Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.07 / 13:34
Туристки из Тюмени взяли «в приданое» из отеля ложки, 50 пакетиков чая и не только
Фото: с сайта НТВ

Три девушки из Тюмени, выезжая из турецкого отеля, набрали разнообразные «сувениры», но персонал не позволил им осуществить задуманное.

Ранее горничная не досчиталась стаканов и столовых приборов. Готовых выехать из отеля подруг попросили открыть сумки. Каково же было удивление персонала, когда они увидели содержимое.

Известно, что одна из сумок была набита шампунем и гелем для душа. Девушки заявили, что за все это они заплатили уборщице. Во второй сумке оказались банные принадлежности с логотипом отеля. Как передает телеканал НТВ, тюменки сказали персоналу, что сами бы они не додумались пойти на этот шаг. По их словам, с толку их сбили люди, с которыми они познакомились на пляже, именно они научили плохому.

Кроме того, девушки намеревались забрать с собой около 50 пакетиков чая, шоколад и конфеты. Под апельсины, яблоки, сок выделили отдельную сумку.

Девушкам еще повезло. На место не стали вызывать полицию. Тюменок просто попросили оплатить все и отпустили.

«Честно говоря, я просто в шоке. Наши гости на протяжении 24 часов могут сколько угодно есть и пить. Однако некоторые как-то странно понимают фразу „ультра все включено“. Зачем им с собой пять литров воды, ликер, ложки, вилки, полотенца и халаты? Они как будто приданое у нас здесь собрали. В соседних отелях уже собираются внедрять чипы в полотенца», — приводит слова генерального директора отеля Сейфи Оксуза телеканал НТВ.

Напомним, интернет-портал NashGorod.ru писал о супружеской паре из Сургута, которая хотела вывезти из отеля на родину 14 рулонов туалетной бумаги, пять литров алкоголя, тапочки, халаты, полотенца, апельсины и даже цветы из сада. Служба безопасности не позволила гостям безнаказанно уйти с «сувенирами». Сургутян заставили заплатить за рулоны, тапочки, цветы и алкоголь по рыночной цене, а после отпустили на самолет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 16932 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Отели, Турция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
17
WarHammer 12.07.2017 / 13:40 #
Жаль что нет никаких законодательных инициатив, препятствующих выезду подобного сброда за границу в дальнейшем, чтобы не позорили нацию.
 
Kaan
12
Kaan 12.07.2017 / 18:07 #
Чай в пакетиках сам по себе дерьмо полное, а чтобы еще и в номерах его забирать, это надо быть настоящим ценителем :D
Комментарии 25 Читать на форуме
WarHammer
17
WarHammer 12.07.2017 / 13:40 #
Жаль что нет никаких законодательных инициатив, препятствующих выезду подобного сброда за границу в дальнейшем, чтобы не позорили нацию.
 
Urvicus
1
Urvicus 12.07.2017 / 13:48 #
Тревожные звоночки.Чаевых мало давать стали ,администрации отелей невыгодно стало закрывать глаза на эти шалости,а вовсе не любоф к россиянам виновата.Да и прут то от не богатой житухи.Про совестливость сейчас как то не принято-у каждого свой бог в голове.
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени 12.07.2017 / 13:58 #
А мне всегда было интересно, чем руководствуются подобные отдыхающие, которые тащат по мелочи. 50 пакетиков отельного чая, если перевести в цены магазина, стОят не дороже 100-150 рублей. Тащить из Турции несколько килограммов апельсин и яблок - это вообще нонсенс. И эти килограммы в российских магазинах будут стоить в районе 100 рублей за килограмм. А та сургутская пара с десятком рулонов туалетной бумаги - это вообще какая-то небылица! 8 рулонов трехслойной туалетной бумаги в гипермаркете стОят около 200 рублей. Путевку так не отбить! 
Я еще могу допустить, что кто-то стакан или пепельницу с символикой отеля прихватил на память, но тащить простой пивной стакан 0,33...
Про гели-шампуни: я всегда прихватываю несколько пакетиков из гостиниц. Но! Не десятками и не сумками. Очень уж удобны такие порционные пакетики в поездках и командировках. У меня и швейные наборы есть из гостиниц из многих стран. А в хороших гостиницах еще и всякие бритвы-пилочки для ногтей есть 
Дисбаланс
5
Дисбаланс 12.07.2017 / 14:24 #
Я еще могу допустить, что кто-то стакан или пепельницу с символикой отеля прихватил на память.
Про гели-шампуни: я всегда прихватываю несколько пакетиков из гостиниц.


Они тоже с этого начинали.
А кончилось все 8 рулонами туалетной бумаги и 50 пакетиками чая :death:
Logris134
0
Logris134 12.07.2017 / 14:26 #
Всегда забираю пакетики с чаем и сахар в порционных пакетиках. ЧЯДНТ?
Я плачу 100+ евро за номер в сутки. МОЖНО Я ЗАБЕРУ С СОБОЙ ЧАЙ НА 2 ЕВРО, А?
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 12.07.2017 / 14:27 #
Ложечки нашлись..а осадочек то остался

"Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда"
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 12.07.2017 / 14:42 #
Фото и фамилии в студию, позорят только город и страну!
Gaechka
6
Gaechka 12.07.2017 / 14:55 #
Григорий Распутин пишет:Фото и фамилии в студию, позорят только город и страну!
 слушайте, ну эти то конечно переборщили, апельсины тащить из Турции...но согласитесь, что при таких ценах на Турцию (90 косарей за двоих, 10нч и это всего лишь отель 4-ка) люди имеют право чем-то пользоваться в отеле. Вот скажите, нахрена тогда горничные ложат гели для душа и шампуни каждый день? наверно не для того, чтобы на них молиться, а чтобы мыться, правильно? По моему это все входит в стоимость путевки. Полотенца - это да, собственность отеля. Гель для душа - нет. Тем более там флакончики 50 милилитров. Прям обанкротились можно подумать на геле для душа. Они бы еще целофановые шапочки для душа бы посчитали и собирали бы их и стирали после каждого постояльца
Gaechka
8
Gaechka 12.07.2017 / 15:01 #
Logris134 пишет:Всегда забираю пакетики с чаем и сахар в порционных пакетиках
не вижу в этом ничего такого. Если его вам в номер положили, для вас же, чтобы чай пить. А вот тырить вилки и ножи и везти тонну апельсинов, когда их в Магните завались, это быдлячество 
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 12.07.2017 / 15:12 #
Колхозного быдла у нас хватает, судя по комментам. Одни платят 100 евро в сутки за номер, но не могут позволить видимо 100 рублей отдать за упаковку липтона, будут по пакетику складывать каждый день в сумку. Другие крошечные шампуни собирают, что бы путевку за 90 тысяч отбить, ладно хоть не вилки. Третьи жратву в отеле без конца фотографируют, как будто они с голодающего Поволжья, нафоткавшись, обжираются так, что еле встают, еще и с собой прут в номер. Элементарной культуры нет и воспитания, позорники.
Gaechka
6
Gaechka 12.07.2017 / 15:29 #
Григорий Распутин пишет:Сообщениечто бы путевку за 90 тысяч отбить, ладно хоть не вилки
не для того, чтобы отбить путевку. Включите воображение. Например, я взяла с собой крошечные гели для душа не потому что я не могу их купить, а потому что они из натуральных трав и в Тюмени не продаются, гель марки L/Occitane. Это сейчас в Тюмени появился этот магазин. А тогда не было. Никакого убытка для отеля я не принесла. А вот отельерам зажимать копеечные вещи, за которые уже туристы 5 раз как переплатили - это
Григорий Распутин пишет:СообщениеЭлементарной культуры нет и воспитания, позорники
:down:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Григорий Распутин пишет:СообщениеТретьи жратву в отеле без конца фотографируют, как будто они с голодающего Поволжья, нафоткавшись, обжираются так, что еле встают, еще и с собой прут в номер
я видела много русских, которые при олинклюзиве обедали и ужинали одним салатиком. Совершенно дикие обобщения, характерные для Григорий Распутин пишет:  
СообщениеКолхозного быдла
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 12.07.2017 / 15:36 #
Gaechka, вы не с ними случайно вилки и шампуни собирали? 
nomin
0
nomin 12.07.2017 / 15:36 #
"Сувениры" не смогли вывезти. :D
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.07.2017 / 15:44 #
а потому что они из натуральных трав и в Тюмени не продаются


В Тюмени и стола шведского нету, жаль с ним в самолет не пускают
Змей
2
Змей 12.07.2017 / 15:48 #
В соседних отелях уже собираются внедрять чипы в полотенца»,

главное, чтобы чипы в апельсины не стали внедрять
Gaechka
4
Gaechka 12.07.2017 / 15:53 #
Григорий Распутин пишет:Сообщениевы не с ними случайно вилки и шампуни собирали?
протрите линзы и прочитайте еще раз, что я написала про вывоз вилок и ножей свое "фи". А уж тем более про тех людей, которые дерево выкопали. Или вам так хочется прочитать то, что хочется? Ну тогда, ладно, чтобы вас удовлетворить, я скажу, что я плохая и нехорошая. Вы довольны теперь?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 12.07.2017 / 15:56 #
Змей пишет:Сообщение 
В соседних отелях уже собираются внедрять чипы в полотенца»,

главное, чтобы чипы в апельсины не стали внедрять


А вот это уже будет удар в спину, от наших турецких партнеров ...я так считаю
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 12.07.2017 / 16:03 #
Смешно и грустно одновременно, противоречивые чувства. Лучше бы мы читали эту новость о иностранцах, тогда бы было просто смешно.
lllllllllll
1
lllllllllll 12.07.2017 / 16:10 #
Gaechka пишет:Сообщение  я взяла с собой крошечные гели для душа
пазорница-нищебродка :death:
Gaechka пишет:Сообщение не потому что я не могу их купить, а потому что они из натуральных трав и в Тюмени не продаются
и в интернетах нет, вот жеш уникальный прадукт :death:
Gaechka пишет:Сообщение  я плохая и нехорошая. Вы довольны теперь?
не, еще врунья и пазорница :death:
Equilibrium
5
Equilibrium 12.07.2017 / 17:40 #
Вообще-то на видео прозвучало что они из Украины, да и говорок у них довольно специфический.
Кто вообще решил что они из Тюмени?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 12.07.2017 / 18:03 #
Это есть провокация.
Kaan
12
Kaan 12.07.2017 / 18:07 #
Чай в пакетиках сам по себе дерьмо полное, а чтобы еще и в номерах его забирать, это надо быть настоящим ценителем :D
korney
4
korney 12.07.2017 / 19:40 #
видеоурок :D
Скрытый текст:
navy007
5
navy007 12.07.2017 / 23:23 #
Кто-нибудь видео смотрел? "Шо да шо, та нам русские девочки сказали шо так можно..." Какие тюменки :?
kristi
0
kristi 25.07.2017 / 16:13 #
Чай конечно - бред, вещи брать - это воровство. У меня всегда свой шампунь,  у детей свой и у мужа соответственно, которые мы в итоге оставляем в отеле - чтобы обратно с собой не тащить, даже если там более половины осталось. мне проще дома купить. А маленьки пакетики с шапмунем всегда забираю, - это удобно в дороге. Сколько же  тут  столько грязнуль оказыватся, фу...