Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07 / 12:34
Помог Путин? Сотрудникам Нижнетагильского завода начали выплачивать деньги

Свердловская прокуратура сообщила, что накануне, 10 июля, 66 работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий получили более 5,4 миллиона рублей. Работа по ликвидации долга сотрудникам предприятия продолжается.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин лично передал врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву жалобу, поступившую к нему в ходе «прямой линии», и попросил главу региона разобраться с борзотой и хамством на заводе.

По информации прокуратуры, с января текущего года по решению Арбитражного суда Свердловской области на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения. На минувшей неделе завод признали банкротом с открытием конкурсного производства. Деятельность на нем к этому моменту не осуществлялась.

Изначально задолженность появилась в августе 2016 года, в связи с чем ситуация была взята на контроль органами прокуратуры. К моменту открытия процедуры банкротства долги достигли 10 миллионов 224 тысяч рублей, а к концу июня 2017 года возросли до 13 миллионов 382 тысяч рублей перед 195 работниками завода.

В августе 2016 и в марте 2017 года руководству предприятия вносились представления об устранении нарушений закона. В итоге часть долгов была погашена.

По состоянию на вчерашний день, в результате работы комиссии, в том числе после заслушивания акционеров ЗАО «НТЗТИ», удалось найти 9,5 миллионов рублей для погашения задолженности перед коллективом. Выплаты начались, сотрудники прокуратуры на месте контролируют этот процесс.

Источник: собственная информация
Просмотров: 922 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 11.07.2017 / 13:03 #
А те, кто не успел по прямой линии пожаловаться, так и останутся теперь без зарплат, без льготных лекарств, в разваливающемся жилье, будут платить по три сотенки за каждую справочку, что они потрепели от пожаров или наводнений? И т.п. до следующей прямой линии? 
Создали сами, своими пиарскими методами порочный круг, теперь неудивительно, что руководители язвят, - пусть, мол, мне лично президент ататашек выпишет, тогда я почешусь-пошевелюсь. Не борзота это и не хамство, а результат работы этих самых прямых линий. Когда одному человеку "лично президент" поможет, да ещё и проверит, а остальные такие же страждущие так и останутся постоять в сторонке...
 
Сноуден-72
7
Сноуден-72 11.07.2017 / 17:20 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение А те, кто не успел по прямой линии пожаловаться, так и останутся теперь без зарплат, без льготных лекарств, в разваливающемся жилье, будут платить по три сотенки за каждую справочку, что они потрепели от пожаров или наводнений? И т.п. до следующей прямой линии?
Создали сами, своими пиарскими методами порочный круг, теперь неудивительно, что руководители язвят, - пусть, мол, мне лично президент ататашек выпишет, тогда я почешусь-пошевелюсь. Не борзота это и не хамство, а результат работы этих самых прямых линий. Когда одному человеку "лично президент" поможет, да ещё и проверит, а остальные такие же страждущие так и останутся постоять в сторонке...
Сплю и вижу, как Трамп звонит лично фермеру в Техас. С требованием выплатить зарплату омериганскому рабочему-колзознику. Президент !!!! Целой страны, а даже не компании какой-либо.... пипец. Кто-то ещё тут на форуме поёт про некую нашу правовую страну. Ога.
Комментарии 10 Читать на форуме
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama 11.07.2017 / 13:03 #
А те, кто не успел по прямой линии пожаловаться, так и останутся теперь без зарплат, без льготных лекарств, в разваливающемся жилье, будут платить по три сотенки за каждую справочку, что они потрепели от пожаров или наводнений? И т.п. до следующей прямой линии? 
Создали сами, своими пиарскими методами порочный круг, теперь неудивительно, что руководители язвят, - пусть, мол, мне лично президент ататашек выпишет, тогда я почешусь-пошевелюсь. Не борзота это и не хамство, а результат работы этих самых прямых линий. Когда одному человеку "лично президент" поможет, да ещё и проверит, а остальные такие же страждущие так и останутся постоять в сторонке...
 
