Posted 31 января 2011,, 06:07

Published 31 января 2011,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Черный понедельник: на трассе погибли пятеро

31 января 2011, 06:07
Четыре человека погибли сегодня утром в результате столкновения трех автомобилей на федеральной трассе Тюмень — Омск.

Четыре человека погибли сегодня утром в результате столкновения трех автомобилей на федеральной трассе Тюмень — Омск.

Трагедия произошла около 9 часов утра. На 20-м километре автодороги столкнулись КАМАЗ, ГАЗ-3102 и «Ниссан», сообщает пресс-служба МЧС. В результате столкновения в ДТП погибло четыре человека, один пострадавший — годовалый ребенок — был экстренно направлен в районную больницу в поселок Винзили Тюменского района, но в пути следования скончался от полученных травм.

Сообщение о ДТП поступило на пульт связи Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Тюменской области. К месту происшествия выехали сотрудники Тюменской службы экстренного реагирования, пожарной части № 135, ГИБДД, пять экипажей скорой медицинской помощи. В настоящее время на месте ДТП проводятся работы по ликвидации последствий аварии. Участок трассы оцеплен экипажами ГИБДД, организовано одностороннее движение.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, водитель «Волги» не учел состояние проезжей части, метеорологические условия и то, что резина не была шипованной. Автомобиль вынесло на встречную полосу, развернув поперек дороги правым боком.

Фото с места аварии.

"