Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07 / 16:26
Антимонопольная служба проверит цены в кафе аэропортов

Федеральная антимонопольная служба заявила о намерении проверить обоснованность цен на еду и напитки в зданиях аэропортов. По мнению ведомства, часть кафе и ресторанов, особенно расположенных в «стерильных зонах», могут злоупотреблять своим доминирующим положением.

Как сообщила «Российская газета» со ссылкой на руководителя ФАС Игоря Артемьева, проверка пройдет в аэропорта московского авиаузла, а также и в других регионах. ««Мы будем предпринимать действия, для того чтобы снизить эту цену для потребителя. Чтобы в экстренных ситуациях тоже была возможность как-то воспользоваться какими-то источниками воды, например, и так далее», — пояснил он.

Цены в аэропортах в стерильной зоне Игорь Артемьев назвал запредельными, подчеркнув, что они имеют «важное социальное значение, потому что летают и небогатые люди, и дети, и пожилые люди», и что в цене «сидит» очень высокая арендная ставка.

В связи с этим антимонопольная служба проанализирует, какое влияние на аренду оказывают сами аэропорты, какова маржа организаторов общественного питания и попробует «изменить ситуацию к лучшему». «Если кому-то нужно таблетку запить, там за стакан воды отдать 300–400 рублей — это, конечно, полное безумие», — констатировал глава ФАС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1597 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорты, Кафе, ФАС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
MOHAPX
4
MOHAPX 14.07.2017 / 17:24 #
"По мнению ведомства, часть кафе и ресторанов, особенно расположенных в «стерильных зонах», могут злоупотреблять своим доминирующим положением."


Часть!? Могут!? :facepalm: :bravo:
ZarasA
1
ZarasA 14.07.2017 / 17:40 #
Даёшь бесплатную воду в стерильных зонах!
navy007
1
navy007 14.07.2017 / 17:41 #
Не прошло и 100 лет... Чтоб я так работал. Проблеме уже пара десятков лет, они только соизволили провести проверку.
MOHAPX
3
MOHAPX 14.07.2017 / 17:48 #
navy007 пишет:Сообщение Не прошло и 100 лет... Чтоб я так работал. Проблеме уже пара десятков лет, они только соизволили провести проверку.

они пока не соизволили, а только подумали об этом, так что ещё пара десятков лет пройдёт :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.07.2017 / 18:43 #
А разве это какая-то проблема вообще? И вообще - только в "Рощино" ??? Что за дурдом? Делать больше нечего? Он пусть ещё по вагонам в поездах пройдут и спросят - почему шоколадки такие дорогие ???
:facepalm:
tonipi
1
tonipi 14.07.2017 / 18:55 #
а зачем предупредили о проверке?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 14.07.2017 / 19:27 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение И вообще - только в "Рощино" ???


Включи Россию24, там сегодня, например, весь день трещат про бургеркинги, му-му и шоколадницы в Шарике, Домике и Внучке
putnic
3
putnic 15.07.2017 / 01:49 #
Не мешало бы проверить обоснованность цены на парковке в аэропорту "Рощино". За 20 минут пришлось заплатить 300 р.  Это не у аэровокзала, а напротив платная парковка. Есть ли предел алчности у наших предпринимателей?
ДомКлимат
2
ДомКлимат 15.07.2017 / 07:40 #
ZarasA пишет:Даёшь бесплатную воду в стерильных зонах!
Да есть там бесплатная вода . В туалетах. Вполне можно запить таблетку водой из под крана. Есть автоматы с водой (прошлой зимой полулитровые бутылки  были по 100 рублей, а это вовсе не 300-400 за стакан, как выше цитируют Артемьева). И бутерброды можно с собой навертеть, а не брать там сандвичи по 260, и без кофе пару часов обойтись можно ... Но в сознании россиян четко просматривается диалектический закон единства и борьбы противоположностей: стонут, что очень дорого, и покупают! Антимонопольная служба НИЧЕГО не сможет изменить. Цены снизят на неделю проверок, затем вернут на место. Законодательство не требует от цен стабильности. Еще один вариант уклонения: на разных углах прилавка ставится две кассы от разных ИП, уже нет доминирующего положения, можно держать одинаково высокие цены. Артемьев просто решил свой рейтинг повысить, может, в президенты собрался баллотироваться....  
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.07.2017 / 11:58 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И вообще - только в "Рощино" ???
Включи Россию24, там сегодня, например, весь день трещат про бургеркинги, му-му и шоколадницы в Шарике, Домике и Внучке
Я как раз говорю, что сетевики везде работают одинаково, и в разных аэропортах и в разных городах.
ZarasA
0
ZarasA 15.07.2017 / 23:40 #
ДомКлимат, ну, Вы меня, удивили. По 100 рублей только маленькие бутылочки с водой я видела. Может, плохо смотрела, т.к. мне поллитровка и ненужна никогда. А от воды из-под крана у некоторых людей с непривычки диарея может начаться. Мало приятного в пути. Понятно, что от 100 рублей никто не обнищает. Упаковка багажа дороже стоит.