В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  47
13.07 / 16:54
    
21
июля
12.07 / 18:16

Сергей Полонский — в хищении виновен, но свободен

Сергей Полонский - в хищении виновен, но свободен
ФОТО: РИА Новости

В Москве Пресненский суд приговорил предпринимателя Сергея Полонского к пяти годам заключения за хищение миллиардов рублей у дольщиков, но прямо в зале освободил бизнесмена — из-за истечения сроков давности.

По версии следствия, Полонский, возглавляя «Миракс Групп», похитил деньги участников долевого строительства жилищных комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Предполагаемый ущерб от его действий по эпизоду с «Кутузовской милей» составляет 2,4 млрд рублей, с «Рублевской Ривьерой» — 256 млн.

Суд признал Полонского виновным. Чтение приговора заняло несколько часов. Срок наказания, назначенный Полонскому — пять лет в колонии общего режима. Однако суд тут же освободил его из-за истечения сроков давности. Полонский, ожидая суда, отсидел в СИЗО два года.

Бизнесмен встретил это решение аплодисментами. «Я не знаю, не могу ничего сказать, я в смятенных чувствах, буду думать еще неделю над этим», — сказал он журналистам.

За время в СИЗО бизнесмен принял решение выдвигаться в президенты России Как пишет «Газета. Ru», об этом сообщил Максим «Тесак» Марцинкевич: «В автозаке я встретился с Сергеем Полонским, и в ходе поездки он меня назначил своим официальным представителем в грядущей избирательной кампании на пост президента РФ». В том, что его зарегистрируют в качестве кандидата, Сергей Полонский не сомневается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
9
Григорий Распутин   12.07.2017 / 18:07   #    Ответить   
На нашгороде по-моему была новость 5 дней назад - парень украл велосипед за 11 тысяч, грозит до 5 лет. А тут на 2,5 миллиарда дольщиков киданул- че не освободить человека,он же поделился. Да здравствует путинский суд, самый гуманный суд в мире!!
Бубликов
7
Бубликов   13.07.2017 / 09:16   #    Ответить   
Этот проходимец еще покажет себя. Не исключено, что и в политике. Такие, как он, в этом нечистом деле очень востребованы... 
Он утверждает, что его зарегистрируют в кандидаты в президенты... И это с судимостью... Значит Навального с липовой судимостью не хотят регистрировать, а вот этого господина вероятно зарегистрируют....

Просмотров: 2171 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хищения, Суды

 
 Комментарии  62  
Григорий Распутин
9
Григорий Распутин   12.07.2017 / 18:07   #    Ответить   
На нашгороде по-моему была новость 5 дней назад - парень украл велосипед за 11 тысяч, грозит до 5 лет. А тут на 2,5 миллиарда дольщиков киданул- че не освободить человека,он же поделился. Да здравствует путинский суд, самый гуманный суд в мире!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.07.2017 / 18:19   #    Ответить   
Сам ревнитель соловьёвской пропаганды - Сатановский сегодня просто в ярости был на Россия-Вести ФМ :sad:

А что он хотел? :yazik:
sensey
4
sensey   12.07.2017 / 20:58   #    Ответить   

сегодня еще с водоканала товарища отпустили в зале суда -мало взял.
tonipi
2
tonipi   12.07.2017 / 21:10   #    Ответить   
или вот с Коммерсанта:

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области, Центральный районный суд Тюмени вынес обвинительный приговор гендиректору ТУМП ВКХ «Водоканал» Дмитрию Антонову по ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, а также с лишением права занимать определенные должности сроком на три года. На имущество осужденного наложен арест.

По версии следствия, руководитель предприятия с октября 2016 года по февраль 2017 года он получал от компании-подрядчика откаты за подписание актов выполненных работ. Общая сумма, по оценкам следствия, составила около 1,8 млн руб. В феврале 2017 года обвиняемый был задержан при передаче части требуемых денежных средств в размере 200 тыс. руб.


прокуратура просила для Антонова 8 лет. как и для Полонского в Москве.
Urvicus
0
Urvicus   12.07.2017 / 21:29   #    Ответить   
страна большой а толку мало
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.07.2017 / 23:40   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение страна большой а толку мало
Правда говоришь однако :\'(
oldbear
2
oldbear   12.07.2017 / 23:46   #    Ответить   
За время в СИЗО бизнесмен принял решение выдвигаться в президенты России Как пишет «Газета. Ru», об этом сообщил Максим «Тесак» Марцинкевич: «В автозаке я встретился с Сергеем Полонским, и в ходе поездки он меня назначил своим официальным представителем в грядущей избирательной кампании на пост президента РФ». В том, что его зарегистрируют в качестве кандидата, Сергей Полонский не сомневается.

А чего бы не проголосовать за хорошего человека.

Офтопик:
P.S. судимых до регистрации в кандидаты не допускают.
oberingeneer
0
oberingeneer   12.07.2017 / 23:47   #    Ответить   
Отпустили и слава богу. Учитывая изначальную мутность истории. Насчет киданул- не киданул - почитайте просто с чего всё началось и кто отжал эти проекты за которые его "кошмарят".
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 00:44   #    Ответить   
oberingeneer, он кинул, его кинули, все друг друга кидают. Скандалы, интриги, расследования. Так и живем :death:

почитайте просто с чего всё началось и кто отжал эти проекты за которые его "кошмарят".


"Кошмарят", не "кошмарят", это одна точка зрения. Лучше всего читать материалы дела, которое прошло в суде все стадии
Sky777
2
Sky777   13.07.2017 / 02:01   #    Ответить   
500 рублей штраф не заплатил вовремя - арест на 15 суток. Украл 2.5 млрд - Ничего страшного, гуляйте дальше.
oldbear
2
oldbear   13.07.2017 / 02:15   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение 500 рублей штраф не заплатил вовремя - арест на 15 суток. Украл 2.5 млрд - Ничего страшного, гуляйте дальше.

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие." (Джордж Оруэлл, «Скотный двор», - очень рекомендую прочить)
DVZ
1
DVZ   13.07.2017 / 08:05   #    Ответить   
 oldbear пишет:  
Sky777 пишет: 500 рублей штраф не заплатил вовремя - арест на 15 суток. Украл 2.5 млрд - Ничего страшного, гуляйте дальше.
"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие." (Джордж Оруэлл, «Скотный двор», - очень рекомендую прочить)
 Или перефразируя ещё одну цитату: "Этот клоун чей надо клоун!"  ;)
miki
0
miki   13.07.2017 / 08:38   #    Ответить   
воспитание финансовой и юридической грамотности населения --бесценно
oberingeneer
1
oberingeneer   13.07.2017 / 09:15   #    Ответить   

