Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07 / 10:39
Прокуроры подарили казаку Афанасьеву сено для коней

Состояние лошадей тюменского казака Владимира Афанасьева уже не вызывает опасений. Но хорошее питание им не помешает, поэтому на этой неделе работники природоохранной прокуратуры привезли животным душистое сено.

Как отметили в ведомстве, у владельца семи коней сейчас непростая жизненная ситуация и помощь оказалась как нельзя кстати. Шесть животных, в том числе, пропавшие ранее лошади, содержатся на территории бывшей конюшни на Судоремонтной, а один жеребец находится на территории домовладения казака. Кобыла Аврора из-за травмы правой передней ноги нуждается в лечении, которое проводят ветврачи станции по борьбе с болезнями животных. Сегодня, 14 июля, запланирован ее повторный осмотр.

Прокуроры подарили казаку Афанасьеву сено для коней 2

На днях сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры привезли 9 центнеров душистого сена лошадям Владимира Афанасьева.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1540 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 14.07.2017 / 10:55 #
А где природоохранная прокуратура взяла сено? Сотрудники скинулись из личных средств? 
no matter
0
no matter 14.07.2017 / 11:02 #
Сено летом, когда везде зеленая, сочная трава выше пояса... казака Афанасьева перевести на консервы "бычки в томаты", пожизненно, чтобы знал.
carbon
1
carbon 14.07.2017 / 11:04 #
Ни дня не могу прожить без новостей про "коней казака Афанасьева"! Каждый день сижу на НГР и жму F5 каждые 5 секунд, а если вдруг за весь день нет ни одной новости на эту тему (что бывает редко), долго не могу уснуть, хожу из угла в угол...:))
no matter
3
no matter 14.07.2017 / 11:09 #
carbon, уже скоро на Бродвее появится мюзикл "Лошади казака Афанасьева". Говорят, примой там будет Волочкова :))
OFW
0
OFW 14.07.2017 / 11:11 #
no matter, А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО? А вот писать такие каменты как у вас - может любой бездельник и нехороший человек.....  
OFW
0
OFW 14.07.2017 / 11:12 #
carbon, ну так это неудивительно с учетом того, что это был конный клуб , где дети бесполатно занимались - где еще можно такой найти ?  
carbon
0
carbon 14.07.2017 / 11:23 #
no matter пишет:скоро на Бродвее появится мюзикл "Лошади казака Афанасьева". Говорят, примой там будет Волочкова :))
А коней будет играть Басков, Боря Моисеев и Коля Трубач?:death:
Рядовой СА
3
Рядовой СА 14.07.2017 / 11:29 #
OFW пишет:ну так это неудивительно с учетом того, что это был конный клуб , где дети бесполатно занимались
Конный клуб это хорошо и что дети занимались бесплатно это тоже хорошо, но прежде чем открывать клуб нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями, заметьте, не целями, а желаниями. Если бы была поставлена цель, то он бы заручился финансовой и правовой поддержкой государства и заинтересованных частных лиц. А вижу я бородатого подростка у которого в заднице кольнуло желание завести коней. Коней продать. Казака пожурить за необдуманность поступка. 
SalVeD
1
SalVeD 14.07.2017 / 12:01 #
Рядовой СА пишет:Коней продать. Казака пожурить
детей по подъездам разогнать. 
no matter
0
no matter 14.07.2017 / 12:28 #
OFW, ну раз для детей и бесплатно, то да, конечно, над скотиной можно издеваться.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 14.07.2017 / 12:40 #

SalVeD пишет:Сообщениедетей по подъездам разогнать.
У нас в Тюмени 6 КСК. И кроме КСК полно различных секций, где дети могут себя проявить.
Находка
4
Находка 14.07.2017 / 12:55 #
OFW пишет:Сообщение А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО?

Организовал и конный клуб с тренерами и обеспечил безопасность при занятиях или просто пустил к лошадям самим детям поиграться? А потом если лошадь лягнет кого, то не начнется "а что ж вы хотели за БЕСПЛАТНО!?"
OFW
0
OFW 14.07.2017 / 13:13 #
no matter пишет:Сообщение OFW, ну раз для детей и бесплатно, то да, конечно, над скотиной можно издеваться.
С чего вы взяли что там над скотиной издеваются ? Вы сами там были и видели ? У меня вот сложилось другое впечатление....


