Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.07 / 16:07
В этом году в Тюмени построят более 13 километров тротуаров

Пешеходам станет удобнее передвигаться по городу: в этом году в Тюмени построят более 13 километров тротуаров.

В частности в Восточном административном округе появился новый тротуар у дома № 7 по улице Стахановцев. По 140 метровой дорожке можно пройти к детскому саду № 3. На улице Моторостроителей позаботились об удобных подходах к школе № 63. Как отметили в пресс-службе администрации города, при производстве работ соблюдены все требования безопасности: установлено оцинкованное металлическое ограждение.

Новенькая дорожка уложена и возле детского сада № 176 (ул. Мельникайте, 131, корп.1), ее протяженность 120 метров. А 160-метровый тротуар на улице Монтажников в районе дома № 5 обеспечивает пешеходную связь новых микрорайонов с автобусной остановкой.

Отметим, что к программе благоустройства тротуаров в Тюмени приступили в 2016 году. Приоритетными являются подходы к школам, остановкам, места с высоким трафиком пешеходов. В Восточном округе города в этом году уже справились с поставленными задачами, в других округах работы по благоустройству тротуаров продолжаются.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2486 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, Благоустройство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.07.2017 / 17:24 #
Приятная новость! 
Cacucka
0
Cacucka 15.07.2017 / 19:01 #
Включены ли в эти цифры тротуары капитально ремонтируемых домов? Если да, то это нечестно, там кроме этого можно включить и дороги, и парковки. Был тут не малом КПД, в прошлый год одни дворы подлатали, в этом другие. Хочется верить, что цифры без этих домов.
Ах да, еще и на маяке видел что дороги разрушили, и троутуар там у монетки пересыпают. Вот этот тротуар наверное есть в смете,
Urvicus
0
Urvicus 15.07.2017 / 19:43 #
давно пора из грязи вылезать,каждый год по 20км.,глядишь и про сапоги забудут горожане живущие в частном секторе
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.07.2017 / 13:20 #
Cacucka пишет:дворы подлатали
Несколько не тот термин . Капитально реконструировали. Сейчас завершают работы по большому двору домов Энергетиков, 51 и 51Б. Это именно капитальная реконструкция. Делают фундаментально, современно. Urvicus пишет:  
про сапоги забудут горожане живущие в частном секторе
 Многие и сейчас уже не помнят. Часто бываю в частном секторе Затюменки, сапоги точно не нужны 
Tymenezz
1
Tymenezz 17.07.2017 / 00:27 #
ДомКлимат пишет:Часто бываю в частном секторе Затюменки, сапоги точно не нужны
Зато в центре на свежезаасфальтированной Республике и в микрашах после хороших ливней только вплавь(даже сапоги не спасут)  
D_J
0
D_J 17.07.2017 / 17:21 #
вот такие бы идеальные тротуары сделали по всей Тюмени....
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.07.2017 / 19:06 #
Ну вот даже на фото... Чего вы ходите то то по велосипедным дорожкам?! Для чего их строят то тогда?! Рядом же тротуар свободный. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.07.2017 / 19:08 #
На обороне шикарные сделали и велодорожки и тротуары, такие же как на фото. И мамы с колясками предпочитают гулять строго по велодорожкам. Как людей  приучать? 
Tumenec-ne-Tumenec
0
Tumenec-ne-Tumenec 18.07.2017 / 17:08 #
Зато к дому №8, стр, 101 по Старому Тобольскому тракту вообще никогда не было тротуара. После дождя только на авто подъехать можно.  Писали письмо в администрацию. Ответ как у премьера примерно: "Денег нет, но ....."