Лучше всего читать материалы дела, которое прошло в суде все стадии

Конечно лучше. Но тут ведь как - задавит автомобилем во дворе жилого дома правильная тётенька маленького мальчика, а в материалах дела мальчик оказывается пьяный в дымину. 
Бубликов
7
Бубликов   13.07.2017 / 09:16   #    Ответить   
Этот проходимец еще покажет себя. Не исключено, что и в политике. Такие, как он, в этом нечистом деле очень востребованы... 
Он утверждает, что его зарегистрируют в кандидаты в президенты... И это с судимостью... Значит Навального с липовой судимостью не хотят регистрировать, а вот этого господина вероятно зарегистрируют....
Сноуден-72
3
Сноуден-72   13.07.2017 / 09:49   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Этот проходимец еще покажет себя. Не исключено, что и в политике. Такие, как он, в этом нечистом деле очень востребованы... Он утверждает, что его зарегистрируют в кандидаты в президенты... И это с судимостью... Значит Навального с липовой судимостью не хотят регистрировать, а вот этого господина вероятно зарегистрируют....
А казалось бы.... с чего это его так легко выпустили, и так вовремя...
oberingeneer пишет:Сообщение
Лучше всего читать материалы дела, которое прошло в суде все стадии
Конечно лучше. Но тут ведь как - задавит автомобилем во дворе жилого дома правильная тётенька маленького мальчика, а в материалах дела мальчик оказывается пьяный в дымину.
Да ладно. Вы же утверждаете (на ветке с навальным), что у нас тут правовое государство. Вы - НЕ доверяете государственным органам, почему-то в этом случае? Объявили пьяным, значит был пьяным.
А папа его, офицер РосГвардии, пусть пока продолжает молодёжь на площадях лупцевать палками по голове, без суда и всякого объявления, защищая ЭТУ правовую систему.
mongol
0
mongol   13.07.2017 / 10:32   #    Ответить   
Да ладно. Вы же утверждаете (на ветке с навальным), что у нас тут правовое государство

А что,были нарушены какие-либо нормы права? Просто право такое... :D
Так-то вашего Навального тоже все никак не посадят. :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 10:43   #    Ответить   
Конечно лучше. Но тут ведь как - задавит автомобилем во дворе жилого дома правильная тётенька маленького мальчика, а в материалах дела мальчик оказывается пьяный в дымину.


Пьяный он, не пьяный, это как то меняет суть дела? Квалификацию содеянного? Время, место совершения преступления? Исключает виновность водителя? События, состава преступления?
Вообще на что влияет его "опьянение" в данном случае?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   13.07.2017 / 11:32   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Да ладно. Вы же утверждаете (на ветке с навальным), что у нас тут правовое государство
А что,были нарушены какие-либо нормы права? Просто право такое... :D Так-то вашего Навального тоже все никак не посадят. :D
Вы внимательно читайте суть сего липового "дела", по которому ВЫ лично УЖЕ выплачиваете компенсацию самому Навальному, из своего кармана... Клёво быть несведущим, да? Вы же ранее себя таким не проявляли, что случилось?
Дисбаланс пишет:Сообщение
Конечно лучше. Но тут ведь как - задавит автомобилем во дворе жилого дома правильная тётенька маленького мальчика, а в материалах дела мальчик оказывается пьяный в дымину.
Пьяный он, не пьяный, это как то меняет суть дела? Квалификацию содеянного? Время, место совершения преступления? Исключает виновность водителя? События, состава преступления? Вообще на что влияет его "опьянение" в данном случае?
Все эти вопросы уже месяц задаются всем сообществом пользователей в рунете, и что? Кому дали по шапке? Что ГенПрокуратура? Что Служба Собственной Безопасности? Куда делись все камеры и КТО за это привлечён? Что промычал участковый по этому поводу? Почему не сняты и установлены лица, попавшие в поле зрения других камер, которые шли и снимали ЭТИ камеры? они что - невидимки? почему папа-офицер сидит и хнычет сложив руки и вообще только месяц спустя всё это случайно выплыло в СМИ ???
Вы вообще кого сейчас конкретно защищать пытаетесь? Общественность? Так ВСЕ считают также как и вы. А ЧТО это изменило за два месяца в стране? Протестуют на площадях? А ГДЕ мифические "офицеры России" ??? Они взяли за шкирку "авторов сего подлога"? Они пикетировали и заблокировали что-то? Так как выставку с картинами? Нет??? А где его сослуживцы? Они выступили открыто? в СМИ? А они что - ВЕРЯТ, что у их сослуживца - офицера Росгвардии - РЕБЁНОК был пьян? Ну и нууу...:facepalm::facepalm::facepalm:
oberingeneer
2
oberingeneer   13.07.2017 / 11:37   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
Конечно лучше. Но тут ведь как - задавит автомобилем во дворе жилого дома правильная тётенька маленького мальчика, а в материалах дела мальчик оказывается пьяный в дымину.
Пьяный он, не пьяный, это как то меняет суть дела? Квалификацию содеянного? Время, место совершения преступления? Исключает виновность водителя? События, состава преступления? Вообще на что влияет его "опьянение" в данном случае?
Явно сфабрикованные факты в материалах дела влияют исключительно на доверие граждан к работе правоохранительной системы.
oberingeneer
0
oberingeneer   13.07.2017 / 11:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Бубликов пишет: Этот проходимец еще покажет себя. Не исключено, что и в политике. Такие, как он, в этом нечистом деле очень востребованы... Он утверждает, что его зарегистрируют в кандидаты в президенты... И это с судимостью... Значит Навального с липовой судимостью не хотят регистрировать, а вот этого господина вероятно зарегистрируют....
А казалось бы.... с чего это его так легко выпустили, и так вовремя...
oberingeneer пишет:
Лучше всего читать материалы дела, которое прошло в суде все стадии
Конечно лучше. Но тут ведь как - задавит автомобилем во дворе жилого дома правильная тётенька маленького мальчика, а в материалах дела мальчик оказывается пьяный в дымину.
Да ладно. Вы же утверждаете (на ветке с навальным), что у нас тут правовое государство. Вы - НЕ доверяете государственным органам, почему-то в этом случае? Объявили пьяным, значит был пьяным.
А папа его, офицер РосГвардии, пусть пока продолжает молодёжь на площадях лупцевать палками по голове, без суда и всякого объявления, защищая ЭТУ правовую систему.
Да, у нас правовое государство. Не будем здесь развивать спор на эту тему, всё уже написано в той ветке.  
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 11:53   #    Ответить   
Явно сфабрикованные факты в материалах дела влияют исключительно на доверие граждан к работе правоохранительной системы.


