Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07 / 13:12
Остановленный приставами алиментщик на Hundai Solaris продолжил дорогу пешком

Судебные приставы УФССП России по Тюменской области подвели итоги 5-и рейдовых мероприятий за прошедшие три недели.

Тюменские приставы с использованием системы фото-видео фиксации проверили более тысячи автомобилей. Удалось выявить 862 должника. 187 транспортных средств были арестованы. В результате рейдов с должников взыскано более 4 миллионов рублей.

В ходе одного из рейдов был установлен житель Тобольска, находящийся в розыске за неуплату алиментов. Нерадивый отец забыл о воспитании сына, сумма долга составляла 660 тысяч рублей. Но это не мешало ему приобрести Hundai Solaris и жить в свое удовольствие. Как и другие должники, он был остановлен в ходе рейда. На работу «горе-отец» отправился пешком, машина изъята и помещена на спецстоянку для последующей реализации, а 15-летний подросток получит такую необходимую помощь в преддверии нового учебного года.

Также приставам совместно с сотрудниками ГИБДД удалось выявить злостного нарушителя ПДД. Водитель течение года успел более 37 раз нарушить правила. Задолженность по штрафам составила около 100 тысяч рублей. Теперь в целях безопасности дорожного движения «имеет статус пешехода», а арестованный автомобиль будет передан на реализацию в счет погашения задолженности.

Судебными приставами арестованы две дорогостоящие иномарки — Porsche Panamera 4s, принадлежащие тюменской компании, задолжавшей более 5 миллионов рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2925 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Должники, Алименты, Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
TATTA
7
TATTA 09.07.2017 / 17:03 #
А вот если бы Вам, дорогой товарищ, таким образом вернули бы долг? Ох, подозреваю, что Вы бы большое спасибо сказали такому полицейскому государству! Нет?
Комментарии 14 Читать на форуме
Urvicus
0
Urvicus 09.07.2017 / 15:34 #
Скоро пожарные будут  иметь право останавливать авто и выявлять не забыл ли кто выключить утюг.Еще один шажок в направлении полицейского государства,противопостовляя против народа силовые структуры из этого же народа,но с расширенными карательными возможностями.Интересненько куды идем?
TATTA
7
TATTA 09.07.2017 / 17:03 #
А вот если бы Вам, дорогой товарищ, таким образом вернули бы долг? Ох, подозреваю, что Вы бы большое спасибо сказали такому полицейскому государству! Нет?
Anonymous
2
Kotel72 09.07.2017 / 21:59 #
Urvicus пишет:Сообщение Скоро пожарные будут иметь право останавливать авто и выявлять не забыл ли кто выключить утюг.

Если это поможет избежать трагедий - пусть останавливают и выявляют.
no matter
2
no matter 09.07.2017 / 22:14 #
Тюменские приставы с использованием системы фото-видео фиксации проверили более тысячи автомобилей.


