Posted 31 мая 2015,, 13:06

Published 31 мая 2015,, 13:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Взрыв и пожар в пятиэтажке на Тимирязева. Есть пострадавшие

31 мая 2015, 13:06
ЧП произошло сегодня, 31 мая, на улице Тимирязева в Тюмени. Около 11.00 в пятиэтажном доме начался серьезный пожар, огонь распространился на несколько квартир. Есть пострадавшие. По данным очевидцев, пожару предшествовал взрыв.

О произошедшем в доме № 141 по улице Тимирязева пожаре сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Там отметили, что сначала загорелась одна квартира, а затем огонь распространился и на другие. Полицейские обеспечивали безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка на территории, прилегающей к месту происшествия.

По предварительным данным, в больницу были госпитализированы два человека. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа УМВД России по Тюменской области, а также дознаватели МЧС.

Между тем, в социальных сетях тюменцы сообщают о том, что пожару предшествовал достаточно сильный взрыв, и строят версии по поводу причины произошедшего ЧП.

«Сегодня в 10.55 произошел взрыв на Тимирязева, делали натяжные потолки, и взорвался баллон, задело шесть квартир, два человека пострадали», — написала Надежда.

«Моя бабушка живет на пятом этаже в этом подъезде. Парни с МЧС и пожарные — огромные молодцы, спасибо им большое! Выгорела дотла, до кирпича квартира на четвертом этаже, где все это произошло, этажами ниже квартиры просто насквозь залиты! Пострадали два человека — один сейчас в реанимации, сильно обгорел… Дай Бог здоровья, надеюсь, что останется жив! Идет следствие, ни про какие натяжные потолки вообще разговора нет! У нас дома газ. Ничего не додумывайте, пожалуйста! А то некоторые люди уже городили про теракт, про алкашей в квартире и т.п.», — отмечает Татьяна.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

"