1. опять же, явно, не явно, дело сфабриковано, Вы сказать не можете, поскольку даже и следствие сказать (доказать) этого не может. Дело возбуждено по ст. халатность.
2. причем тут правоохранительная система и эксперт, который что то нарушил (технологию, еще что) при проведении экспертизы?
3. Вы изначально привели некорректный примет, этим примером не показать, что в материалах дела есть какие то "подтасовки/нестыковки/липовые документы", которые могут повлиять на итоговое решение
4. А такие дела (с подтасовками/нестыковками) есть, их достаточно, однако если Вы лично ознакомитесь например с материалами таких дел, то вы можете их заметить. При этом суд/судья может проигнорировать/не заметить/не обратить внимание/"наплевательски" отнестись к выполнению своих задач и функций и положить такие документы в основу обвинения. ОДНАКО, даже несмотря на это, всю суть, что да как произошло на самом деле, почти всегда можно установить ознакомившись именно с материалами дела (с делом, которое в суде 1 инстанции прошло все стадии)...
oberingeneer
2
oberingeneer   13.07.2017 / 12:15   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
Явно сфабрикованные факты в материалах дела влияют исключительно на доверие граждан к работе правоохранительной системы.
1. опять же, явно, не явно, дело сфабриковано, Вы сказать не можете, поскольку даже и следствие сказать (доказать) этого не может. Дело возбуждено по ст. халатность.2. причем тут правоохранительная система и эксперт, который что то нарушил (технологию, еще что) при проведении экспертизы?3. Вы изначально привели некорректный примет, этим примером не показать, что в материалах дела есть какие то "подтасовки/нестыковки/липовые документы", которые могут повлиять на итоговое решение4. А такие дела (с подтасовками/нестыковками) есть, их достаточно, однако если Вы лично ознакомитесь например с материалами таких дел, то вы можете их заметить. При этом суд/судья может проигнорировать/не заметить/не обратить внимание/"наплевательски" отнестись к выполнению своих задач и функций и положить такие документы в основу обвинения. ОДНАКО, даже несмотря на это, всю суть, что да как произошло на самом деле, почти всегда можно установить ознакомившись именно с материалами дела (с делом, которое в суде 1 инстанции прошло все стадии)...
1.Точно сказать не могу, но предположить что это так могу исходя из жизненного опыта и здравого смысла, во первых сам я ни разу за свою жизнь не встречал пьяных в дупель детей 6 лет, во-вторых еще и у офицеров.  Ну и отвергать элементарное чувство здравого смысла у всех кто подписал тот акт экспертизы тоже нельзя. Вывод ведь напрашивается сам собой.2.Эксперт часть правоохранительной системы и действовал как должностное лицо а не частное и он не один подписывал те бумаги. Если люди работающие в правоохранительной системе и совершающие такие действия не есть показатель её качества то я не знаю тогда что к чему.3.Пример очень даже показательный, поскольку есть прецедент когда суд вынес решение о том что студент погиб не от того что его как следует ударил чемпион всего на свете, а от удара об асфальт, значит чемпион не виноват а виноват студент. Так и здесь - пьяный, сам виноват, а раз сам виноват то и тётенька невиновна.4.Я с Вами абсолютно согласен что наиболее полно все обстоятельства именно в тех пресловутых материалах дела отражены а не в СМИ. Но согласитесь, ведь такие вещи как подложные или ошибочные акты экспертизы сильно меняют суть происходящего.
miki
1
miki   13.07.2017 / 12:24   #    Ответить   
андрей050473
2
андрей050473   13.07.2017 / 12:35   #    Ответить   
"я построил 3 миллиона квм жилья" он мля построил :facepalm: построили рабочие, а этот чудак капусту грёб... построил он....
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 12:50   #    Ответить   
1.Точно сказать не могу, но предположить что это так могу исходя из жизненного опыта и здравого смысла, во первых сам я ни разу за свою жизнь не встречал пьяных в дупель детей 6 лет, во-вторых еще и у офицеров. Ну и отвергать элементарное чувство здравого смысла у всех кто подписал тот акт экспертизы тоже нельзя. Вывод ведь напрашивается сам собой.
Я ведь написал, что возбудили УД по халатности. Учитывая "показушность" данного дела, если был бы хоть малейший повод, говорить о том, что это сделано "специально/умышленно", уголовное дело возбудили бы по иной статье
2.Эксперт часть правоохранительной системы и действовал как должностное лицо а не частное и он не один подписывал те бумаги. Если люди работающие в правоохранительной системе и совершающие такие действия не есть показатель её качества то я не знаю тогда что к чему.
Эксперт не часть правоохранительной системы и никогда им не был. Эксперт в отличии от сотрудников правоохранительных систем, перед каждой работой/экспертизой предупреждается об уголовной ответственности.Заключение подписывает исключительно эксперт, который проводит экспертизу, "правоохранители" в заключениях эксперта ничего не подписывают и не дают никаких заключений, по экспертизам.В виду чего "умышленная" подделка экспертиз/заключений и т.п. это очень большая редкость. Гораздо проще дело уничтожить/изменить иными способами, которых предостаточно и при этом, в последствии доказать какую либо вину сотрудников правоохранительных структур довольно затруднительно.
Пример очень даже показательный,поскольку есть прецедент когда суд вынес решение о том что студент погиб не от того что его как следует ударил чемпион всего на свете, а от удара об асфальт, значит чемпион не виноват а виноват студент. Так и здесь - пьяный, сам виноват, а раз сам виноват то и тётенька невиновна.
У Вас есть иное/другое заключение, что тот молодой человек погиб именно от удара? Я Вам еще раз говорю, в данном случае, пьян, он не пьян, это ни на что не влияетВаш пример не корректен.
Но согласитесь, ведь такие вещи как подложные или ошибочные акты экспертизы сильно меняют суть происходящего.
Конечно, но в Вашем примере, независимо от того, был он "трезв или пьян", суть не поменяется...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.07.2017 / 13:07   #    Ответить   
Офтопик:
ОФФТОП:
А какого вообще перепуга у сбитого машиной ребёнка решили взять анализ крови на содержание алкоголя? Есть кому внятно пояснить? Простите, я торможу тут...
mongol
0
mongol   13.07.2017 / 13:11   #    Ответить   
А какого вообще перепуга у сбитого машиной ребёнка решили взять анализ крови на содержание алкоголя? Есть кому внятно пояснить? Простите, я торможу тут...

