Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  54
13.09 / 14:37
    
25
сентября
12.07 / 10:13

Ольга Зацепина: Страна ревущих детей

Ольга Зацепина: Страна ревущих детей

Если в Израиле есть Стена Плача, в России должна быть Стена Крика — историко-культурный памятник, возникший по причине того, что у нас все орут на всех. Радиоведущая и писатель Ольга Зацепина рассуждает о том, почему в XXI веке обгадить кого-то полупереваренными эмоциями еще считается нормальным.

Эмоциональный понос — наша национальная болезнь. Возможно, я преуменьшаю и подобные проблемы есть у людей по всему миру, но пожив в Нижней Тавде, Тюмени, Москве и Санкт-Петербурге, не возьмусь утверждать.

Искусство слышать себя

Классические золотари-индивидуалы сильно напирают на оценочное мышление. Они не способны сказать «это существует», есть только плохое или хорошее. Нейтралитет и гармония постепенно обесцениваются. И вот перед нами человек, который твердо решил не ходить в туалет: «Понимаете, очень уж это некрасиво. Да и время занимает. Пахнет, опять же»… И вот он не ходит в туалет день, два и три. Держится. И вот на четвертый оно как-то сходилось само. Естественно, не ко времени.

Эмоциональный понос вызывается очень легко: достаточно отказаться от всех некомфортных чувств и переживаний. «Ну мы же деееееевочки», — выдавливает из себя очередная фея, решившая с туалетом завязать. И начинает делать вид, что мы сидим на радуге и едим сахарную вату. Феячит. Эта же гражданка будет со злобными глазами чужим голосом орать на вас, меня или них…по любому поводу. Или бесконечно перемалывать во рту какой-нибудь малозначительный неприятный эпизод, который при сотом упоминании за день похоронит ваше настроение. Контекст не важен, фекотерапия до неузнаваемости преобразит хоть день рождения, хоть очередь за шавермой, хоть дружеский обед, хоть поездку.

Эмоции — это язык сердца

Они возникают и мы никак не можем этому противодействовать. Радость и боль нельзя запретить, но можно не чувствовать. Сбой механизма контейнирования эмоций может возникнуть в любом возрасте, но чаще всего происходит в детстве. Развивающаяся психика малыша не в силах переварить все, и для того, чтобы научиться конструктивно воспринимать эмоции и импульсы, ребенку необходима помощь старшего. Если он не получает ее в здоровом режиме, научиться прорабатывать негатив становится гораздо трудней. Такое происходит, если: родители много работали и уделяли мало внимания семье; от малыша постоянно отмахивались и приучили считать собственные проблемы и радости незначительными; ребенок был нежеланным или нелюбимым; родители были эмоционально холодны.

Быть значимым, быть принятым, просто быть собой взрослым с таким прошлым тяжело. Им бывает трудно разбираться с гневом или страхом, который можно разобрать и понять, чего не хватает для равновесия, ведь оно редко стыкуется с радикализмом, пускай даже эмоциональным. А ведь именно негативные эмоции рисуют наш горизонт роста: болит там, где пришло время лечить, укреплять, развивать и тренировать, чтобы не приходилось взрываться от того, что жизнь похожа на коробку конфет. Когда плохое в буквальном смысле складывать некуда, бесит и раздражает все подряд.

Высокая культура осуждения

Умение слышать себя худо-бедно развивают образование в самом широком смысле и дает целостное развитие: профессор, олимпийский спортсмен или дирижер вряд ли обольют вас злобой, гневом или завистью, которые не смогли переварить самостоятельно. Хотя есть вероятность того, что каждый читатель сейчас вспоминает интеллигентного человека, который давно покрыл мой тезис своей неуместной истерикой. Узнавать себя вместе со внутренними горными вершинами и вонючими болотами, а потом заниматься благоустройством территории — дело трудное. Это те самые «мешки ворочать» из пословицы о том, что говорить проще простого. Можно окончить филфак, да и любой другой -фак и остаться хабалкой, с трудом контролирующей себя.

