Posted 31 декабря 2017,, 03:19

Published 31 декабря 2017,, 03:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

ФСБ задержала подозреваемого в причастности к взрыву в Санкт-Петербургском магазине

31 декабря 2017, 03:19
Как сообщает РИА «Новости», сотрудники ФСБ задержали организатора и непосредственного исполнителя, совершившего подрыв с помощью собранного им взрывного устройства в «Перекрестке» в Санкт-Петербурге.

Сотрудники ФСБ задержали организатора и непосредственного исполнителя, совершившего подрыв с помощью собранного им взрывного устройства в «Перекрестке» в Санкт-Петербурге.

Как сообщает РИА «Новости», на данный момент подозреваемый в Следственном комитете. Проводятся допросы. Представитель СК РФ Светлана Петренко уже заявила, что следствие намерено подать ходатайство об аресте задержанного.

Задержанный обвиняется в организации взрыва на Кондратьевском проспекте в магазине «Перекрёсток» 27 декабря. Следствие уже выяснило, что заряд детонировал в камере хранения. В результате действия устройства, содержащего 200 грамм взрывчатки в тротиловом эквиваленте, пострадали 18 человек. Всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, 8 человек на данный момент всё ещё находятся в больнице

По заявлению Президента РФ Владимира Путина, произошедшее можно расценивать как теракт. Преступная группировка «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории РФ) ранее взяла на себя ответственность за произошедшее.

"