А действительно???
oberingeneer
1
oberingeneer   13.07.2017 / 13:15   #    Ответить   
У Вас есть иное/другое заключение, что тот молодой человек погиб именно от удара? Я Вам еще раз говорю, в данном случае, пьян, он не пьян, это ни на что не влияетВаш пример не корректен.
Ну т.е.  это нормально будет если к примеру в суде по Немцову скажут что он погиб от того что в него попала пуля и не одна, а то что кто-то стрелял дак он никого не убивал а просто стрелял? И давайте ему по статье за хулиганство а не за убийство и в зале суда отпустим? Так ведь получается. Аналогично ведь тому что погиб от удара об асфальт. Это выводы экспертизы. У меня конечно нет заключения и быть не может. Но опять же я про здравый смысл. И в чем конкретно некорректен мой пример? Я просто говорю что материалы дела хорошо но там может быть всякое наворочено в зависимости от желания заказчика. И привожу в пример заключение экспертизы в том деле что на виду. А то что дело про халатность - дак то честь мундира защищается, всё нормально, уж больно вопиющее событие. А уж что касается тов.Полонского, то там наверняка не всё однозначно изначально.
Эксперт не часть правоохранительной системы и никогда им небыл.Заключение подписывает исключительно эксперт, который проводит экспертизу, "правоохранители" в заключениях эксперта ничего не подписывают и не дают никаких заключений, по экспертизам.
По документам он может и не в погонах МВД, но вот что в законе:
«Судебная экспертиза — процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, и которые поставлены перед экспертом судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем [или прокурором][1], в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу».
— Федеральный закон №-73 от 31 мая 2001 «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ»
Процедура так и называется "Судебная" а не какая попало. Относится конечно к здравоохранению, но создана специально для конкретных целей а именно для процессуальных действий а не для лечения насморка. А коль действия процессуальные то уж извините, для меня как простого обывателя она есть часть правоохранительной системы хоть и с краю.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 13:25   #    Ответить   
Ну т.е. это нормально будет если к примеру в суде по Немцову скажут что он погиб от того что в него попала пуля и не одна, а то что кто-то стрелял дак он никого не убивал а просто стрелял? И давайте ему по статье за хулиганство а не за убийство и в зале суда отпустим? Так ведь получается. Аналогично ведь тому что погиб от удара об асфальт. Это выводы экспертизы.
Ну Вы уж куда то пошли в дебри. :death: Эксперт не может назвать/установить умысел обвиняемого, подсудимого.Кто, зачем и почему стрелял, устанавливает не эксперт, а следователь/дознаватель.Эксперт лишь может дать заключение, от чего (когда) конкретно умер человек, но он никак не может сказать/доказать/опровергнуть (да и не должен), на что был направлен умысел стрелявшего.
И в чем конкретно некорректен мой пример?
Да во всем. Эксперт не будет умышленно что то подделывать (при этом ставить роспись под ответсвенность), если от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.От того, что у него в крови есть алкоголь или нет, дело не изменится, статья будет, уголовное дело будет, квалификация не изменится, вину с водителя не снимет.Дак начерта это эксперту (который дал подписку за уголовную ответственность) делать умышленно?????Чисто логически Вы мне можете это объяснить?
Процедура так и называется "Судебная" а не какая попало.
ну и при чем тут правоохранители?
oldbear
0
oldbear   13.07.2017 / 13:42   #    Ответить   
У него же морда продувная. Это надо совсем мозгов не иметь, чтобы иметь с ним дело.

Знаю лично много очень богатых, но очень глупых людей. Как, скажите КАК, они при своей глупости имеют десяти и сотни миллионов рублей?
miki
0
miki   13.07.2017 / 13:52   #    Ответить   
Изображение
:)))
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 13:57   #    Ответить   
miki, Сейчас он кстати станет "крутым фанатом" для оппозиции. :death:
Все кто прошел "лагеря" Кремля, становятся любителями оппозиции, это уже аксиома
oberingeneer
0
oberingeneer   13.07.2017 / 14:03   #    Ответить   
Да во всем. Эксперт не будет умышленно что то подделывать (при этом ставить роспись под ответсвенность), если от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.От того, что у него в крови есть алкоголь или нет, дело не изменится, статья будет, уголовное дело будет, квалификация не изменится, вину с водителя не снимет.Дак начерта это эксперту (который дал подписку за уголовную ответственность) делать умышленно?????Чисто логически Вы мне можете это объяснить?
Объяснить Вам конечно я это не смогу. Но смогу предположить то-же что и вся страна предполагает. Чисто логически, случай наверное все-таки редкий что в крови ребенка столько алкоголя. Перепроверить можно было бы, привлечь сторонние организации. Или подделать результат с алкоголем для собственной выгоды. Если скажете что такого не может быть то вспомните про полковника Захарченко, это про сколько и чего бывает. И не правду вы говорите что ничего от этого не изменится, очень даже изменится.  И вообще мы говорим о том что в т.н. "материалах дела" может быть всё что угодно именно на примере этой экспертизы, дико абсурдной и при этом не вызвавшей подозрения ни у кого и попавшей в те материалы на полном законном основании.
ну и при чем тут правоохранители? 
А что Вас удивляет? Что я отношу судебные процедуры направленные на установление истины в ходе расследования к правоохранительной системе? Хорошо, тогда куда?  К диспансеризации?И вообще, я так понимаю Вы тут всё сводите чисто к терминам, а я про суть происходящего и её восприятие. Вы вот что правда считаете что всё в порядке с этим делом про мальчика "пьяного" и эксперт вообще не причем и чисто ангел? И что эта фальсификация не направлена на отмазывание той тетки? Ну если без бодания по терминологии а по сути происходящего? 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 14:42   #    Ответить   
Объяснить Вам конечно я это не смогу.
Это ладно если Вы не можете это объяснить, от этого никто не пострадает. Самое опасное, когда это не могут объяснить сторона обвинения, сторона защиты, эксперт, либо суд.
Чисто логически, случай наверное все-таки редкий что в крови ребенка столько алкоголя.
Конечно и сам эксперт это хорошо понимал. Вопрос стоит исключительно в количестве, поскольку доза очень большая...
Перепроверить можно было бы, привлечь сторонние организации. Или подделать результат с алкоголем для собственной выгоды.
Уже перепроверили, говорят был алкоголь... Какой собственной выгоды? Что ему за выгода такая?Ни один здравомыслящий эксперт не даст ложное заключение, которое легко можно перепроверить. Это именно такой случай.Более того, давать ложное заключение, которое не повлияет на ход дела, вообще никому в голову не придет
И не правду вы говорите что ничего от этого не изменится, очень даже изменится.
убили Вас пьяного, или трезвого, что это изменит для подсудимого?
И вообще мы говорим о том что в т.н. "материалах дела" может быть всё что угодно именно на примере этой экспертизы, дико абсурдной и при этом не вызвавшей подозрения ни у кого и попавшей в те материалы на полном законном основании.
именно, и тот кто судит, он смотрит на все материалы дела, оценивает все доказательства (относимость, допустимость, достоверность).В материалах дела может быть что угодно, единственное человек, который судит, должен из всего этого выстроить картину произошедшего. И какие то доказательства принять, а какие то отвергнуть и т.п.
А что Вас удивляет? Что я отношу судебные процедуры направленные на установление истины в ходе расследования к правоохранительной системе? Хорошо, тогда куда?
Ну например, Вы суды к какой ветви власти относите?Президента к какой ветви власти относите?
И вообще, я так понимаю Вы тут всё сводите чисто к терминам, а я про суть происходящего и её восприятие. Вы вот что правда считаете что всё в порядке с этим делом про мальчика "пьяного" и эксперт вообще не причем и чисто ангел?
Я все свожу исключительно к тому, как это делается.Эксперт сам по себе, сторона обвинения сама по себе...
И что эта фальсификация не направлена на отмазывание той тетки? Ну если без бодания по терминологии а по сути происходящего?
3 попытка, как "ту тетку" отмажет то, что в крови ребенка был алкоголь?
oldbear
0
oldbear   13.07.2017 / 14:45   #    Ответить   
Ни один здравомыслящий эксперт не даст ложное заключение, которое легко можно перепроверить. Это именно такой случай.
Более того, давать ложное заключение, которое не повлияет на ход дела, вообще никому в голову не придет

"Слискова объясняет – в материале вдруг появились две взаимоисключающих экспертизы, подписанные одним и тем же специалистом Былиным. В одной у Богдана Филатова изъяли партию наркотиков, в другой этот же законопослушный гражданин сдал гашиш добровольно."
http://ren.tv/novosti/2017-07-12/geroy- ... skom-polku
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 14:51   #    Ответить   
oldbear, Ну теперь Вы туда же?
При чем тут эксперт и то как следователь/дознаватель - сказал/написал/отразил откуда получены НС? Эксперту это вообще по БАРАБАНУ. Ему принесли (направили постановление о проведении экспертизы) "материал", в котором указали, взяли там то у того то.
Это отражается не в "заключениях эксперта", а в материалах дела (протокола, постановления), которые заполняет следователь/дознаватель, а не эксперт.