Сноуден-72
7
Сноуден-72 11.07.2017 / 17:20 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение А те, кто не успел по прямой линии пожаловаться, так и останутся теперь без зарплат, без льготных лекарств, в разваливающемся жилье, будут платить по три сотенки за каждую справочку, что они потрепели от пожаров или наводнений? И т.п. до следующей прямой линии?
Создали сами, своими пиарскими методами порочный круг, теперь неудивительно, что руководители язвят, - пусть, мол, мне лично президент ататашек выпишет, тогда я почешусь-пошевелюсь. Не борзота это и не хамство, а результат работы этих самых прямых линий. Когда одному человеку "лично президент" поможет, да ещё и проверит, а остальные такие же страждущие так и останутся постоять в сторонке...
Сплю и вижу, как Трамп звонит лично фермеру в Техас. С требованием выплатить зарплату омериганскому рабочему-колзознику. Президент !!!! Целой страны, а даже не компании какой-либо.... пипец. Кто-то ещё тут на форуме поёт про некую нашу правовую страну. Ога.
Кожаный журавлик
2
Кожаный журавлик 11.07.2017 / 17:30 #
Галкин может звонить к неплательщикам и голосом ВВП требовать погасить долги по зарплате.
Urvicus
0
Urvicus 11.07.2017 / 17:47 #
Ну вот пнул директора и денежки нашлись-ожидаемо,однако тенденция.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 11.07.2017 / 18:03 #
Urvicus пишет:Сообщение Ну вот пнул директора и денежки нашлись-ожидаемо,однако тенденция.
После прошлогоднего линия уже "пнул". Предприятие обанкротили. Зарплаты выплатили. И - всех на улицу.
Urvicus
0
Urvicus 11.07.2017 / 18:56 #
Сноуден-72, а так и так на улицу,еще когда президенты не пинались,Судостроительный завод и Приборостроительный (весы Тюмень) зачахли и по сути не работают,с тех пор мало что изменилось.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 11.07.2017 / 20:29 #
Urvicus пишет:Сообщение Сноуден-72, а так и так на улицу,еще когда президенты не пинались,Судостроительный завод и Приборостроительный (весы Тюмень) зачахли и по сути не работают,с тех пор мало что изменилось.
Да ясно тут всё. Не оспариваю ни в коем случае. Да и кому сбывать всё это? Говорено переговорено на эту тему. Массовые сокращения, сокращения зарплат у оставшихся на рабочих местах. Неплатёжеспособность населения влечёт за собой усиление кризиса в экономике. Правительство Путина-Медведева сделало всё, что только можно было сделать в худщую сторону.

а теперь вона как.... спасает он.
Urvicus
0
Urvicus 11.07.2017 / 20:50 #
Сноуден-72, ага,их там два как будто,один внешнюю справляет приемлемо,а второй во внутренней совсем не бельмеса,мож плюшевому отдал порулить,а сам только правит как может иногда. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 11.07.2017 / 22:00 #
Жаль что Путин не может слышать мольбы людей, получается единственный выход - "прямая линия" всё же поставлю иконку с гарантом, может поможет
no matter
2
no matter 12.07.2017 / 16:32 #
Главу СК по Свердловской области отправили в отставку "за волокиту". И ежу было понятно, раз директор завода говорит рабочим - жалуйтесь президенту, то на месте у него все схвачено. И никакие законы, обязующие контролирующие органы возбуждать дела в случае невыплат зарплат, на него не действуют. Вот тебе и "вертикаль власти." Уверен, не только главу СК надо в отставку, но и Куйвашева туда же, вместе с выскочкой Холманским. Последний, кстати, типа тоже из тагильских рабочих, а о положении дел в родном городе не знает. Вот и получается, у семи нянек дитя без глаза.