Очень просто выпучить зенки в телевизор и с постной миной вещать о том, какая Виктория Боня интердевочка, поэтому и Алекс, сын «картонного короля» на ней не женился, а ваша ангельская Брежнева увела из семьи Меладзе! Если выпукло представить и осознать глубину падения других, то и твой родной сарай, изящно декорированный сеном и козьими фекалиями, будет казаться нормальным. Поэтому, например, «Дом-2» со всеми его мерзостями держится так долго. Это телевизионная декларация собственной идеальности с последующей констатацией отвратительного поведения других. Поэтому существует желтая пресса, разыскивающая грязные секретики знаменитостей. И вот одна — страшная, другая плохо воспитана, третья — тупая, ладно хоть осталась у мира Я! Эта интонация давно проникла и в традиционные и в социальные медиа: журналистов и блогеров, которые выбрали ее главной, можно уже в снопы связывать и расставлять рядами на бескрайнем поле-полюшке. Если масштабировать процесс, получается заставка «Нашей Раши»: «Мы живем в великой стране и другие страны нам завидуют!»

Эмоциональный понос хоть и не помогает от психологического зажима в долгосрочной перспективе, но обезболивает. Да, она жирная и бедная, но ты по-прежнему несчастная и себе не принадлежишь. Минутные облегчения необходимы ассенизаторам, чтобы не взорваться. Гнев, боль, ненависть, зависть и страх, которые сбалансированная психика легко переварит и выбросит, их организм уже не принимает: проблемы складывать больше некуда, он и так переполнен старым непереваренным негативом. Дружить со своими демонами и брать их за рога — просто непосильная задача для того, кто назначил современников ущербными, чтобы почувствовать себя лучше на их фоне. Осуждение не работает, это аспирин при аппендиците. Помогают регулярные эмоциональные разгрузки, но этим же надо заниматься!

При этом сплетни и осуждение на протяжении столетий — кормушка для общественной напряжённости. Порочный круг эмоционального обезболивания за счет внешних источников стоит на том, что массе людей кажется, что деваться попросту некуда и почувствовать себя чуть лучше можно, лишь отложив несколько пахучих пирамид: «Моя подруга — ужасная хозяйка». «Он — плохой отец, а я хороший». «Все вокруг такие грубые». «Ее тело слишком толстое, а вот мое — всем пример». «Их религия хуже моей». Помните человека с маленькими усами из ХХ века, который рассказывал, что есть правильные нации и неправильные? Сначала в Германии, потом в других странах? Помните других таких же парней из учебников истории? Сильно это всем помогло?

В реальности мало что и кто бывает черным или белым, и сегодня полным-полно людей, которые не готовы становиться эмоциональным унитазом для собственного окружения. Заниматься личными границами вместо строительства метафизической Стены Крика — дело не самое легкое, да и границы иногда приходится отстаивать, повышая тон. «Я бы сдался сегодня, если б было куда, да совсем некуда, — монолог безымянного канибалла из трека „Кровостока“, например, — помощь точно не придет ко мне снаружи, не жду ее и изнутри». Правда в том, что пока мы с вами не начали от непереваренной злости есть друг друга, имеет смысл позвонить в эмоциональную скорую помощь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
13
fortunkina_mama   12.07.2017 / 11:11   #    Ответить   
Блин, у нас стало столько орущих по любому поводу и абсолютно на всех молодых родителей и их их вечно визжаще-орущих детей, причём и родичи и их отпрыски вечно строчат жалобы во всевозможные органы - от департаментов до "Спортлото", едва только научатся связно выражать свои мысли, что мне например понятно только одно, - в стране, где двадцать лет назад стали культивировать индивидуализм и сознательно растить индивидуалистов, а слово "воспитание" стало ругательным, такие понятия как "сопереживание и уважение" стали атавизмами, по-другому и быть не может.
Поколения, носящие в душЕ, в уме и на футболке тупо-надпись "Суслик, с..а, личность" , и все эти суслики, живущие жизнь под девизами от "разнообразных тренеров личностного роста" разве могут быть другими?
DVZ
12
DVZ   12.07.2017 / 12:57   #    Ответить   
Девушку прямо можно по Фрейду классически анализировать, браво!
Хоть и пыталась прикрыться умными словами...
 