Если бы эксперт был замешан там (имел какую либо выгоду), то он бы выдал заключение, что это не НС и ПВ и все :death:

А выдал, сам или не сам, с учетом того, что известно по тому делу, то такая выдача не является добровольной, и не освобождает от наказания.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2017 / 14:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение У него же морда продувная. Это надо совсем мозгов не иметь, чтобы иметь с ним дело.

Знаю лично много очень богатых, но очень глупых людей. Как, скажите КАК, они при своей глупости имеют десяти и сотни миллионов рублей?
Думаю, тут не глупость. Обыкновенный азарт. Можно играть в казино, а можно играть в игры типа "вложить деньги" в бизнес... Я встречал двоих таких даже на своём уровне - уговорят убедительно и влёт кого угодно на любые вложения. И наверняка многие им поверили.

Кроме того, бизнес был строительный? Так ведь при таком размахе, да прямо в центре столицы не Зимбабве, а России - как тут не поверить? Документы же наверняка представлялись... А кто, кроме Полонского, ответил за аферы? Кто давал гарантии и ставил подписи? Есть хоть один "соучастник"?
oberingeneer
0
oberingeneer   13.07.2017 / 15:07   #    Ответить   
3 попытка, как "ту тетку" отмажет то, что в крови ребенка был алкоголь?
Не отмажет но облегчит. Судье будет легче на основании того что ребенок был пьян и себя не контролировал, доказать что женщина конечно виновата, но.... и дать по нижней границе или условно. Вы видимо хорошо разбираетесь в вопросах технологии правосудия, но почему-то сами себе противоречите. Ведь написали -же, вот это:
именно, и тот кто судит, он смотрит на все материалы дела, оценивает все доказательства (относимость, допустимость, достоверность).В материалах дела может быть что угодно, единственное человек, который судит, должен из всего этого выстроить картину произошедшего. И какие то доказательства принять, а какие то отвергнуть и т.п.
Т.е. судья все моменты принимает во внимание и легче дать условно "той тетке" если ребенок типа сам по пьяни под машину влетел. Ну очевидный беспредел. 
Ну например, Вы суды к какой ветви власти относите?Президента к какой ветви власти относите?
Понятное дело что по бумагам суды отдельная ветвь власти, но по факту в тесной связке с полицией и прокуратурой. Я же вам не про то что на бумаге, читать я умею, я вам про то как оно на самом деле. Президент он верховная исполнительная власть и в эту кашу мы его давайте не будем мешать.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 15:16   #    Ответить   
Не отмажет но облегчит. Судье будет легче на основании того что ребенок был пьян и себя не контролировал, доказать что женщина конечно виновата, но.... и дать по нижней границе или условно. Вы видимо хорошо разбираетесь в вопросах технологии правосудия, но почему-то сами себе противоречите. Ведь написали -же, вот это:
Мне так и не понятно, а на основании чего? Т.е. убивать людей пьяных не так "сильно" наказуемо? И если убили пьяного человека, то суд будет снисходителен к подсудимому?Откуда Вы берете/на основании чего делаете такие выводы?
Т.е. судья все моменты принимает во внимание и легче дать условно "той тетке" если ребенок типа сам по пьяни под машину влетел. Ну очевидный беспредел.
Ну конечно все, в первую очередь он "полезет в Интеренет и узнает, а может ли ребенок быть настолько пьян?". Судья, может усомниться, в тех или иных доказательствах, это его право. Как Вы думаете он усомнится в такой экспертизе?Помимо этого, в деле достаточно доказательств, того, что вина полностью лежит на водителе авто. А было это "опьянение и или не было" никаким образом не повлияет на решение суда по указанному делу.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.07.2017 / 15:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение miki, Сейчас он кстати станет "крутым фанатом" для оппозиции. :death: Все кто прошел "лагеря" Кремля, становятся любителями оппозиции, это уже аксиома
Ой, всё.... ты через пост мимикрируешь, то пишешь пару слов разумно, то сразу маразм. а что ты Хорошавина Губера в оппозиционеры не запишешь ??? А что подполковника Захарченко??? Может Улюкаева в помощники Навальному? И, ведь, Улюкаева сам Путин пропихивал год за годом. ну, давай - жги !!!! Снова забыл типа" что оппозиция это и КПРФ, и ЛДПР и Серёга-десантник Миронов! Они тоже - воры ??? Чё ты понёс снова пургу? Кстати, мне одному показалось, что ты понятия не имеешь что такое - фанат ????:  
Дисбаланс пишет:Сообщение miki, Сейчас он кстати станет "крутым фанатом" для оппозиции. :death: ,
:)))
oberingeneer пишет:Сообщение
Ну например, Вы суды к какой ветви власти относите?Президента к какой ветви власти относите?
Понятное дело что по бумагам суды отдельная ветвь власти, но по факту в тесной связке с полицией и прокуратурой. Я же вам не про то что на бумаге, читать я умею, я вам про то как оно на самом деле. Президент он верховная исполнительная власть и в эту кашу мы его давайте не будем мешать.
Скоро будет вот так, новость сегодняшнего дня: "... Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва приговорен к 9,5 годам тюремного заключения, сообщает телерадиокомпания Globo. Приговор вынес судья Сержиу Мору федерального суда бразильского города Куритибы, признав бывшего президента страны виновным по фактам пассивной коррупции и отмывания денег. Источник:   http://fishki.net/anti/2335576-jeks-prezident-brazilii-osuzhden-na-95-let-tjurymy-za-korrupciju.html © Fishki.net
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 16:02   #    Ответить   
Вот вам кстати чтиво для размышления
http://tv2.today/TV2Old/V-krovi-malchik ... alkogolyal
и таких случаев масса...

и если исходить из тех новостей, что есть, и тех данных что дают медики, алкогольное опьянение (такого уровня) вполне возможно.
После употребления, как говорят медики (симптомы появятся через 5-30 мин, в зависимости от возраста, веса, объема употребленного), ребенок в принципе ничего сразу и не почувствует после употребления алкоголя. Симптомы придут чуть позже

Некоторые врачи даже говорят, что для того ребенка (с учетом возраста, веса, иных обстоятельств), было бы достаточно выпить 0,5-1 литр пива, чтоб впоследствии экспертиза показало такую дозу опьянения
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.07.2017 / 16:13   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Вот вам кстати чтиво для размышления
http://tv2.today/TV2Old/V-krovi-malchik ... alkogolyal
и таких случаев масса...

