Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
25
сентября
14.07 / 10:39

Прокуроры подарили казаку Афанасьеву сено для коней

Прокуроры подарили казаку Афанасьеву сено для коней

Состояние лошадей тюменского казака Владимира Афанасьева уже не вызывает опасений. Но хорошее питание им не помешает, поэтому на этой неделе работники природоохранной прокуратуры привезли животным душистое сено.

Как отметили в ведомстве, у владельца семи коней сейчас непростая жизненная ситуация и помощь оказалась как нельзя кстати. Шесть животных, в том числе, пропавшие ранее лошади, содержатся на территории бывшей конюшни на Судоремонтной, а один жеребец находится на территории домовладения казака. Кобыла Аврора из-за травмы правой передней ноги нуждается в лечении, которое проводят ветврачи станции по борьбе с болезнями животных. Сегодня, 14 июля, запланирован ее повторный осмотр.

Прокуроры подарили казаку Афанасьеву сено для коней 2

На днях сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры привезли 9 центнеров душистого сена лошадям Владимира Афанасьева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1501 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Прокуратура

 
 Комментарии  20  
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   14.07.2017 / 10:55   #    Ответить   
А где природоохранная прокуратура взяла сено? Сотрудники скинулись из личных средств? 
no matter
0
no matter   14.07.2017 / 11:02   #    Ответить   
Сено летом, когда везде зеленая, сочная трава выше пояса... казака Афанасьева перевести на консервы "бычки в томаты", пожизненно, чтобы знал.
carbon
1
carbon   14.07.2017 / 11:04   #    Ответить   
Ни дня не могу прожить без новостей про "коней казака Афанасьева"! Каждый день сижу на НГР и жму F5 каждые 5 секунд, а если вдруг за весь день нет ни одной новости на эту тему (что бывает редко), долго не могу уснуть, хожу из угла в угол...:))
no matter
3
no matter   14.07.2017 / 11:09   #    Ответить   
carbon, уже скоро на Бродвее появится мюзикл "Лошади казака Афанасьева". Говорят, примой там будет Волочкова :))
OFW
0
OFW   14.07.2017 / 11:11   #    Ответить   
no matter, А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО? А вот писать такие каменты как у вас - может любой бездельник и нехороший человек.....  
OFW
0
OFW   14.07.2017 / 11:12   #    Ответить   
carbon, ну так это неудивительно с учетом того, что это был конный клуб , где дети бесполатно занимались - где еще можно такой найти ?  
carbon
0
carbon   14.07.2017 / 11:23   #    Ответить   
no matter пишет:скоро на Бродвее появится мюзикл "Лошади казака Афанасьева". Говорят, примой там будет Волочкова :))
А коней будет играть Басков, Боря Моисеев и Коля Трубач?:death:
Рядовой СА
3
Рядовой СА   14.07.2017 / 11:29   #    Ответить   
OFW пишет:ну так это неудивительно с учетом того, что это был конный клуб , где дети бесполатно занимались
Конный клуб это хорошо и что дети занимались бесплатно это тоже хорошо, но прежде чем открывать клуб нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями, заметьте, не целями, а желаниями. Если бы была поставлена цель, то он бы заручился финансовой и правовой поддержкой государства и заинтересованных частных лиц. А вижу я бородатого подростка у которого в заднице кольнуло желание завести коней. Коней продать. Казака пожурить за необдуманность поступка. 
SalVeD
1
SalVeD   14.07.2017 / 12:01   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Коней продать. Казака пожурить
детей по подъездам разогнать. 
no matter
0
no matter   14.07.2017 / 12:28   #    Ответить   
OFW, ну раз для детей и бесплатно, то да, конечно, над скотиной можно издеваться.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.07.2017 / 12:40   #    Ответить   

SalVeD пишет:Сообщениедетей по подъездам разогнать.
У нас в Тюмени 6 КСК. И кроме КСК полно различных секций, где дети могут себя проявить.
Находка
4
Находка   14.07.2017 / 12:55   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО?

Организовал и конный клуб с тренерами и обеспечил безопасность при занятиях или просто пустил к лошадям самим детям поиграться? А потом если лошадь лягнет кого, то не начнется "а что ж вы хотели за БЕСПЛАТНО!?"
OFW
0
OFW   14.07.2017 / 13:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение OFW, ну раз для детей и бесплатно, то да, конечно, над скотиной можно издеваться.
С чего вы взяли что там над скотиной издеваются ? Вы сами там были и видели ? У меня вот сложилось другое впечатление....


