используя многочисленные свидетельские показания, наркополицейские собрали доказательственную базу, позволяющую прилечь к ответственности притоносодержателя. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за разбой тюменец, который, освободившись условно-досрочно, временно снимал комнату. Гости приходили к мужчине практически ежедневно, причем одновременно в квартире собиралось по четыре-пять человек, сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области.

Притон, в котором было налажено изготовление и групповое употребление дезоморфина, был ликвидирован сотрудниками наркоконтроля вечером. Каждый из гостей к приходу наркополицейских успел сделать инъекцию. Из комнаты общежития прямиком в наркодиспансер были доставлены, кроме хозяина, еще четыре человека. Экспертиза показала, что все они вводили внутривенно кустарно изготовленный раствор дезоморфина. Количество использованных шприцев, обнаруженных в помещении, говорит о том, что застигнутые врасплох «гости» — не единственные, кто посещал этот притон.

Как сообщают в Управлении ФСКН России по Тюменской области, под наблюдение этот адрес на Олимпийской был взят с конца апреля — после первого же звонка, поступившего на горячую линию «Защита от наркотиков». Информация, которая позволила собрать нужные улики и доказательства, поступала к оперативникам еще от многих жильцов дома.

Напомним, что граждане, которые хотят сообщить о наркопритоне, могут обратиться в Дежурную часть областного Управления наркоконтроля по телефону: 27-00-00.

"