и если исходить из тех новостей, что есть, и тех данных что дают медики, алкогольное опьянение (такого уровня) вполне возможно.
После употребления, как говорят медики (симптомы появятся через 5-30 мин, в зависимости от возраста, веса, объема употребленного), ребенок в принципе ничего сразу и не почувствует после употребления алкоголя. Симптомы придут чуть позже
Ребёнок, КОТОРОГО здесь упоминают, ЕХАЛ на велосипеде во время прогулки с дедушкой (отцом офицера Росгвардии) !!!
Ехал на велосипеде, и не сразу от стола из дома, а уже давно гуляя. Как он тогда вообще от стола до двора дошёл? Дедушка его нёс бухого? А как он со смертельной дозой алкоголя по двору катался? Очевидцы - родители детей во дворе, которые гуляли там, видели его всё это время!!!! И вообще - в третий раз вопрос: давно у офицеров Росгвардии водку дети пьют, пусть и случайно? Со стола? Со скамейки во дворе? Дедушка налил?

Ну, или вы считаете ТАКУЮ Росгвардию нормой? Дескать - пущай пьют в перерывах между разгонами дубинками собственных сограждан. Выпил, на столе оставил, его ребёнок выпил, со смертельной дозой покатался на велосипеде. А тут - бац !!!! Приличная дама, жена приличного вора, не оппозиционера какого.... случайно сбила. С кем не бывает....

Ну, а видеокамеры во дворе, и даже подъездную - инопланетяне украли. И именно тогда. Ну надо же, какое совпадение. Даже участковый делате вид, что он верит в инопланетян. Причём невидимых.
oldbear
0
oldbear   13.07.2017 / 16:37   #    Ответить   
https://www.nn.ru/news/articles/pension ... yandex.com
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   13.07.2017 / 18:24   #    Ответить   
Мне стыдно жить в этой стране.
oberingeneer
1
oberingeneer   13.07.2017 / 22:11   #    Ответить   
Ну конечно все, в первую очередь он "полезет в Интеренет и узнает, а может ли ребенок быть настолько пьян?". Судья, может усомниться, в тех или иных доказательствах, это его право. Как Вы думаете он усомнится в такой экспертизе?Помимо этого, в деле достаточно доказательств, того, что вина полностью лежит на водителе авто. А было это "опьянение и или не было" никаким образом не повлияет на решение суда по указанному делу.
Вот знаете, не хочу лезть в дебри. Но вот что-то подсказывает что именно по этому делу будут тянуть за уши всё что возможно чтобы свалить вину на ребенка или родителей. Вы сильны в теории, это заметно, но блин зачем эксперту делать ребенка пьяным? Нет, конечно судья сам решения принимает и всё такое. Ну и мы здесь конечно ни разу со всем этим дел не имели и исключительно по интернету свои впечатления составляем. Как-то так.
Мне так и не понятно, а на основании чего? Т.е. убивать людей пьяных не так "сильно" наказуемо? И если убили пьяного человека, то суд будет снисходителен к подсудимому?Откуда Вы берете/на основании чего делаете такие выводы?
Знаете, когда судили в Иркутске дочь председательши избиркома за то что она двух человек сбила насмерть, тоже ведь вроде ясно всё было, а девушка не присела ни разу за двоих. И всё по закону. Выводы делаю на основании прецедентов, один из которых привел выше а также на основании странностей которые организуют неустановленные лица в ходе расследования. Также имел счастье участвовать в судебном процессе по рейдерскому захвату в ходе которого законные аргументы законного собственника в виде свидетельств о собственности судьей были отвергнуты а притянутые за уши незаконные по сути и по форме доводы рейдеров были сочтены судьей основанием для вынесения решения. Так что немного представляю по собственному опыту как это бывает. И главное особо не скрываясь всё это делалось. А вот на основании чего Вы делаете свои выводы честно говоря непонятно.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.07.2017 / 23:15   #    Ответить   
Вот знаете, не хочу лезть в дебри. Но вот что-то подсказывает что именно по этому делу будут тянуть за уши всё что возможно чтобы свалить вину на ребенка или родителей.
Сторона защиты всегда тянет за уши все, что возможно (делает все что не запрещено законом) и всегда сваливает/пытается выгородить себя.Ведь это их право, которое им гарантировано, право на защиту, любыми законными средствами и способами...Думаете надо им запретить это делать?
но блин зачем эксперту делать ребенка пьяным?
Уже все признали/всем уже понятно (кроме потерпевшей стороны), что алкоголь в крови все таки был.
Ну и мы здесь конечно ни разу со всем этим дел не имели и исключительно по интернету свои впечатления составляем.
Первые впечатления зачастую обманчивы.Изначально все понесли, что вина эксперта, что это он там что то "нахимичил" (подлил в пробирки, подменил пробирки, образцы, напоил умершего и т.п.), но данные домыслы так до сих пор и не подтвердились и скорее всего не подтвердятся. В виду многих причин, в т.ч. которых и я указывал.Таких дел на всю страну тысячи, но именно по этому делу вы решили, что приговор будет "не справедливый".
Знаете, когда судили в Иркутске дочь председательши избиркома за то что она двух человек сбила насмерть, тоже ведь вроде ясно всё было, а девушка не присела ни разу за двоих. И всё по закону. Выводы делаю на основании прецедентов
Вот именно, все по закону, закон разрешает давать отсрочку, закон в данном случае даже разрешает давать условно и т.п. и не двоих насмерть а одногоВы судите по увиденному 1,2,3 случаям. А их тысячи и везде по разному, кому то реальный, кому то условный.Дел, где люди по таким статьям отделываются легким испугом (условно, отсрочка), СОТНИ, это происходит по многим причинам (во всех регионах страны), есть дети, преклонный возраст, артист, священник, потерпевший просил не наказывать реальным ЛС, подвела автомашина и т.п. и т.д.Но так как Вы этого не знаете, то начинаете возмущаться, что слишком мягкий приговор и т.п., там все купили, всех продали, потерпевших кинули, судья ЧМО.НО ТАКИХ ПРИГОВОРОВ СОТНИ, и все они в рамках закона.Да, дают по таким делам условные сроки и отсрочки, да таких дел много, и дочь главы избиркома, не одна такая счастливица/избранная/удачная. Просто Вы об этом не знаете.Вот Вам случай, из практики, человек обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (особо тяжкое преступление), а ходит на свободе (под подпиской), виновность его будет установлена 100%, дело уже в суде.Он не дочь/сын/зять или еще какой родственник высокопоставленного человека. Нет, он обычный человек, который живет в поселке.А Вы мне тут про, условные сроки по преступлениям средней тяжести рассказываете и то как за них "плохо" наказывают
Дисбаланс
0
Дисбаланс   14.07.2017 / 00:39   #    Ответить   
Вот вам еще пример (таких тоже полно)
http://resheniya-sudov9.ru/4/188171/
oldbear
1
oldbear   14.07.2017 / 00:41   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.07.2017 / 00:46   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение

