Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07 / 11:13
Сотрудники полиции скосили и сожгли 30 килограммов конопли
Фото: aggeek.net

Сотрудники УМВД России по Тюменской области уничтожили поля дикорастущей конопли. В ходе оперативно-профилактических мероприятий, прошедших в регионе на днях, стражи порядка скосили и сожгли три гектара зарослей дурман-травы.

Как сообщила пресс-служба полицейского главка, участки, поросшие канабисом, находились в Ишимском, Абатском, Сладковском, Викуловском и Сорокинском районе. По оценкам МВД, произраставшей конопли хватило бы для производства 30 килограммов растительных наркотиков, однако правоохранителям удалось опередить дельцов и потребителей зеленой отравы. «Наркосодержащие растения уничтожены путем скашивания, сжигания и перепахивания», — доложили представители полиции.

В управлении МВД также подчеркнули, что основными целями проводимого мероприятия являются выявление, пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация дикорастущих растений.

«Любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств необходимо сообщить по телефону 02», — напомнили стражи порядка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1209 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex Ego
5
Alex Ego 13.07.2017 / 11:50 #
Производство 30кг и опередить дельцов, прям тюменские наркокартели оставили без источника дохода ахахахаха ну просто ржу в голос над этим идиотизмом. Из нашего "канабиса" максимум молоко сварить, да и то не из всего. А потреблять и продавать с таким же успехом можно любую траву, эффект от них один и тот же будет. Может наша полиция и с обычной травой будет бороться, а то видимо заняться им больше нечем, как с косами ходить, хотя скорее всего эти колхозники больше ни на что не годны.
Комментарии 13 Читать на форуме
Alex Ego
5
Alex Ego 13.07.2017 / 11:50 #
Производство 30кг и опередить дельцов, прям тюменские наркокартели оставили без источника дохода ахахахаха ну просто ржу в голос над этим идиотизмом. Из нашего "канабиса" максимум молоко сварить, да и то не из всего. А потреблять и продавать с таким же успехом можно любую траву, эффект от них один и тот же будет. Может наша полиция и с обычной травой будет бороться, а то видимо заняться им больше нечем, как с косами ходить, хотя скорее всего эти колхозники больше ни на что не годны.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 13.07.2017 / 14:00 #
Какое же вкусное и приятно душистое было наше конопляное масло! В детстве моём помню - бабушка всегда привозила нам бутылочку-другую от родни из Белоруссии. Да и просто в магазинах можно было иногда найти, и на нём чаще всего пекли у меня дома блинчики - они не горели на этом масле, и не пахло оно при жарке, а обычное растит. масло тогда всегда было пахучим, его не дезодорировали, и притом отнюдь не всегда подсолнечное пахло хорошо.
Сейчас с удовольствием купила бы его, но не попадается что-то, при всём масляном обилии и разнообразии. Неужели эта конопля, - в принципе это же ценное натуральное сырьё: масло, жмых, волокна, лекарства - вся теперь идёт под косу и на уничтожение?
HRY
1
HRY 13.07.2017 / 14:06 #
fortunkina_mama, масло  всегда в продаже в Ашане на Мысу.  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 13.07.2017 / 14:13 #
HRY, спасибо. Обязательно куплю. Хочется блинчиков с ароматом детства)))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.07.2017 / 15:23 #
В заголовке - 30 килограмм..., в подзаголовке - 3 гектара .... На 3 гектарах может нарасти конопли ... если семян, то 500-600 кг...., а если волокон, то 3 тонны..., а не 30 кг. И где разница?  
lllllllllll
0
lllllllllll 13.07.2017 / 15:27 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  И где разница?

эт ты у вышеотписавшихся тарчков поспрашай ;) :death:
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 13.07.2017 / 16:56 #
ДомКлимат пишет:В заголовке - 30 килограмм..., в подзаголовке - 3 гектара .... На 3 гектарах может нарасти конопли ... если семян, то 500-600 кг...., а если волокон, то 3 тонны..., а не 30 кг. И где разница?  
Разница была выкурена сотрудниками 
Змей
1
Змей 13.07.2017 / 17:16 #
скоро коноплю в красную книгу можно будет заносить
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 13.07.2017 / 18:20 #
Интересно на один косяк хватит этого?
Urvicus
0
Urvicus 14.07.2017 / 10:02 #
кто ж их косить то учит, без навыков то долго не помашешь косой,а тут три гектара,стахановцы,блин.Наверно грядку у бабульки курнули с дыма костра и померещились эти 3 гектара.
Гарро
0
Гарро 14.07.2017 / 10:24 #
Я вот когда подобные новости читаю, всегда думаю всякую херню про полицию.
А тут вдруг при очередном прочтении меня осенило , если эта огородная коноплище такое зло и подлежит уничтожению, так может помочь полицейским.
Насколько я знаю, при сдаче огнестрела или боеприпасов положена выплата сдавшему.
Так почему бы при сдаче конопли не выплачивать компенсацию сдавшему?
И тут же думаю, если кто то будет сдавать, полицейские так всё выкрутят и обставят, что сдававшего посадят на 20 лет каторги, а полицейские получат премии , звания и ордена.
Бизнес, ничего кроме бизнеса, как говорится "это наша корова и мы её доим" :)))
Nixon_Tyumen
2
Nixon_Tyumen 15.07.2017 / 19:10 #
Конченые)) весь город и пригород в закладках а они дичку скашивают, людям на огороде сорняки пололи бы борцы с наркотиками
Гарро
0
Гарро 15.07.2017 / 21:18 #
Nixon_Tyumen пишет:Сообщение Конченые)) весь город и пригород в закладках а они дичку скашивают

Точно, видимость борьбы показывают.