Чья гостиная лучше? Поддержи самый интересный проект  5
18.09 / 12:59
    
25
сентября
14.07 / 11:59

И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики

И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики
Фото: 31tv.ru

Мясокомбинат в городе Ишиме Тюменской области оштрафовали за нарушение стандартов и реализацию небезопасной продукции. В ходе проверки, проведенной Россельхознадзором, специалисты нашли на предприятии полуфабрикаты без маркировки, а также колбасу, содержавшую антибиотики.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, выводы о предельном содержании недопустимых веществ сделала лаборатория ФГБУ «ВГНКИ», куда направили подозрительные находки. По заключению исследователей, «Армавирская» колбаса была напичкана антибактериальными препаратами.

По словам врачей, такие добавки опасны тем, что антибиотики при частом употреблении со временем делают микроорганизмы устойчивыми к этим лекарствам. Также постоянное употребление таких лекарств вместе с пищей — фактор развития аллергии, возникновения бронхиальной астмы.

Добавим, торговля «антибактериальной» закуской — не единственное нарушение, выявленное на мясокомбинате — эксперты выяснили, что вареная «Докторская», производимая в Ишиме, содержала слишком мало белка. Судя по всему, предприимчивые технологи использовали один из способов продавать имитацию под видом полноценного продукта.

По итогам проверки управление Россельхознадзора вынесло два постановления о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности. Общая сумма наложенных на производителя административных штрафов составила 13 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
10
Детородный1   14.07.2017 / 12:15   #    Ответить   
Вот это да, 13 000 рублей. Это, так "жестко" оштрафовали, что бы другим не повадно было ?
Сноуден-72
6
Сноуден-72   15.07.2017 / 20:46   #    Ответить   
Гляжу на календарь: три года с начала "импортозамещения" "более лучшими" нашими товарами. Но, ведь колбаса и раньше делалась - до "импортозамещения", но ничего не помогает.

Были даже призывы ещё более кардинальные на форуме - не покупать ничего из других регионов России. Не покупать омское, самарское, татарское и прочее.... лозунги "покупай тюменское!".

Прибавило всё это совести отечественному производителю? То - молоко с гноем и антибиотиками, то колбаса. И самое удивительное:

- опять одобряют и принимают с благодарностью
ZarasA пишет:Сообщение Я всегда ишимскую колбасу покупаю. Мне она кажется самой вкусной. Антибиотики не чувствую своими рецепторами. Если её не лопать каждый день, то, мне кажется, ничего не случится страшного. Подумаешь, десяток стрепто- или стафилококков сдохнет - организму только польза. Буду продолжать покупать их колбаску.
Может и правда, чего рубиться? Ради чего? Роскомнадзор напрягать, Путина, Медведева, депутатов.... хочет народ дохнуть - дайте ему. Хочет ездить за границу платя налоги, и по курортам в собственной стране платя налоги - дайте ему, чтобы полиция лупила его почём зря - дайте ему больше треша: пьяных шестилетних мальчиков и отравленных средств для мытья ванн, всё съест и останется благодарен партии и вождю.

Просмотров: 5389 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мясо, Ишимский мясокомбинат, Россельхознадзор

 
 Комментарии  21  
Детородный1
10
Детородный1   14.07.2017 / 12:15   #    Ответить   
Вот это да, 13 000 рублей. Это, так "жестко" оштрафовали, что бы другим не повадно было ?
Rojo
0
Rojo   14.07.2017 / 12:37   #    Ответить   
:sad: недостаточно бумагой и соей разбавили . Пусть стараются дальше
Boris The Blade
0
Boris The Blade   14.07.2017 / 12:55   #    Ответить   
А какая колбаса хорошая?
Детородный1
2
Детородный1   14.07.2017 / 13:04   #    Ответить   
Boris The Blade, Которую сам сделал
Гарро
0
Гарро   14.07.2017 / 13:42   #    Ответить   
Название завода видимо великая тайна.
miki
0
miki   14.07.2017 / 15:52   #    Ответить   
Гарро, https://ura.news/news/1052297011
Россельхознадзор по Тюменской области обвинил в выпуске фальсификата ООО «Ишимский мясокомбинат». О серьезных нарушениях, найденных на предприятии, сообщили в пресс-службе ведомства. 
Гарро
0
Гарро   14.07.2017 / 19:28   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Гарро, https://ura.news/news/1052297011
Россельхознадзор по Тюменской области обвинил в выпуске фальсификата ООО «Ишимский мясокомбинат». О серьезных нарушениях, найденных на предприятии, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Кошмар, кошмар, а мне нравилась их продукция, не вся правда , много у них всяких своих сортов из свиных шкур, но та которая с названием из ссср нравилась.
ZarasA
1
ZarasA   14.07.2017 / 22:52   #    Ответить   
Я всегда ишимскую колбасу покупаю. Мне она кажется самой вкусной. Антибиотики не чувствую своими рецепторами. Если её не лопать каждый день, то, мне кажется, ничего не случится страшного. Подумаешь, десяток стрепто- или стафилококков сдохнет - организму только польза. Буду продолжать покупать их колбаску.
Adler.1965
0
Adler.1965   15.07.2017 / 14:38   #    Ответить   
Чего от них ещё ожидать?Травят людей!
Adler.1965
0
Adler.1965   15.07.2017 / 14:38   #    Ответить   
Чего от них ещё ожидать?Травят людей!
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   15.07.2017 / 16:36   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Я всегда ишимскую колбасу покупаю. Мне она кажется самой вкусной. Антибиотики не чувствую своими рецепторами. Если её не лопать каждый день, то, мне кажется, ничего не случится страшного. Подумаешь, десяток стрепто- или стафилококков сдохнет - организму только польза. Буду продолжать покупать их колбаску.
В том и проблема, что десяток сдохнет, а останется две-три бактерии, которые генетически более стойки к препарату. При следующем попадании вещества в организм ситуация повторится и начнется "естественный отбор" по Дарвину - выживет сильнейший. На тридцать пятый, скажем, раз, вы получите устойчивую к антибиотику популяцию каких-нибудь пневмококков. Любой инфекционист скажет, что такие штаммы появляются или из-за бездумного приема препарата, или из-за незаконченных курсов лечения, которые бактерию не убивают, а лишь "тренируют". А грозит это каким-нибудь бронхитом через N лет, который внезапно окажется не по зубам амоксиклаву или левофлоксацину. Итог может быть весьма нехорошим.


