Posted 30 декабря 2010,, 04:40

Published 30 декабря 2010,, 04:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Диджея и его подругу осудили за изготовление наркотиков

30 декабря 2010, 04:40
В Тюмени вынесен приговор диджею одной из радиостанций 28-летнему Станиславу Приленскому и его подруге 22-летней Ксении Осинцевой. Молодые люди производили и продавали амфетамин.

В Тюмени вынесен приговор диджею одной из радиостанций 28-летнему Станиславу Приленскому и его 22-летней подруге. Молодые люди производили и продавали амфетамин.

В ноябре 2009 года они в поселке Молодежный подъем Тюменского района сняли двухкомнатную квартиру в одном из частных домов. Впоследствии в съемной квартире была размещена нарколаборатория, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Приленский через Интернет заказал из Москвы лабораторное оборудование и химические реактивы, используемые для производства амфетамина. После поступления необходимых реагентов диджей и его подруга стали проводить опыты для получения амфетамина. 19 января текущего года Приленским был получен нужный наркотик. После этого молодой человек занялся производством амфетамина в подпольной лаборатории. За период с 25 января по 20 февраля он смог произвести более 52 граммов амфетамина, что является особо крупным размером.

О подпольной нарколаборатории узнали сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области. Им также стало известно, что Приленский 20 февраля на вечеринке по случаю дня рождения радиостанции планировал сбыть часть изготовленного им наркотика. Для пресечения сбыта наркотичечских средств оперативники днем 20 февраля в ходе спецмероприятий задержали молодого человека и его девушку. В ходе обыска у диджея было обнаружено 17 свертков с амфетамином, приготовленных к сбыту. Амфетамин также был обнаружен и в подпольной нарколаборатории. Наркополицейские изъяли наркотики из незаконного оборота.

Суд признал Станислава Приленского виновным по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (незаконное производство наркотических средств, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере) и приговорил его к 12 годам заключения в колонии строго режима. Его подруга за пособничество приговорена к 9 годам колонии общего режима.

"