Вот интересно, почему на тему психологии берутся рассуждать все, кому не лень? Я шестой год учусь уже на третью психологическую специальность, и то очень осторожно высказываюсь по психологической тематике - потому что несмотря на тенденции, в психологии обобщения неприемлемы. Каждый человек - личность со своими тараканами (ну или что там для автора ближе... ароматными кучками...).

Просмотров: 4907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Эмоции

 
 Комментарии  36  
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени   12.07.2017 / 10:53   #    Ответить   
Тяжело написано по стилю изложения. Имхо, воспринимается очень трудно.
lllllllllll
0
lllllllllll   12.07.2017 / 11:03   #    Ответить   
чо та, Оля, какоето фу получилася
lefa
3
lefa   12.07.2017 / 11:06   #    Ответить   
Слов много, а смысл не понятен.
fortunkina_mama
13
fortunkina_mama   12.07.2017 / 11:11   #    Ответить   
Блин, у нас стало столько орущих по любому поводу и абсолютно на всех молодых родителей и их их вечно визжаще-орущих детей, причём и родичи и их отпрыски вечно строчат жалобы во всевозможные органы - от департаментов до "Спортлото", едва только научатся связно выражать свои мысли, что мне например понятно только одно, - в стране, где двадцать лет назад стали культивировать индивидуализм и сознательно растить индивидуалистов, а слово "воспитание" стало ругательным, такие понятия как "сопереживание и уважение" стали атавизмами, по-другому и быть не может.
Поколения, носящие в душЕ, в уме и на футболке тупо-надпись "Суслик, с..а, личность" , и все эти суслики, живущие жизнь под девизами от "разнообразных тренеров личностного роста" разве могут быть другими?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   12.07.2017 / 11:14   #    Ответить   
фотка ничо такая
tmn.settler
1
tmn.settler   12.07.2017 / 11:31   #    Ответить   
fortunkina_mama,  а попробуй по сопереживай, попытайся понять почему жалобы пишут, может с этого начнется уважение, к тем кто вокруг, раз написала эти слова в коментарии
no matter
7
no matter   12.07.2017 / 11:51   #    Ответить   
Классические золотари-индивидуалы сильно напирают на оценочное мышление.


Ну а если подойти с точки зрения банальной эрудиции, то каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.

Так что, Оля, ты не права.
ДомКлимат
4
ДомКлимат   12.07.2017 / 12:12   #    Ответить   
Как обычно, шедеврально! Конечно, простому бухгалтеру не осознать масштабно-объёмным восприятием всю бездонную глубину проблемы ..., но в целом ...
lefa смысл, вероятно, в том, что нам нужен какой-то глобальный "контейнер", в который мы сможем "контейнировать" свои эмоции. Отрицательные, естественно. Положительные и самим нужны...   Попросту выражаясь, сливать бесявость
lllllllllll
0
lllllllllll   12.07.2017 / 12:19   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение  смысл, вероятно, в том, что нам нужен какой-то глобальный "контейнер", в который мы сможем "контейнировать" свои эмоции. Отрицательные, естественно. Положительные и самим нужны... Попросту выражаясь, сливать бесявость

чота вы, походу, с ней на адной волне, так скажи, добрый чилавек, какой нахрен кантейнер?
nuclearbear
1
nuclearbear   12.07.2017 / 12:22   #    Ответить   
Интересная статья и девушка красивая.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.07.2017 / 12:45   #    Ответить   
lllllllllll, это не для олбанских бабанов мессага, тут многа букаф, оно может съесть твой моцк
DVZ
12
DVZ   12.07.2017 / 12:57   #    Ответить   
Девушку прямо можно по Фрейду классически анализировать, браво!
Хоть и пыталась прикрыться умными словами...
 