Сноуден-72
6
Сноуден-72   15.07.2017 / 20:46   #    Ответить   
Гляжу на календарь: три года с начала "импортозамещения" "более лучшими" нашими товарами. Но, ведь колбаса и раньше делалась - до "импортозамещения", но ничего не помогает.

Были даже призывы ещё более кардинальные на форуме - не покупать ничего из других регионов России. Не покупать омское, самарское, татарское и прочее.... лозунги "покупай тюменское!".

Прибавило всё это совести отечественному производителю? То - молоко с гноем и антибиотиками, то колбаса. И самое удивительное:

- опять одобряют и принимают с благодарностью
ZarasA пишет:Сообщение Я всегда ишимскую колбасу покупаю. Мне она кажется самой вкусной. Антибиотики не чувствую своими рецепторами. Если её не лопать каждый день, то, мне кажется, ничего не случится страшного. Подумаешь, десяток стрепто- или стафилококков сдохнет - организму только польза. Буду продолжать покупать их колбаску.
Может и правда, чего рубиться? Ради чего? Роскомнадзор напрягать, Путина, Медведева, депутатов.... хочет народ дохнуть - дайте ему. Хочет ездить за границу платя налоги, и по курортам в собственной стране платя налоги - дайте ему, чтобы полиция лупила его почём зря - дайте ему больше треша: пьяных шестилетних мальчиков и отравленных средств для мытья ванн, всё съест и останется благодарен партии и вождю.
FullChaos
1
FullChaos   15.07.2017 / 21:01   #    Ответить   
ишимская говно
омская менее говняная
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.07.2017 / 21:31   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение ишимская говно
омская менее говняная
Вы не стесняетесь в выражениях :) Настроение хорошее? :shock:
ZarasA
1
ZarasA   15.07.2017 / 23:32   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, колбаса - это не еда, а закуска. Если два-три раза в месяц съесть по паре кусочков, то никакого вреда здоровью не будет. Консерванты не менее вредны.  И сколько там антибиотиков нашли? Много? Вы лопаете куриц и мясо, напичканные и антибиотиками и ещё много чем. Отнесите на проверку и посмотрите результаты анализов.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.07.2017 / 11:52   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, колбаса - это не еда, а закуска. Если два-три раза в месяц съесть по паре кусочков, то никакого вреда здоровью не будет. Консерванты не менее вредны. И сколько там антибиотиков нашли? Много? Вы лопаете куриц и мясо, напичканные и антибиотиками и ещё много чем. Отнесите на проверку и посмотрите результаты анализов.
Да, но... поскольку часто нарушается и во многих продуктах, то потихоньку вы получаете отрицательный эффект и непоправимый вред. Потом люди бегают по дорогущим исследованиям в поисках - откуда у них аллергики дети?
Посему - ни в коем случае нельзя ни разу "уступать" в плане контроля качества продуктов. Жизнь и здоровье (если повезёт) даются только один раз.
putnic
1
putnic   16.07.2017 / 23:35   #    Ответить   
Давно уже известно, что в колбасе мяса, как такового, нет. Это свиная кожа, и прочее не съедобное в натуральном виде, но перемолотое в прах, в том числе и кости- вот это белковое наполнение, а дальше- растительный белок плюс куринные отходы (перемолотые). И мясокомбинату ни к чему пихать в свою продукцию антибиотики, это накачивают лекарствами животных и птицу производители мяса. Не налегайте на мясо-колбасные изделия любых производителей. 
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2017 / 16:51   #    Ответить   
Сноуден-72, я согласна, что контроль необходим. И продукция должна быть качественной. Но лично я уже насмотрелась передач о том, сколько вредных добавок во всем, что мы поглощаем. Теперь доверяю только собственным ощущениям и состоянию здоровья. Прокакали образование, медицину, науку и прочее. Откуда же будет порядок в других отраслях. И эти антибиотики.... Сколько их там обнаружили? В малине, например, есть природный аспирин. В толокнянке, по-моему, природные антибиотики. И что теперь?
Prior
1
Prior   20.07.2017 / 23:04   #    Ответить   
putnic, колбасы просто есть разные, и по разной цене. Ожидать от дешевого жорева чего то восхитительного довольно глупо. 
walleks
1
walleks   22.07.2017 / 10:08   #    Ответить   
Из 13 проверок  что были проведены в различных лабораториях , только в одна  показала наличие антибиотика, и почему-то   эта лаборатория оказалась в Москве. 
Ишимский мясокомбинат делает очень качественный продукт, и многие находят его мясные изделия самыми вкусными . 
В данном случае мы скорее имеем дело с тем что кто-то капает под лучшего производителя и хочет произвести рейдерский захват предприятия . Посмотрим что за этим последует и будет ли смена собственника.
Гарро
0
Гарро   22.07.2017 / 11:10   #    Ответить   
walleks пишет:Сообщение Из 13 проверок что были проведены в различных лабораториях , только в одна показала наличие антибиотика, и почему-то эта лаборатория оказалась в Москве.

Откуда такая информация?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.