Да, у нас правовое государство. Не будем здесь развивать спор на эту тему, всё уже написано в той ветке.
Офтопик:
Оффтоп
:
oberingeneer
0
oberingeneer   14.07.2017 / 07:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
oberingeneer пишет: Да, у нас правовое государство. Не будем здесь развивать спор на эту тему, всё уже написано в той ветке.
Офтопик: Оффтоп
:
Да, правовое. Правоприменение только имеет иногда особенности. А вся суть как известно в деталях. И в терминах. Мы с вами по разному понимаем термин "Правовое" -  я как то что в стране действуют законы, Вы как справедливые и адекватные законы. Только и всей разницы. Такая мелочь а спорим. 
oberingeneer
1
oberingeneer   14.07.2017 / 08:11   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Вот именно, все по закону, закон разрешает давать отсрочку, закон в данном случае даже разрешает давать условно и т.п. и не двоих насмерть а одногоВы судите по увиденному 1,2,3 случаям. А их тысячи и везде по разному, кому то реальный, кому то условный.Дел, где люди по таким статьям отделываются легким испугом (условно, отсрочка), СОТНИ, это происходит по многим причинам (во всех регионах страны), есть дети, преклонный возраст, артист, священник, потерпевший просил не наказывать реальным ЛС, подвела автомашина и т.п. и т.д.Но так как Вы этого не знаете, то начинаете возмущаться, что слишком мягкий приговор и т.п., там все купили, всех продали, потерпевших кинули, судья ЧМО.НО ТАКИХ ПРИГОВОРОВ СОТНИ, и все они в рамках закона.Да, дают по таким делам условные сроки и отсрочки, да таких дел много, и дочь главы избиркома, не одна такая счастливица/избранная/удачная. Просто Вы об этом не знаете.Вот Вам случай, из практики, человек обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (особо тяжкое преступление), а ходит на свободе (под подпиской), виновность его будет установлена 100%, дело уже в суде.Он не дочь/сын/зять или еще какой родственник высокопоставленного человека. Нет, он обычный человек, который живет в поселке.А Вы мне тут про, условные сроки по преступлениям средней тяжести рассказываете и то как за них "плохо" наказывают
Ну т.е. всё в порядке и эксперт молодец и правосудие торжествует. И в материалах дела всё хорошо, а то что явно виден косяк с пьяным в дупель пацаном дак это лишь один из тысячи косяков и всё так и должно быть. Ну ладно, вы так считаете я со всей страной вместе считаю по-другому. И мой опыт даёт мне убежденность что тут химичат и выгораживают и главное выгородят жену криминального авторитета. И что дело вовсе не состязательности сторон в процессе а вовсе даже наоборот. И возвращаясь к теме обсуждения, про Полонского, дело резонансное, редко кого обвиняющегося даже по более тяжким статьям вытаскивают из-за границы а потом отпускают в зале суда. Для начала просто очень редко кого вытаскивают из-за границы. Так что явно тут материалы дела сами по себе, суть дела сама по себе. И материалы дела лишь прикрытие истинной картины происходящего. Можно лишь предположить суть произошедшего по обещанию Полонского вернуть деньги дольщикам и личностям тех кто у него стройки отобрал. А раз отпустили - значит отдал и подписал всё что просили. Вот и всё. А углубляться в детали нет смысла поскольку это просто нереально. А денег Полонский ещё заработает, и вполне может и в Президенты пойти, но через шесть лет. И гораздо более достоен чем Навальный, имеет портфолио с успешными проектами. 
Джам
1
Джам   14.07.2017 / 08:18   #    Ответить   
Из жизни москвичей инопланетян. Грабь награбленное. Пох абсолютно. :facepalm:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   14.07.2017 / 11:36   #    Ответить   
Ну т.е. всё в порядке и эксперт молодец
Если вся правоохранительная машина брошенная на него (и его заключение), доказать обратного не могут, что это может означать?
И в материалах дела всё хорошо
А что там может быть нехорошего?
то что явно виден косяк с пьяным в дупель пацаном дак это лишь один из тысячи косяков и всё так и должно быть
Это ли косяк? Скорее вся правоохранительная система признала, что опьянение было.И скрыть это правоохранительная система не может, поскольку этот "проступок" наказуем, как по КоАП так и по УК.Предлагагаете все забыть и простить того, кто напоил его?Это же будет укрывательство, причем показанное всей стране, в режиме "онлайн"...
выгораживают и главное выгородят жену криминального авторитета
Жена криминального авторитета продает телефоны в салоне, ездит на солярисе и выглядет так, что ее доход явно не превышает 30.000-40.000 рублей в месяц?Скорее жена/подруга обычного бандюгана/жулика, которого она раз в месяц "подогревает" на 5.000-10.000, но как "раздули" поклонники "новостей", про "крутого авторитета-решалу", мне лично понравилось :death:
И возвращаясь к теме обсуждения, про Полонского, дело резонансное, редко кого обвиняющегося даже по более тяжким статьям вытаскивают из-за границы а потом отпускают в зале суда. Для начала просто очень редко кого вытаскивают из-за границы. Так что явно тут материалы дела сами по себе, суть а дела сама по себе. И материалы дела лишь прикрытие истинной картины происходящего. Можно лишь предположить суть произошедшего по обещанию Полонского вернуть деньги дольщикам и личностям тех кто у него стройки отобрал. А раз отпустили - значит отдал и подписал всё что просили. Вот и всё.
Также, читатели интернетов и смотрители новостей изначально во всех грехах обвиняли эксперта, который видите ли нашел алкоголь у мальчика. Затем вся страна кинулась проверять и оказалось, что эксперт дал верное заключение
oberingeneer
0
oberingeneer   14.07.2017 / 12:59   #    Ответить   
Дисбаланс, логично излагаете, позиция Ваша понятна и достойна уважения. Вас не смущает что ФСБ нарыла резко оборотня в погонах в том отделении которое этим расследованием занимается, а у меня сразу сомнения возникают в том что там всё будет честно. За вашу позицию Ваша уверенность что всё так как должно быть - за мою расследование ФСБ и абсурдная экспертиза. Оба имеем право на свою точку зрения а время покажет.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   14.07.2017 / 13:36   #    Ответить   
логично излагаете, позиция Ваша понятна
А там по другому и не возможно. Почитав "доказательства" всех сторон (не какой то одной, а всех), и включив хоть немного логики, можно понять где правда, а где ложь, и как все было на самом деле.В первую очередь это должен делать судья/суд, но такое не всегда происходит."Случай из жизни"В суде 1 инстанции судят двоих за разбой, первоначально сторона обвинения поддерживает обвинение по разбою. Суд их осудил.Стороной защиты подана жалоба, в которой говорится, что разбоя нет, он не доказан вообще ничем. И квалификация по такой статье противоречит логике/доказательствам которые изучены в суде 1 инстанции.Прокурор (районный), ознакомившись с делом также подал жалобу и указал, что действительно разбоя не было, возражений на жалобу защитника он не подавал.Областной/окружной прокурор, на заседании апелляционной инстанции поддерживает (мнение районного прокурора и стороны защиты) и говорит разбоя тут действительно нет.На что суд в своем решении пишет, вы все тупые, разбой там есть, об этом нам поведал сам потерпевший :death: Т.е. суд обвинил людей в совершении разбоя исключительно на том, что потерпевший сказал, почти прямая речь, как написано в приговоре - "я долго думал после преступления и потом все осознал, они совершили разбой".И на основании этих слов, суд выносит свое окончательно решение, несмотря на то, что обе стороны (защиты, обвинения), заявляют об отсутствии там разбоя.
Вас не смущает что ФСБ нарыла резко оборотня в погонах в том отделении которое этим расследованием занимается, а у меня сразу сомнения возникают в том что там всё будет честно.
Меня это не смущает, в каждом отделе можно такого добра много нарыть. Тут дело в другом.Почему то люди считают, что проще подделать пробы, изменить анализы, подделать экспертизу, чем напоить ребенка алкоголем.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.07.2017 / 13:57   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
логично излагаете, позиция Ваша понятна
А там по другому и не возможно. Почитав "доказательства" всех сторон (не какой то одной, а всех), и включив хоть немного логики, можно понять где правда, а где ложь, и как все было на самом деле.В первую очередь это должен делать судья/суд, но такое не всегда происходит."Случай из жизни"В суде 1 инстанции судят двоих за разбой, первоначально сторона обвинения поддерживает обвинение по разбою. Суд их осудил.Стороной защиты подана жалоба, в которой говорится, что разбоя нет, он не доказан вообще ничем. И квалификация по такой статье противоречит логике/доказательствам которые изучены в суде 1 инстанции.Прокурор (районный), ознакомившись с делом также подал жалобу и указал, что действительно разбоя не было, возражений на жалобу защитника он не подавал.Областной/окружной прокурор, на заседании апелляционной инстанции поддерживает (мнение районного прокурора и стороны защиты) и говорит разбоя тут действительно нет.На что суд в своем решении пишет, вы все тупые, разбой там есть, об этом нам поведал сам потерпевший :death:Т.е. суд обвинил людей в совершении разбоя исключительно на том, что потерпевший сказал, почти прямая речь, как написано в приговоре - "я долго думал после преступления и потом все осознал, они совершили разбой".И на основании этих слов, суд выносит свое окончательно решение, несмотря на то, что обе стороны (защиты, обвинения), заявляют об отсутствии там разбоя.
Вас не смущает что ФСБ нарыла резко оборотня в погонах в том отделении которое этим расследованием занимается, а у меня сразу сомнения возникают в том что там всё будет честно.
Меня это не смущает, в каждом отделе можно такого добра много нарыть. Тут дело в другом.Почему то люди считают, что проще подделать пробы, изменить анализы, подделать экспертизу, чем напоить ребенка алкоголем.
Просто пока ещё у большинства людей норма это трезвый ребенок. Поэтому люди так и считают и проще поверить в фальсификацию чем в то что это факт. И понятно что если эксперт результаты подделывал то уж позаботился чтобы при перепроверке это не всплыло. А может и не он это всё затеял а другой кто из оборотней в погонах которые как мы уже знаем благодаря ФСБ там есть, взял да и вколол немного спиртного ребенку.  Сейчас это не установить. Опять же странно что вообще стали этот анализ шестилетнему пацану делать.
 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   14.07.2017 / 14:11   #    Ответить   
Просто пока ещё у большинства людей норма это трезвый ребенок. Поэтому люди так и считают и проще поверить в фальсификацию чем в то что это факт.