Вот интересно, почему на тему психологии берутся рассуждать все, кому не лень? Я шестой год учусь уже на третью психологическую специальность, и то очень осторожно высказываюсь по психологической тематике - потому что несмотря на тенденции, в психологии обобщения неприемлемы. Каждый человек - личность со своими тараканами (ну или что там для автора ближе... ароматными кучками...).
Usa
5
Usa   12.07.2017 / 13:00   #    Ответить   
напомнило :death:
Согнали колхозников на лекцию. Один не был, спрашивает:— О чем говорили?— Да о двух евреях — Гегеле и Фейербахе.— Ну и что?— У одного зерно нашли, у другого — материю. Может, еще и судить будут.
Вот интересно, почему на тему психологии берутся рассуждать все, кому не лень?
ну надо же как-то себя реализовать типа когда заняться нечем.... Написал заумной пурги поболе -глядишь и кандидат наук. :sleep:
lllllllllll
2
lllllllllll   12.07.2017 / 13:01   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение это не для олбанских бабанов мессага, тут многа букаф, оно может съесть твой моцк

точна на адной волне - юхни панаписать и нихрина обьяснить ни в силах :death:
и эта дама хоть бы раз в коментах паявилась с паяснениями, так ведь нет :death:
DVZ
4
DVZ   12.07.2017 / 13:09   #    Ответить   
  
lllllllllll пишет:и эта дама хоть бы раз в коментах паявилась с паяснениями, так ведь нет :death:
  Ибо не пояснить непояснимое!  
Anonymous
4
укротитель скунсов   12.07.2017 / 13:27   #    Ответить   
DVZ пишет:СообщениеИбо не пояснить непояснимое!
Читатель должен находиться под воздействием того же вещества, расширяющего сознание,под которым это писалось. И тогда ,я думаю, это необъяснимое становится ясным.:D
Хотя может быть это природное и смоделировать химические процессы протекающие в этом мозге с помощью каких либо препаратов практически не возможно, тогда человек остается не понятым всю свою жизнь.:D
ДомКлимат
1
ДомКлимат   12.07.2017 / 13:32   #    Ответить   
lllllllllll пишет:точна на адной волне
Ф Бабруйск, жывотное! Ладно, разжалобил, поясняю. Заумные психологи придумали, что какие-либо эмоции - это контернируемое, нечто материальное - это контейнер. Не зря в подзаголовке поминается Стена Плача. Подошел человек, порыдал в каменюки, записку с просьбой к Всевышнему в щелку сунул и ..., глядишь, полегчало!  Стена, в данной ситуации, и есть контейнер.Для многих такими "контейнерами" служат всякие форумы, тоже можно эмоции сбросить ... В американских фильмах мы часто видим, как человек, возлежащий на кушетке, за свои 120 долларов в час "изливает душу" сидящему в изголовье и слегка дремлющему психоаналитику ....С "эмоциональной скорой помощью" у нас не просто ... Платить за это деньги публика, в основном, не готова. Бюджет не потянет содержание приличных специалистов. Сажать девочек с шаблонами текстов - фальшиво и глупо ... А проблема то есть   
Anonymous
1
укротитель скунсов   12.07.2017 / 14:03   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеТак что, Оля, ты не права.
Очень субъективно мыслите. Может Ольга представитель того самого пресловутого "поколения индиго" и мы просто находимся в разных реальностях и измерениях, и правда, которая кажется нам единственно верной, вовсе не обязательно верна в том измерении , где даже законы физики очень условная вещь.:D
Urvicus
2
Urvicus   12.07.2017 / 14:14   #    Ответить   
Пайду холодненькую из морозилки достану,потом перечитаю...
Logris134
1
Logris134   12.07.2017 / 14:20   #    Ответить   
Буду краток (с):
КГ/АМ
lllllllllll
1
lllllllllll   12.07.2017 / 14:35   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Ф Бабруйск, жывотное!
Ладно, разжалобил, поясняю. Заумные психологи придумали, что какие-либо эмоции - это контернируемое, нечто материальное - это контейнер. Не зря в подзаголовке поминается Стена Плача. Подошел человек, порыдал в каменюки, записку с просьбой к Всевышнему в щелку сунул и ..., глядишь, полегчало! Стена, в данной ситуации, и есть контейнер.
Для многих такими "контейнерами" служат всякие форумы, тоже можно эмоции сбросить ... В американских фильмах мы часто видим, как человек, возлежащий на кушетке, за свои 120 долларов в час "изливает душу" сидящему в изголовье и слегка дремлющему психоаналитику ....
С "эмоциональной скорой помощью" у нас не просто ... Платить за это деньги публика, в основном, не готова. Бюджет не потянет содержание приличных специалистов. Сажать девочек с шаблонами текстов - фальшиво и глупо ... А проблема то есть

