«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  4
26.07 / 17:49
    
28
июля
17.07 / 13:17

В России хотят запретить продажу алкоголя в выходные

В России хотят запретить продажу алкоголя в выходные
Фото: с сайта aftershock.news

Эксперты Министерства здравоохранения России намерены добиться запрета продажи спиртного в выходные дни. По их мнению, такие меры необходимы для профилактики алкоголизма среди населения.

Запрет хотят включить в Стратегию формирования здорового образа жизни. Эксперты полагают, что такой шаг может быть эффективным, поскольку нынешних мер по борьбе со злоупотреблением алкоголя недостаточно.

Как сообщили «Известия», с идеей запрета выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) Минздрава. В настоящее время план реализации документа находится в разработке.

Напомним, сейчас продажа спиртного в России разрешена с 8.00 до 23.00. В регионах установлены собственные ограничения времени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Volderam
9
Volderam   17.07.2017 / 13:33   #    Ответить   
Будем пить в будни... 
ДомКлимат
7
ДомКлимат   17.07.2017 / 14:04   #    Ответить   
Денница пишет:брюкву быстрой заморозк
 Лучше пареную!   И предложенных мер не достаточно!Надо запретить продажу алкоголя еще ряду категорий граждан:Женщинам - онижематери настоящие или будущие,Мусульманам - аллах не одобряет "перебродивший сок ...",Врачам - их дело пропагандировать здоровый образ жизни,Педагогам - дурной пример заразителен,Силовикам (армия, полиция, прокурорские ...) - ваще низзя,МЧСникам - мало ли что случится,Строителям - во избежание несчастных случаев на стройке,Водителям - для безопасности на дороге,Пенсионерам - им надо здоровье беречь ....

Просмотров: 1669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минздрав РФ, Алкоголь

 
 Комментарии  22  
Volderam
9
Volderam   17.07.2017 / 13:33   #    Ответить   
Будем пить в будни... 
Rojo
0
Rojo   17.07.2017 / 13:45   #    Ответить   
тогда уж запретить ездить в выходные -машины столько людей убивают
Денница
5
Денница   17.07.2017 / 13:56   #    Ответить   
еще надо запретить продажу газировки она вредная.
табака -пусть не воняют по выходным.
бургеров и вообще все быстрое питание - выходной - пусть готовят нормальную пищу.
А вместо изложенных запретов обязать этих торгашей продавать здоровые продукты, например - брюкву быстрой заморозки. :-[ .
У нас же полицейское государство? Давайте так и поступим? Кто " ЗА " - принято единогласна..... :death:
ДомКлимат
7
ДомКлимат   17.07.2017 / 14:04   #    Ответить   
Денница пишет:брюкву быстрой заморозк
 Лучше пареную!   И предложенных мер не достаточно!Надо запретить продажу алкоголя еще ряду категорий граждан:Женщинам - онижематери настоящие или будущие,Мусульманам - аллах не одобряет "перебродивший сок ...",Врачам - их дело пропагандировать здоровый образ жизни,Педагогам - дурной пример заразителен,Силовикам (армия, полиция, прокурорские ...) - ваще низзя,МЧСникам - мало ли что случится,Строителям - во избежание несчастных случаев на стройке,Водителям - для безопасности на дороге,Пенсионерам - им надо здоровье беречь ....
lllllllllll
1
lllllllllll   17.07.2017 / 14:08   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Лучше пареную! И предложенных мер не достаточно!
Надо запретить продажу алкоголя еще ряду категорий граждан:
Женщинам - онижематери настоящие или будущие,
Мусульманам - аллах не одобряет "перебродивший сок ...",
Врачам - их дело пропагандировать здоровый образ жизни,
Педагогам - дурной пример заразителен,
Силовикам (армия, полиция, прокурорские ...) - ваще низзя,
МЧСникам - мало ли что случится,
Строителям - во избежание несчастных случаев на стройке,
Водителям - для безопасности на дороге,
Пенсионерам - им надо здоровье беречь ....

о, ништяк, а справки, чо ни атносишся к этим людям буду выдавать я :death:
Денница
1
Денница   17.07.2017 / 14:22   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение о, ништяк, а справки, чо ни атносишся к этим людям буду выдавать я :death:

тебе тожэ низя продавать.
раз справки выдаешь - значит - дохтур.
Lew47
0
Lew47   17.07.2017 / 14:35   #    Ответить   
Когда примут закон чтобы все ходили без штанов?
Миха Ярский
0
Миха Ярский   17.07.2017 / 14:43   #    Ответить   
ХАХАХха, все будут днем затариваться на максимум ( с запасом)
lllllllllll
0
lllllllllll   17.07.2017 / 14:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение тебе тожэ низя продавать.
раз справки выдаешь - значит - дохтур.