Однако, согласно статистике (медицинской), таких случаев дополна. В интернете все есть и в большом количестве.
valentinaya
0
valentinaya   14.07.2017 / 21:15   #    Ответить   
Вполне возможно, допускаю, что можно напоить ребенка пивом или сладкой ягой. Но, количество промилле говорит, что это был крепкий алкоголь. Ребёнок не будет пить "не вкусно" И при таком содержании в крови, ребёнок должен быть мёртв до попадания под колёса.
В принципе всё ясно как "божий день"
Дисбаланс
0
Дисбаланс   14.07.2017 / 22:00   #    Ответить   
Ребёнок не будет пить "не вкусно"
http://hronika.info/ukraina/10903-trehl ... lnicu.htmlhttp://pensioner46.ru/news/17040/http://irkutsk.rusplt.ru/index/v-irkuts ... 92578.htmlhttp://ria-m.tv/news/47296/shestiletniy ... eniem.htmlhttp://newsmsk.ru/article/06jul2010/rebenok_alko.htmlhttp://kp.ua/incidents/280540-dva-malys ... shku-vodkyhttp://pressaobninsk.ru/nedobfull/4208http://argumenti.ru/incident/2017/01/518961http://reporter-ua.com/2011/12/09/v-rov ... e-vypitogo http://newsmsk.ru/article/29Sep2008/alko_baby.html
И при таком содержании в крови, ребёнок должен быть мёртв до попадания под колёса.
2-3 летних с 3 "промилями" отпаивалиВ принципе всё ясно как "божий день"
oberingeneer
0
oberingeneer   16.07.2017 / 20:13   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
Просто пока ещё у большинства людей норма это трезвый ребенок. Поэтому люди так и считают и проще поверить в фальсификацию чем в то что это факт.
Однако, согласно статистике (медицинской), таких случаев дополна. В интернете все есть и в большом количестве.
Не совсем по сюжету разговора, но по теме - в сми кипит субстанция по поводу свадьбы дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой Далее: https://news.rambler.ru/starlife/37409343/?utm_c . Это к вопросу о странных решениях. Люди не стесняются, всё можно. 
Денница
0
Денница   17.07.2017 / 13:18   #    Ответить   
Сноуден-72, в приведенном видео нет нихрена удивительного...
на самом деле алкоголь в крови даже если и был - то во дворах водила двигатся по пдд должен так чтоб наезд предотвратить - следовательно дело в отношении жены авторитета "раскачивалось " не только экспертизой опьянения.
в отношении Полонского сказать можно просто - система в действии.
есть связи - выйдешь.
а вот одному почетному консулу выйти из тюменского сизо вроде пока не удалось.
ну да взятка.
ну да урашка типа написала
остальные сми молчать и я уверяю СМИ молчат о многом.
только до меня информации о косяках права и правосудия доходит довольно много.
но сия информация тайна для сми великая есть.


Другие новости рубрики «Общество»

Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Сегодня в 09:07
Численность населения России с начала 2017 года сократилась на 31,1 тысячи человек. За первые пять месяцев убыль выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
В Тюмени осужденные будут выпускать горох и пшено
В Тюмени осужденные будут выпускать горох и пшено
Сегодня в 08:46
В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области начали производить крупы различного ассортимента. Для этой цели приобрели и установили новое оборудование — крупозавод «Оптиматик К-07».
Погода в Тюмени на 21 июля: шикарная пятница!
Погода в Тюмени на 21 июля: шикарная пятница!  1
Сегодня в 08:11
Лето в Тюмени набирает обороты, и горожане с радостью наверстывают упущенное. Признавайтесь, какие планы на вечер пятницы и выходные? Наверняка в списке самых важных дел значатся прогулки, пикники и пляжный отдых.
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек