Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07 / 13:17
В России хотят запретить продажу алкоголя в выходные
Фото: с сайта aftershock.news

Эксперты Министерства здравоохранения России намерены добиться запрета продажи спиртного в выходные дни. По их мнению, такие меры необходимы для профилактики алкоголизма среди населения.

Запрет хотят включить в Стратегию формирования здорового образа жизни. Эксперты полагают, что такой шаг может быть эффективным, поскольку нынешних мер по борьбе со злоупотреблением алкоголя недостаточно.

Как сообщили «Известия», с идеей запрета выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) Минздрава. В настоящее время план реализации документа находится в разработке.

Напомним, сейчас продажа спиртного в России разрешена с 8.00 до 23.00. В регионах установлены собственные ограничения времени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1937 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минздрав РФ, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Volderam
9
Volderam 17.07.2017 / 13:33 #
Будем пить в будни... 
ДомКлимат
7
ДомКлимат 17.07.2017 / 14:04 #
Денница пишет:брюкву быстрой заморозк
 Лучше пареную!   И предложенных мер не достаточно!Надо запретить продажу алкоголя еще ряду категорий граждан:Женщинам - онижематери настоящие или будущие,Мусульманам - аллах не одобряет "перебродивший сок ...",Врачам - их дело пропагандировать здоровый образ жизни,Педагогам - дурной пример заразителен,Силовикам (армия, полиция, прокурорские ...) - ваще низзя,МЧСникам - мало ли что случится,Строителям - во избежание несчастных случаев на стройке,Водителям - для безопасности на дороге,Пенсионерам - им надо здоровье беречь ....
Комментарии 22 Читать на форуме
Volderam
9
Volderam 17.07.2017 / 13:33 #
Будем пить в будни... 
Rojo
0
Rojo 17.07.2017 / 13:45 #
тогда уж запретить ездить в выходные -машины столько людей убивают
Денница
5
Денница 17.07.2017 / 13:56 #
еще надо запретить продажу газировки она вредная.
табака -пусть не воняют по выходным.
бургеров и вообще все быстрое питание - выходной - пусть готовят нормальную пищу.
А вместо изложенных запретов обязать этих торгашей продавать здоровые продукты, например - брюкву быстрой заморозки. :-[ .
У нас же полицейское государство? Давайте так и поступим? Кто " ЗА " - принято единогласна..... :death:
ДомКлимат
7
ДомКлимат 17.07.2017 / 14:04 #
Денница пишет:брюкву быстрой заморозк
 Лучше пареную!   И предложенных мер не достаточно!Надо запретить продажу алкоголя еще ряду категорий граждан:Женщинам - онижематери настоящие или будущие,Мусульманам - аллах не одобряет "перебродивший сок ...",Врачам - их дело пропагандировать здоровый образ жизни,Педагогам - дурной пример заразителен,Силовикам (армия, полиция, прокурорские ...) - ваще низзя,МЧСникам - мало ли что случится,Строителям - во избежание несчастных случаев на стройке,Водителям - для безопасности на дороге,Пенсионерам - им надо здоровье беречь ....
lllllllllll
1
lllllllllll 17.07.2017 / 14:08 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Лучше пареную! И предложенных мер не достаточно!
Надо запретить продажу алкоголя еще ряду категорий граждан:
Женщинам - онижематери настоящие или будущие,
Мусульманам - аллах не одобряет "перебродивший сок ...",
Врачам - их дело пропагандировать здоровый образ жизни,
Педагогам - дурной пример заразителен,
Силовикам (армия, полиция, прокурорские ...) - ваще низзя,
МЧСникам - мало ли что случится,
Строителям - во избежание несчастных случаев на стройке,
Водителям - для безопасности на дороге,
Пенсионерам - им надо здоровье беречь ....

о, ништяк, а справки, чо ни атносишся к этим людям буду выдавать я :death:
Денница
1
Денница 17.07.2017 / 14:22 #
lllllllllll пишет:Сообщение о, ништяк, а справки, чо ни атносишся к этим людям буду выдавать я :death:

тебе тожэ низя продавать.
раз справки выдаешь - значит - дохтур.
Lew47
0
Lew47 17.07.2017 / 14:35 #
Когда примут закон чтобы все ходили без штанов?
Миха Ярский
0
Миха Ярский 17.07.2017 / 14:43 #
ХАХАХха, все будут днем затариваться на максимум ( с запасом)
lllllllllll
0
lllllllllll 17.07.2017 / 14:53 #
Денница пишет:Сообщение тебе тожэ низя продавать.
раз справки выдаешь - значит - дохтур.

