Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2017 / 17:06
За гибель водителя будут судить директора тюменской компании

За гибель от удара электрическим током водителя-экспедитора в Тюмени будут судить бывшего директора ООО «ПК «Мельница Тюмень» 47-летнего Сергея К.

Напомним, этот трагический случай произошел 26 мая прошлого года. Мужчину, который привез в киоск «Мельница Тюмень» на улице Ямской свежую выпечку, ударило током. Врачи скорой помощи не смогли его спасти.

По версии следствия, причиной смерти 32-летнего экспедитора стали нарушения правил охраны труда, допущенные директором предприятия Сергеем К. — руководитель поручил подключение киоска к электрической сети работнику, не имевшему ответствующего допуска и разрешения. Подчиненный в свою очередь выполнил работы, но проигнорировал требования правил эксплуатации электроустановок, предписывающие провести ряд испытаний.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2437 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
MPL107
0
MPL107 14.07.2017 / 18:34 #
Новое понятие в электротехнике- автомат с силой электрического напряжения 220 Вольт.


mercar
0
mercar 14.07.2017 / 18:47 #
А что должен был от 12 вольт подключать?)
MPL107
1
MPL107 14.07.2017 / 18:58 #
А не та-ли это Мельница, которую наша дорогая администрация закрыла под надуманным предлогом? А теперь значит ещё и владельца продолжают кашмарить? Молодцы!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.07.2017 / 19:06 #
Вот и стало ясно, куда и почему исчезли "Мельницы".
 
Usa
1
Usa 14.07.2017 / 20:22 #
bumbak2012 пишет:А не та-ли это Мельница, которую наша дорогая администрация закрыла под надуманным предлогом? А теперь значит ещё и владельца продолжают кашмарить? Молодцы!

та самая. Киоск поставили где попало наверное кинули переноску с балкона - без разрешения и согласования - итог печален. Лихой пизнесмен, плевал на правила ТБ а они кровью писаны.
valentinaya
1
valentinaya 14.07.2017 / 20:54 #
Usa пишет:Сообщение  наверное

ага, наверное. а могит быть и не так... надо на кофи погадать.
Usa
0
Usa 14.07.2017 / 22:04 #
valentinaya, так его и закрыли за то что киоски без разрешительной длкументации ставил. ай на-не-на-не, гадалка вы старая :death:
MPL107
0
MPL107 14.07.2017 / 22:15 #
Usa, ставил киоски, заключая договора аренды с частными собственниками и отвергал настойчивые предложения администрации об оренде их муниципальной земли. В итоге всем собственникам, сдавшим ему в аренду свои площади начались массовые выписывания штрафов(вот ведь совпадение) и они были вынуждены разорвать контракт с Курочкиным. 
Sergey077007
0
Sergey077007 15.07.2017 / 00:39 #
ТБ нарушается почти везде. это и пожарники, и санэпидемстанция.. ибо накладно очень соблюдать все.