Я-то уж думал, по старой доброй традиции устраивали уличный гоп-стоп, как со страховками. Оказывается ведь нет, могут работать культурно :best: В чем тогда проблема страховщиков?
Oficernerhc
0
Oficernerhc 10.07.2017 / 00:05 #
Вот почитайте где правда. Забрали они машину у преступника. Например любая женщина согласится что детей она
рожает себе а не мужчине. И соответственно считаете их своими.
Поправлюсь- только своими. Почему тогда мужчины ( мж) должны платить
алименты. Если дети женщины. По закону детей тоже забрать нельзя даже если у
семьи два ребенка и она разводится то все равно нельзя забрать одного из
них так как судья не отдаст. Казалось бы что проще отдать одного ребенка
папе а второго маме . Но нет нельзя. А сейчас уже приняли хакон что при разводе сразу будут решать кому оставить ребенка. Но мы то знаем что ребенка оставять маме. У мужчины оставить ребенка сейчас шансов вообще стало 1% . Это тоже самое что я родил себе машину зная то что ее постоянно будет ремонтировать и заправлять моя жена , а я буде ездить и наслаждаться. А самое интересное что если кто то
неимоверными усилиями оставил себе одного ребенка , то алименты он жене
все равно будет платить так как она меньше зарабатывает. Что за
дискриминация сплошная . А почему во многих паспортных столах мужчина не может прописать своего ребенка(ЗАМЕТЬТЕ ОЕЦ НЕ МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА) без разрешеия матери ., а мать может без разрешения отца . А посмотрие по РОССИИ 1 какие идут сериалы. Они же там на одну тему – женщина развелась с мужем потому что по ее мнению он ее разлюбил и нашла другого хорошего мужика который ее любит. С экрана телевизора вбивают женщинам посыл на развод. Сразу говорю я здесь сейчас заостряю практику
жизни а не сказки типа а вот по закону вот так. А как вам распределение
время встречи с ребенком после развода. Когда судьи выносят решение
ведётся с ребенком несколько часов в неделю. А часто выносят решение
приехать в другой город в пятницу на два часа повидаться с ребенком. Это
же издевательство. А женщины и рады что так. а почему жена может спокойно убить
своего мужа например ножом и ее не посадят . Или она пьяная заморозит или сожгет при пожаре детей в доме когда ушла га гулянку без них. Судья на суде скажет ей надо
воспитывать детей давайте не будем ее садить. Это же легализованное
убийство 21 века . А самое интересное что все молчат и не чего не делают.
А как вам когда жена может спустится от соседа с верху подпитая и сказать
мужу дома что я от тебя ухожу а ты мне будешь платить алименты. И еще я
квартиру у тебя заберу так как там дети вписаны а дети остаются с женой.
Поэтому у мужа в квартире всего 20% и его выгоняют. И сегодняшние
алименты это не алименты а налог на бывших женщин. Так как алиментов
всего достаточно 5000руб. С мужа а другие 5000руб добавит бывшая жена ,
это же типа общий ребенок. Получаем 10000руб. И начисляют если
фиксированный платеж по мин содержанию около 9000 мужчине. А где
равноправие почему эту сумму не делят на 2. Так как это же и мамы ребенок
тоже. Но нет всю сумму почему то должен платить мужчина. Этого хватит
ребенку в месяц + бабушки и дедушки с обоих сторон. Но у нас налог и
доходит до смешного что ребёнку миллион могут начислить. Зачем ребенку
миллион в месяц. Плюс не какого контроля за уплаченными алиментами ,опять
дискриминация мужчина должен отчитываться государству что платит, а
женщина что потратила на ребенка а не на себя нет. Плюс это еще и
ущемление прав ребенка ,алименты ведь реально вообще могут ребенку не
попадать. + женщины любят поговорить о том что как же дети их ведь жалко. Но львиная
доля женщин которая живет как вторая женщина мужчины говорит кидать
первую бывшую так как это ее проблемы. От алиментов вообще отказаться
нельзя за очень редким исключением так как закон не позволяет даже если
ты лишен родительских прав. Судьи издеваются в судах над отцами . Когда отец показывает чеки судье что он после развода постоянно помогал ребенку , а в ответ ему говорят что на чеках должно быть написанно алименты и насчитывают ему долг за три года. Дак родитель должен помогать ребенку поравну с мамой или он должен деньги маме давать и еще позабоиться чтобы было написано алименты , иначе ему говорят что он ни чего не платил а эти его суммы и чеки просто помощь по его желанию а не алименты. Женщины сами себе законы понаписали и
радовались до поры до времени. Пока не появилась картинка очень
интересная. Что мужчина начинает понимать что если у него появился
ребенок то он раб на 18-21год. А где же конституция где все равны. А 18-
21 год это весь трудоспособный возраст мужчины. Вся жизнь в принципе если
ребенок у мужчины в среднем появляется в 27 лет. А потом мужчина думает а
смысл мне трудиться сильно если все равно все деньги заберут на алименты.
И начинает играть в компьютер. Ит.д. надо практику судов сделать 50/50 и
будет хоть какая то честная картина. А то ребенок женщины а алименты должен платить
мужчина. А как же психологическая составляющая что у отца забрали
ребенка. Сколько от этого спилось и т.д. а поидее за то что у отца
забрали ребенка еще отцу и должны платить . И почему по одной статье
мужчина должен платить алименты когда на него подали на алименты и тут же
по другой статье на него подают на алименты за три года сразу. Дак
наверное надо определится и написать в законе конкретно как только
развелся мужчина то он должен платить алименты. А то начисляют по
500000руб мужчинам за три года. А они после таких сумм конечно в ужасе и
вообще не платят. Хотя 80% платили бы если бы сразу на них подали и
сказали им платить. Ведь за свет вы не платите раз в три года . Потому что
копить долги не выгодно. А сейчас в госдуму внисли закон что при разводе муж буде платить не только алименты но еще и квартиру снимать ей. Как вам когда забеременеет какая нибудь на дискотеке , а ты после этого должен ей будешь всю жизнь. И второй закон они внесли что с кем остался ребенок при разводе тот и получает 70% имушества (детский коэфицент ,как они это называют) но мы то знаем с кем останется ребенок. И мне бы очень интересно было посмотреть как женщины алименты бы платить стали если бы на них их свесили как сейчас на
мужиков и детей по умолчанию мужчинам отдавали. Женщины бы сразу свою
песню поменяли. И много еще чего за один раз не скажешь. На сегодняшний день у женщины
прав очень много а женщины еще бегают со своими правами что их мало. А как аборт делать без разрешения отца так это нормально. А почему я мужчина не могу запретить делать аборт этой меркантильной стерве. Выполняйте свои обязанности если понаписали их сами себе . А все потому что ребенка рожает женщина себе. А говорит что он еще и папин из за денег.
А здесь как то в интернете я увидел интересное видео
Открывайте ссылку - Круглый стол «Участие институтов гражданского общества в противодействии посягательствам на жизнь и здоровье женщин и детей»
И я был в ужасе. Сколько государственных институтов создано против ОТЦОВ . Вы послушайте ее. Не одного слова в поддержку ребенка. Только одно забрать все у отца. Лишить его всех прав. Он пусть должен будет всю жизнь. А с какой злостью она говорит что у мамы и папы по закону равные права. Она говорит цифру 3000 женщин не могут забрать ребенка у отца. А почему обязательно она должна его забирать. Просто по умолчанию не признается что отец может жить с ребенком. Это издевательство же полное. А обложили по полной. Права забирают. За границу не выпускают. Имущество пасут бегают. И т.д. Ну неужели так сложно навести порядок. Если равные, то значит пусть права будут равные, а не как сейчас. Родился у отца ребенок – все он должен. Замечу. Не родители должны , а один отец.
Urvicus
0
Urvicus 10.07.2017 / 00:17 #
TATTA, нет.У меня нет долгов и мне не должны.
oldbear
2
oldbear 10.07.2017 / 00:25 #
Кому лень это читать - прочитал и выделил основные мысли автора.
Например любая женщина согласится что детей она рожает себе а не мужчине.
Это тоже самое что я родил себе машину зная то что ее постоянно будет ремонтировать и заправлять моя жена , а я буде ездить и наслаждаться.
А самое интересное что если кто то неимоверными усилиями оставил себе одного ребенка , то алименты он жене все равно будет платить так как она меньше зарабатывает. Что за дискриминация сплошная .
Кто мешает мужчине зарабатывать меньше и самому заниматься всеми домашними делами?
А почему во многих паспортных столах мужчина не может прописать своего ребенка(ЗАМЕТЬТЕ ОЕЦ НЕ МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА) без разрешеия матери ., а мать может без разрешения отца
Можете сослаться на такой закон?
А как вам распределение время встречи с ребенком после развода. Когда судьи выносят решение ведётся с ребенком несколько часов в неделю. А часто выносят решение приехать в другой город в пятницу на два часа повидаться с ребенком.
Что мешает двум людям, которые завели ребенка, думать головой. идти на компромиссы и сохранить семью?
А женщины и рады что так. а почему жена может спокойно убить своего мужа например ножом и ее не посадят
Или она пьяная заморозит или сожгет при пожаре детей в доме когда ушла га гулянку без них. Судья на суде скажет ей надо воспитывать детей давайте не будем ее садить.
А как вам когда жена может спустится от соседа с верху подпитая и сказать мужу дома что я от тебя ухожу а ты мне будешь платить алименты. И еще яквартиру у тебя заберу так как там дети вписаны а дети остаются с женой. Поэтому у мужа в квартире всего 20% и его выгоняют.
И сегодняшние алименты это не алименты а налог на бывших женщин.
С такой психологией, ищи себе не женщин, а мужиков. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Женщины сами себе законы понаписали и радовались до поры до времени.
Что мужчина начинает понимать что если у него появился ребенок то он раб на 18-21год. А где же конституция где все равны. А 18-21 год это весь трудоспособный возраст мужчины. Вся жизнь в принципе если ребенок у мужчины в среднем появляется в 27 лет.
А сейчас в госдуму внисли закон что при разводе муж буде платить не только алименты но еще и квартиру снимать ей.
Как вам когда забеременеет какая нибудь на дискотеке , а ты после этого должен ей будешь всю жизнь.
И много еще чего за один раз не скажешь. На сегодняшний день у женщины прав очень много а женщины еще бегают со своими правами что их мало. А как аборт делать без разрешения отца так это нормально. А почему я мужчина не могу запретить делать аборт этой меркантильной стерве. Выполняйте свои обязанности если понаписали их сами себе . А все потому что ребенка рожает женщина себе. А говорит что он еще и папин из за денег.
А здесь как то в интернете я увидел интересное видео Открывайте ссылку - Круглый стол «Участие институтов гражданского общества в противодействии посягательствам на жизнь и здоровье женщин и детей» И я был в ужасе. Сколько государственных институтов создано против ОТЦОВ
Ну неужели так сложно навести порядок. Если равные, то значит пусть права будут равные, а не как сейчас. Родился у отца ребенок - все он должен. Замечу. Не родители должны , а один отец.
В общем, поржал с автора, который не поленился все это написать.Автор, я понял, в чем твоя беда. Ты люто завидуешь женщинам. Мой тебе совет: слетай в Таиланд, там тебе сделают операцию. И получишь все права и привилегии женщин.
Рядовой СА
4
Рядовой СА 10.07.2017 / 09:33 #
"Нерадивый отец забыл о воспитании сына, сумма долга составляла 660 тысяч рублей."
Не о воспитании а о содержании. Что он может навоспитать? Сделал ребёнка и слинял. Его самого воспитывать надо.
Чилавек
2
Чилавек 10.07.2017 / 10:47 #
Urvicus пишет:Сообщение TATTA, нет.У меня нет долгов и мне не должны.