хакей :)
проблемы все в головах и кто нисмог найти сибе отдушину сичас - иму ничего ни поможет, хоть церковь, хоть создание доступных кружков и секций, аки при ссср, хоть профпсихотерапевтов (на каторые итак денег нет, по твоим словам). Ну а хренали сделаиш с результатами низавершоных половых актов :death:
Kaan
8
Kaan   12.07.2017 / 14:52   #    Ответить   
Что ни текст, так открывается новая грань таланта Оленьки. Самое поразительное, что кому-то этот бред нравится и он регулярно тащит ее опусы на НГР. Страшный, должно быть, человек.
no matter
3
no matter   12.07.2017 / 14:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:В американских фильмах мы часто видим, как человек, возлежащий на кушетке, за свои 120 долларов в час "изливает душу" сидящему в изголовье и слегка дремлющему психоаналитику ....


Никакой психолог не способен сделать то, на что способна всего одна бутылка водки. Правильно взболтанная и употребленная, обеспечит переориентацию организма в пространственно-временном континиуме и последующий выход из сложного психо-эмоционального состояния посредством соматического дисфункционального метемпсихоза и триангуляционной составляющей мозжечковой атараксии. Только пить надо одному. Тогда весь негатив уйдет в бутылку. Есть замечательное выражение "загнать в бутылку", вот ему и надо следовать - народная мудрость, память предков :butl:
ДомКлимат
1
ДомКлимат   12.07.2017 / 16:07   #    Ответить   
no matter, в целом - не могу не согласиться. Но есть существенный препон к признанию возможности глобального применения этого классического и надежного метода, основанный на различном ферментативном составе крови (содержание алкогольдегидрогеназы, в основном)  .... Засасывает многих это дело ... 
no matter
1
no matter   12.07.2017 / 16:16   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Засасывает многих это дело ... 


так ить и психологи тож засасывают.. бывают, влюбляются в своих пациентов иль наоборот, потом хрен отцепишься от этого дела. Риск он везде наличествует, чтож теперь делать. Но для профилактики я не зря написал, пить - одному. Меньше шансов уйти в запой. И дверь закрывать на ключ. Ключ - в укромное место, в какое - на бумажке записать, чтоб опосля прохождения курса медитативного транса найти его. А как только бутылка закончится, так сразу получишь искомую тару, сиречь - контейнер, куда ты можешь слить все свои обиды и уснуть спокойно под столом, проснувшись уже совсем другим, обновленным человеком :angel:
Evgeniy.Obernihin
0
Evgeniy.Obernihin   12.07.2017 / 16:49   #    Ответить   
Эта статья явно не для этой аудитории, мозга понять не хватит.
lllllllllll
1
lllllllllll   12.07.2017 / 16:59   #    Ответить   
Evgeniy.Obernihin пишет:Сообщение Эта статья явно не для этой аудитории, мозга понять не хватит.