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Находка пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО?

Организовал и конный клуб с тренерами и обеспечил безопасность при занятиях или просто пустил к лошадям самим детям поиграться? А потом если лошадь лягнет кого, то не начнется "а что ж вы хотели за БЕСПЛАТНО!?"
Я вырос в пос. Мыс и могу вам с уверенностью сказать, что лучше пусть дети проводят время с казаком и с его лошадями, чем занимались другими делами про которые я думаю все и так знают. Если есть выбор - пойти колоться, пить, курить, воровать или пойти к бесплатным лошадям - думаю он будет очевиден для тех родителей кто в силу каких-то причин не может отправить ребенка в платную секцию. Вы в каком мире живете , девушка ? ))))


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Находка пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение А вы знали, что этот товарищ Афанасьев организовал занятия для детей со своими лошадьми, причем это было БЕСПЛАТНО?

Организовал и конный клуб с тренерами и обеспечил безопасность при занятиях или просто пустил к лошадям самим детям поиграться? А потом если лошадь лягнет кого, то не начнется "а что ж вы хотели за БЕСПЛАТНО!?"
Вместо того чтобы человека поддержать - его правильное и полезное дело я вижу тут один негатив ! Ура товарищи так держать !!! Молодцы ! Сами -то только и можем критиковать , а как что-то полезное для общества сделать - так руки коротки или свои шкурные интересы перевешивают. Прошу не обижаться - я сам такой, но я хотя бы не критикую хороших людей.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
no matter пишет:Сообщение OFW, ну раз для детей и бесплатно, то да, конечно, над скотиной можно издеваться.
придите в любой крупный зоопарк в РФ и не только - там часто скотина гораздо в худших условиях живет чем у него.
Находка
2
Находка   14.07.2017 / 13:26   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение Вы в каком мире живете , девушка ? ))))
В том, где пустить поиграть с лошадями нельзя назвать организацией конного клуба. Так и говорите, что пускает поиграть под собственную ответственность родителей этих детей. Поиграть с лошадками - это хорошо, но небезопасно. Это все таки живое животное и хз чего у него может в голове происходить. Но если в вашем мире только 2 варианта:
OFW пишет:Сообщение пойти колоться, пить, курить, воровать или пойти к бесплатным лошадям
то да, вы тут весь такой принц на белом бесплатном коне.
OFW пишет:Сообщение Вместо того чтобы человека поддержать - его правильное и полезное дело я вижу тут один негатив
Вместо того чтобы ответить мне на заданные вопросы (заметьте, даже не критику, а уточнение), я вижу в ответ обвинение в коротких ручках и интересах шкурки )))) с предложением не обижаться. Это так мило :))
SalVeD
0
SalVeD   14.07.2017 / 14:03   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:У нас в Тюмени 6 КСК. И кроме КСК полно различных секций, где дети могут себя проявить.
Помочь Афанасьеву и будет 7 КСК.  
no matter
1
no matter   14.07.2017 / 14:34   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение
придите в любой крупный зоопарк в РФ и не только - там часто скотина гораздо в худших условиях живет чем у него.
В зоопарках скотина не содержится, ей там не место. А вы съездите в любую деревню и посмотрите, чем там кормят скотину летом, а чем - зимой.
mr_tank
1
mr_tank   14.07.2017 / 15:08   #    Ответить   
SalVeD пишет:Помочь Афанасьеву и будет 7 КСК. 
 

не будет, ему разную помощь предлагали, всех послал по казачьи.
ZarasA
0
ZarasA   14.07.2017 / 16:15   #    Ответить   
Находка, меня тоже вопрос безопасности детей волнует. И ещё. Имеет ли педагогическое образование казак. Лично я бы не позволила своим детям такое общение. 
Lew47
0
Lew47   14.07.2017 / 17:19   #    Ответить   
Прокуроские молодцы!!! Пристава вот только приедут и сено изымут(((
Urvicus
0
Urvicus   15.07.2017 / 05:48   #    Ответить   
у мени в детстве коровки-телки-бычки были,так они летом сено не хавали,косить траву приходилось им на ужин ,лошади может пофиг сено...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.