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Находка пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО?

Организовал и конный клуб с тренерами и обеспечил безопасность при занятиях или просто пустил к лошадям самим детям поиграться? А потом если лошадь лягнет кого, то не начнется "а что ж вы хотели за БЕСПЛАТНО!?"
Я вырос в пос. Мыс и могу вам с уверенностью сказать, что лучше пусть дети проводят время с казаком и с его лошадями, чем занимались другими делами про которые я думаю все и так знают. Если есть выбор - пойти колоться, пить, курить, воровать или пойти к бесплатным лошадям - думаю он будет очевиден для тех родителей кто в силу каких-то причин не может отправить ребенка в платную секцию. Вы в каком мире живете , девушка ? ))))


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Находка пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО?

Организовал и конный клуб с тренерами и обеспечил безопасность при занятиях или просто пустил к лошадям самим детям поиграться? А потом если лошадь лягнет кого, то не начнется "а что ж вы хотели за БЕСПЛАТНО!?"
Вместо того чтобы человека поддержать - его правильное и полезное дело я вижу тут один негатив ! Ура товарищи так держать !!! Молодцы ! Сами -то только и можем критиковать , а как что-то полезное для общества сделать - так руки коротки или свои шкурные интересы перевешивают. Прошу не обижаться - я сам такой, но я хотя бы не критикую хороших людей.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
no matter пишет:Сообщение OFW, ну раз для детей и бесплатно, то да, конечно, над скотиной можно издеваться.
придите в любой крупный зоопарк в РФ и не только - там часто скотина гораздо в худших условиях живет чем у него.
Находка
2
Находка 14.07.2017 / 13:26 #
OFW пишет:Сообщение Вы в каком мире живете , девушка ? ))))
В том, где пустить поиграть с лошадями нельзя назвать организацией конного клуба. Так и говорите, что пускает поиграть под собственную ответственность родителей этих детей. Поиграть с лошадками - это хорошо, но небезопасно. Это все таки живое животное и хз чего у него может в голове происходить. Но если в вашем мире только 2 варианта:
OFW пишет:Сообщение пойти колоться, пить, курить, воровать или пойти к бесплатным лошадям
то да, вы тут весь такой принц на белом бесплатном коне.
OFW пишет:Сообщение Вместо того чтобы человека поддержать - его правильное и полезное дело я вижу тут один негатив
Вместо того чтобы ответить мне на заданные вопросы (заметьте, даже не критику, а уточнение), я вижу в ответ обвинение в коротких ручках и интересах шкурки )))) с предложением не обижаться. Это так мило :))
SalVeD
0
SalVeD 14.07.2017 / 14:03 #
Рядовой СА пишет:У нас в Тюмени 6 КСК. И кроме КСК полно различных секций, где дети могут себя проявить.
Помочь Афанасьеву и будет 7 КСК.  
no matter
1
no matter 14.07.2017 / 14:34 #
OFW пишет:Сообщение
придите в любой крупный зоопарк в РФ и не только - там часто скотина гораздо в худших условиях живет чем у него.
В зоопарках скотина не содержится, ей там не место. А вы съездите в любую деревню и посмотрите, чем там кормят скотину летом, а чем - зимой.
mr_tank
1
mr_tank 14.07.2017 / 15:08 #
SalVeD пишет:Помочь Афанасьеву и будет 7 КСК. 
 

не будет, ему разную помощь предлагали, всех послал по казачьи.
ZarasA
0
ZarasA 14.07.2017 / 16:15 #
Находка, меня тоже вопрос безопасности детей волнует. И ещё. Имеет ли педагогическое образование казак. Лично я бы не позволила своим детям такое общение. 
Lew47
0
Lew47 14.07.2017 / 17:19 #
Прокуроские молодцы!!! Пристава вот только приедут и сено изымут(((
Urvicus
0