Posted 30 ноября 2016,, 04:22

Published 30 ноября 2016,, 04:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира

30 ноября 2016, 04:22
В Тюмени начальник отдела полиции № 8 обезоружил мужчину, который сыпал нецензурными словами и угрожал пистолетом. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело.
Сюжет
Оружие

Инцидент произошел вечером 28 ноября на улице Белинского. В полицию сообщили, что в подъезд одного из домов зашел мужчина с пистолетом в руке. На месте сотрудники правоохранительных органов установили, что вооруженный гражданин зашел в квартиру вместе с женщиной — как выяснилось позже, своей сожительницей. Полицейские потребовали открыть дверь, объяснить свое поведение и рассказать, откуда пистолет, однако мужчина отказался. Он оскорблял правоохранителей, сыпал нецензурными словами и угрожал расправой.

«Через некоторое время сожительница мужчины открыла двери. Тот держал пистолет в руках и навел его на начальника отдела полиции № 8 Сергея Выходцева, который также прибыл на место происшествия. Сотрудник полиции предложил дебоширу успокоиться и поговорить, а когда уговоры не помогли, ногой выбил пистолет из рук мужчины. Пневматический пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, изъят», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Обстоятельства произошедшего уточняются.

"