не, я буду исключением на федеральном уровне :death:
единый центр выдачи разрешений на приобретение алкосадержащей прадукции - ЕЦрВиПАП :death:
Urvicus
1
Urvicus 17.07.2017 / 15:11 #
все никак не назапрещаются экспериментаторы ,блин.Чета каждый год да не по разу зуд запретительства возникает у разных экспертов,можа в больничку им обратиться,заодно и головку подлечат
андрей050473
4
андрей050473 17.07.2017 / 15:58 #
не пить вино - застынет кровь,
рассудок может помутится
пей помрешь, не пей помрешь
так лучше выпить, а потом опохмелится....
lexvalyaev
2
lexvalyaev 17.07.2017 / 16:00 #
Я поначалу тоже был противником запрета, а сейчас смотрю - получше таки ситуация стала. Меньше бухают таки.
Просто перестроился и стал затариваться заранее.
Вот недавно 3 литра джемесонна по акции со скидосом взял.
Хватит надолго )))))
Dedrain
1
Dedrain 17.07.2017 / 16:48 #
История в России имеет свойство повторяться ...
http://baikal-info.ru/number1/2010/04/009002.html


Добавлено спустя 4 минуты:
Между тем - "здоровый образ жизни", за который так ратуют "заботливые и сознательные" законодатели , полон примерами :
[url]www.nashgorod.ru/news/news100191.html
2.jpg
Змей
0
Змей 17.07.2017 / 17:03 #
это дискриминация тех, кто работает обычную пятидневку!
 
Антохин
0
Антохин 17.07.2017 / 17:23 #
Всё конечно хорошо с этими запретами на алкоголь, ЗОЖ, все дела.
Но меня больше интересует вот какой вопрос.
С уменьшением кол-ва потребления алкоголя (если оно конечно же будет), упадёт и оборот алкоголя, а значит и производители станут выпускать его меньше, что влечёт за собой пополнение рядов безработных. Найдётся ли для них нормальная работа?
kopernik79
0
kopernik79 17.07.2017 / 22:41 #
Зато самогонные аппараты в рознице без проблем есть и все примочки к ним))))) 
Денница
0
Денница 17.07.2017 / 22:55 #
Dedrain, ну в твоем примере я согласен. такую колбасу должен выписывать только врач! и только по показаниям! Но согласись колбасу жевать лучше чем жрать горькие таблетки или ставить уколы?
Антохин пишет:Сообщение С уменьшением кол-ва потребления алкоголя (если оно конечно же будет), упадёт и оборот алкоголя, а значит и производители станут выпускать его меньше, что влечёт за собой пополнение рядов безработных. Найдётся ли для них нормальная работа?

я предлагаю продвигать зож продукты ну и изготавливать их.... :death:
Гарро
0
Гарро 17.07.2017 / 23:24 #
Лучше бы навели порядок с производством контрафакта, усилили контроль за границей с казахстаном , ужесточили наказание тем продаванам которые нарушают сегодняшнее законодательство, а то настрочат законов которые невыполняются.
hometab193
0
hometab193 18.07.2017 / 11:07 #
Это долгосрочный эксперимент!
Сначала научили алкоголиков планировать свой день! Теперь будут учить планировать неделю.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 18.07.2017 / 16:33 #
А я за, можно будет запастись алкоголем и в выходные впаривать алкашне по двойной цене
Гарро
0
Гарро 19.07.2017 / 00:37 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение А я за, можно будет запастись алкоголем и в выходные впаривать алкашне по двойной цене

Как то в командировке были в Ивантеевке , огненная вода закончилась заполночь, а надо было ещё, вызываешь такси , оно привозит бухло и закусь, слышал что во времена СССР таксисты торговали водкой.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.07.2017 / 12:10 #
Пора уже начинать запрещать в России - людей, употербляющих алкоголь. Всех. Совсем.

Сижу, потягиваю сигариллу и коварно ухмыляюсь. Так нравится наблюдать, когда рабы, радовавшиеся, что меня - человека любящего свободу (в рамках Конституции) - лжедепутаты и негодяи от власти пытались ущемлять в правах, так вот даже рабы уже начинают подвывать от накопившейся досады.