так ты вазьми и раскажи, или захлопнись ваще, твои самолюбования нахрен ни нужны, онанируй перед зеркалом дальше, нефиг на публику вынасить :death:
Anonymous
0
укротитель скунсов   12.07.2017 / 17:42   #    Ответить   
Evgeniy.Obernihin пишет:СообщениеЭта статья явно не для этой аудитории, мозга понять не хватит.
Вкраце можно изложить суть этих душевных метаний для тупой аудитории?
DVZ
1
DVZ   12.07.2017 / 19:14   #    Ответить   
 укротитель скунсов пишет:  
Evgeniy.Obernihin пишет:Эта статья явно не для этой аудитории, мозга понять не хватит.
Вкраце можно изложить суть этих душевных метаний для тупой аудитории?
 
Ну если вкратце и если меня простят за грубость - не ср**те другим в душу, тогда и вам не наср**т!Это выражаясь простым языком психологов, уж извините!  
Он_30
1
Он_30   12.07.2017 / 19:21   #    Ответить   
Evgeniy.Obernihin, Оля , это ты?
Anonymous
1
укротитель скунсов   12.07.2017 / 20:08   #    Ответить   
DVZ пишет:СообщениеНу если вкратце и если меня простят за грубость - не ср**те другим в душу, тогда и вам не наср**т!
Это выражаясь простым языком психологов, уж извините!
Ох уж эти психологи. :death: Если мысль умещается в пару фраз, значит остальное вода? Но "вода" бывает тоже разного качества. Одну употребляют с наслаждением, от другой тошнит только от запаха. Да и как быть с этим: "любая мысль обязательно должна быть равна самой себе, то есть она должна быть ясной, точной, простой, определенной"? Или как писал ранее, в том измерении эти законы не работают?:D
Urvicus
4
Urvicus   12.07.2017 / 23:24   #    Ответить   
После беленькой из морозилки перечитал,все равно не тот расколбас.Мне кажется Оле надо с тяжелыми веществами завязывать,ибо я это принимать не буду только ради разумения писаного...а может ну его к Лешему эти многоэтажные и многословесные тирады ,а писать проще,дабы люд внимал с чувством собственного достоинства.так же проще и лучше.жизнь коротка,что бы тратить ее на эти ребусы.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   13.07.2017 / 01:44   #    Ответить   
Evgeniy.Obernihin, нуда-нуда, давайте ещё вспомним, как Харрис пел комические куплеты по-немецки. ("Трое в лодке не считая собаки")
Anonymous
3
укротитель скунсов   13.07.2017 / 08:37   #    Ответить   
Перечитав этот опус, кажется в не в том направлении мыслим(алкоголь, наркотики). Тут скорее всего написано под воздействием слабительных препаратов или же от диареи. Тема неправильного стула прослеживается от начала и до последних строк.
Это своего рода талант завуалированно вылить личные проблемы с пищеварением в тему социально личностных отношений.
Боюсь предположить,где приходит вдохновение автору:D
Vest
1
Vest   14.07.2017 / 09:45   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Что ни текст, так открывается новая грань таланта Оленьки. Самое поразительное, что кому-то этот бред нравится и он регулярно тащит ее опусы на НГР. Страшный, должно быть, человек
Борода, конечно... Но "музыкой навеяло":
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!
Находка
3
Находка   14.07.2017 / 13:06   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение перечитал
укротитель скунсов пишет:Сообщение Перечитав этот опус
Восхищаюсь )))) я дошла до слов
Эмоциональный понос — наша национальная болезнь.
сформировала мнение об авторе и дальше читать не стала ))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.