Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07 / 16:37
Житель Тюменской области, собака которого покусала полицейского, лишился свободы

Жителю Тюменской области, натравивший собаку на полицейского, огласили приговор.

Инцидент произошел днем 31 марта в Тобольске. В этот день в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Тобольский» поступило сообщение о том, что неизвестные повредили дом на улице Никитина. На место выехал сотрудник полиции.

Когда он осматривал здание, из дома вышел знакомый хозяина дома, находившийся в алкогольном опьянении. Мужчина направил свою собаку в сторону участкового и произнес команду: «Взять». Животное покусало сотрудника полиции.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, виновный получил один год и шесть месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3742 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Приговор, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
10
zlay 06.07.2017 / 16:58 #
хм..других кусают и ничего,никто не сидит,все на свободе..
Комментарии 6 Читать на форуме
zlay
10
zlay 06.07.2017 / 16:58 #
хм..других кусают и ничего,никто не сидит,все на свободе..
DVZ
2
DVZ 07.07.2017 / 09:46 #
Если были свидетели, как товарищ отдал собаке команду "Взять!", то он еще неплохо отделался.
v040771
0
v040771 07.07.2017 / 10:22 #
а что сейчас с собакой будет?
Steel Rat
1
Steel Rat 07.07.2017 / 10:24 #
zlay пишет:Сообщение хм..других кусают и ничего,никто не сидит,все на свободе..

Он натравил собаку на представителя власти
zlay
4
zlay 07.07.2017 / 12:23 #
Steel Rat пишет:Он натравил собаку на представителя власти


а по совести должно быть так,чтобы всех нерадивых хозяев и "натравливальщиков" должны строго наказывать и если собака крупная то и в колонию...возмещение на лечение и моральный вред для таких просто пшик.."бегают" годами от приставов...а за представителя власти/медиков + доп.срок..
ДомКлимат
1
ДомКлимат 09.07.2017 / 08:42 #
zlay пишет:если собака крупная то и в колонию...
 Правильно! Собаку - в колонию! Хозяина - строго наказать! Кроме смеха. Пока не будут приняты жесткие законы (всё, крупнее йоркширского терьера должно попадать на улицу только в наморднике и на поводке) и власти не начнут столь же жестко контролировать исполнение этих законов (в европейских странах штрафы до 50000 евро и заключение до года), будут покусаны с разной периодичностью дети, врачи, полицмены, почтальоны и просто горожане ... Им, собакам, без разницы об кого зубы чесать ... Чтобы мы на форумах на "терли", куда бы не писали челобитных - не может. Только жесткий закон и жесткий контроль исполнения.