не, я буду исключением на федеральном уровне :death:
единый центр выдачи разрешений на приобретение алкосадержащей прадукции - ЕЦрВиПАП :death:
Urvicus
1
Urvicus   17.07.2017 / 15:11   #    Ответить   
все никак не назапрещаются экспериментаторы ,блин.Чета каждый год да не по разу зуд запретительства возникает у разных экспертов,можа в больничку им обратиться,заодно и головку подлечат
андрей050473
4
андрей050473   17.07.2017 / 15:58   #    Ответить   
не пить вино - застынет кровь,
рассудок может помутится
пей помрешь, не пей помрешь
так лучше выпить, а потом опохмелится....
lexvalyaev
2
lexvalyaev   17.07.2017 / 16:00   #    Ответить   
Я поначалу тоже был противником запрета, а сейчас смотрю - получше таки ситуация стала. Меньше бухают таки.
Просто перестроился и стал затариваться заранее.
Вот недавно 3 литра джемесонна по акции со скидосом взял.
Хватит надолго )))))
Dedrain
1
Dedrain   17.07.2017 / 16:48   #    Ответить   
История в России имеет свойство повторяться ...
http://baikal-info.ru/number1/2010/04/009002.html


Добавлено спустя 4 минуты:
Между тем - "здоровый образ жизни", за который так ратуют "заботливые и сознательные" законодатели , полон примерами :
[url]www.nashgorod.ru/news/news100191.html
2.jpg
Змей
0
Змей   17.07.2017 / 17:03   #    Ответить   
это дискриминация тех, кто работает обычную пятидневку!
 
Антохин
0
Антохин   17.07.2017 / 17:23   #    Ответить   
Всё конечно хорошо с этими запретами на алкоголь, ЗОЖ, все дела.
Но меня больше интересует вот какой вопрос.
С уменьшением кол-ва потребления алкоголя (если оно конечно же будет), упадёт и оборот алкоголя, а значит и производители станут выпускать его меньше, что влечёт за собой пополнение рядов безработных. Найдётся ли для них нормальная работа?
kopernik79
0
kopernik79   17.07.2017 / 22:41   #    Ответить   
Зато самогонные аппараты в рознице без проблем есть и все примочки к ним))))) 
Денница
0
Денница   17.07.2017 / 22:55   #    Ответить   
Dedrain, ну в твоем примере я согласен. такую колбасу должен выписывать только врач! и только по показаниям! Но согласись колбасу жевать лучше чем жрать горькие таблетки или ставить уколы?
Антохин пишет:Сообщение С уменьшением кол-ва потребления алкоголя (если оно конечно же будет), упадёт и оборот алкоголя, а значит и производители станут выпускать его меньше, что влечёт за собой пополнение рядов безработных. Найдётся ли для них нормальная работа?

я предлагаю продвигать зож продукты ну и изготавливать их.... :death:
Гарро
0
Гарро   17.07.2017 / 23:24   #    Ответить   
Лучше бы навели порядок с производством контрафакта, усилили контроль за границей с казахстаном , ужесточили наказание тем продаванам которые нарушают сегодняшнее законодательство, а то настрочат законов которые невыполняются.
hometab193
0
hometab193   18.07.2017 / 11:07   #    Ответить   
Это долгосрочный эксперимент!
Сначала научили алкоголиков планировать свой день! Теперь будут учить планировать неделю.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   18.07.2017 / 16:33   #    Ответить   
А я за, можно будет запастись алкоголем и в выходные впаривать алкашне по двойной цене
Гарро
0
Гарро   19.07.2017 / 00:37   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение А я за, можно будет запастись алкоголем и в выходные впаривать алкашне по двойной цене

Как то в командировке были в Ивантеевке , огненная вода закончилась заполночь, а надо было ещё, вызываешь такси , оно привозит бухло и закусь, слышал что во времена СССР таксисты торговали водкой.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.07.2017 / 12:10   #    Ответить   
Пора уже начинать запрещать в России - людей, употербляющих алкоголь. Всех. Совсем.

Сижу, потягиваю сигариллу и коварно ухмыляюсь. Так нравится наблюдать, когда рабы, радовавшиеся, что меня - человека любящего свободу (в рамках Конституции) - лжедепутаты и негодяи от власти пытались ущемлять в правах, так вот даже рабы уже начинают подвывать от накопившейся досады.


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Сегодня в 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото
Сегодня в 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
Сегодня в 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
Сегодня в 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Сегодня в 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
Сегодня в 14:47