Posted 31 января 2015,, 06:59

Published 31 января 2015,, 06:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Вспыльчивый отец накинулся на следователя с кулаками

31 января 2015, 06:59
В поселке Боровском вскоре предстанет перед судом 37-летний местный житель. Мужчине инкриминируют применение насилия и угрозы убийством в адрес следователя местного отдела СК, а также повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Конфликт между мужчиной и следователем начался с того, что в 2014 году попал под следствие несовершеннолетний сын обвиняемого. Молодого человека 1997 года рождения обвиняли в причинении телесных повреждений своему знакомому. Обвиняемый был допущен к участию в уголовном деле в качестве законного представителя подростка. Помимо того он был знаком со следователем, который вел это дело.

17 октября мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретился с сотрудником СК, который возвращался домой после следственных мероприятий. По версии следствия он спровоцировал конфликт, в резкой форме выражая недовольство привлечением его сына к уголовной ответственности. Далее, угрожая убийством следователю, он ударил мужчину в лицо, а потом ударил его автомобиль ногой и скрылся с места происшествия.

Как отмечают в Следственном комитете, к моменту нападения на следователя мужчина уже находился под следствием и под подпиской о невыезде — по ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Поссорившись со своей знакомой, он проткнул у ее машины четыре колеса.

На следующий день чрезмерно вспыльчивого гражданина задержали, предъявив новые обвинения — на этот раз по ч.3 ст.296 УК РФ (угроза убийством, применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении следователя в связи с производством им предварительного расследования), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). В качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд на рассмотрение.

"