Posted 30 июля 2015,, 06:13

Published 30 июля 2015,, 06:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Увидела, что пассажир поезда спит, и украла барсетку

30 июля 2015, 06:13
Следователи Тюменского ЛО МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело в отношении жительницы Свердловской области, которая украла барсетку с деньгами у пассажира поезда.

Преступление было совершено в июле текущего года. 42-летний мужчина ехал из Сургута в Уфу в пассажирском поезде «Нижневартовск-Самара». Во время пути пассажир лег отдыхать, а когда проснулся, обнаружил пропажу своих вещей — барсетки, в которой было 50 тысяч рублей и банковская карта. Потерпевший незамедлительно обратился к сотрудникам транспортной полиции за помощью.

Сотрудники Тюменского ЛО МВД России на транспорте выявили и задержали злоумышленницу. Как выяснилось, жительница поселка Троицкий Свердловской области проникла в вагон пассажирского поезда «Нижневартовск-Самара» на станции Тюмень. Женщина воспользовалась тем, что один из пассажиров спал, и украла барсетку с полки.

«В ходе личного досмотра подозреваемой были обнаружены и изъяты деньги в сумме 10 тысяч рублей, остальным украденным имуществом женщина распорядилась по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Следователями Тюменского линейного отдела транспортной полиции было проведено расследование, после сбора достаточной доказательственной базы уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

"