лично мне тоже не должны
но например должны моим клиентам, друзьям, знакомым....
так что пусть останавливают
я тоже пока никому не должен, забирать авто не за что-не боюсь остановки
ZarasA
1
ZarasA 10.07.2017 / 11:47 #
 Рядовой СА его не воспитывать нужно, а запретить "делать" детей.
Lew47
0
Lew47 10.07.2017 / 13:21 #
TATTA, а вот такая ситуация....у водителя арестовали ГАЗель посредством которой он кормил семью и постепенно рассчитывался по долгам ФССП (кредитная задолженность, возникшая в связи с потерей работы), кому от этого лучше????? Семье, которая лишилась дохода???? Пристава тупо сделали свою мерзкую работенку, банку от возврата этого копеечного долга ни тепло не холодно, а вот для семьи это беда...... 
zlay
2
zlay 10.07.2017 / 14:11 #
Oficernerhc, ты прям Л.Толстой(Война и Мир)...давно не читала такого потока мыслей безсвязной..нет,ну честно я пыталась осилить..не смогла...
сделала вывод: у автора все беды от баб..
совет:спи с мужиками,они детей не рожают..
Сергей 74
0
Сергей 74 10.07.2017 / 14:33 #
Lew47 пишет:Сообщение (кредитная задолженность, возникшая в связи с потерей работы),

Уверен что 99%, когда это чел потерял работу -то он НЕ обращался в банк с заявлением-просьбой приостановить выплату кредита в связи с потерей работы! А многие банки идут на это! Но теперь он винит всех но не себя! Так?
OOOO
2
OOOO 10.07.2017 / 18:55 #
Сколько сталкивался с приставами, ни разу не видел чтобы не пытались решить не применяя мер.
Все должники тупо забивают на все предупреждения пока к ним описывать не приходят имущество.
После чего вдруг резко находятся деньги, другие варианты решений итд
Также и по кредитам, пока за жопу не возьмут, бегают, а как возьмут так сразу все находится.