В доме на улице Пермякова в Тюмени нашли труп пожилой женщины
18.07 / 16:19
    
28
июля
17.07 / 16:37

Лжедиректора фирмы приговорили к общественно полезным работам

Лжедиректора фирмы приговорили к общественно полезным работам

В Тюмени осудили лжедиректора. 43-летняя Светлана Ш. признана виновной по 173 статье УК РФ.

Как следует из материалов дела, в сентябре прошлого года обвиняемая по предложению дельца согласилась за вознаграждение стать номинальным директором в уже зарегистрированной фирме. В впоследствии компания могла быть использована для финансовых афер и преступлений.

Женщина представила в налоговую инспекцию заявление, а также документы о прекращении полномочий прежнего руководителя и назначении ее директором. В налоговой криминальных намерений заявительницы не заподозрили и внесли необходимые записи в единый госреестр юридических лиц. Так Светлана Ш. стала новой руководительницей фирмы. После этого женщина оформила банковские карты и передала их дельцу.

Мировой судья назначил женщине за это 180 часов бесплатных общественно полезных работ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1699 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды

 
 Комментарии  10  
Амелия
1
Амелия   17.07.2017 / 17:21   #    Ответить   
А разве налоговую за халатное отношение к документам и к своей работе не оштрафовали??
ДомКлимат
0
ДомКлимат   17.07.2017 / 18:11   #    Ответить   
Из материала неясно: в чем обвинили, за что осудили, почему лжедиректор, какие криминальные намерения ... На мой взгляд, если нет конкретики в публикации, то публиковать и не стоит вовсе.... 
Urvicus
1
Urvicus   17.07.2017 / 19:38   #    Ответить   
сами еще ничего не знают,а отчитаться хочется.Дело Фунта из конторы "Рога и копыта"все еще актуально 
Денница
1
Денница   17.07.2017 / 22:51   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Из материала неясно: в чем обвинили, за что осудили, почему лжедиректор, какие криминальные намерения ... На мой взгляд, если нет конкретики в публикации, то публиковать и не стоит вовсе....

ну это как раз ясно.
она просто стала директором фирмы без фактического исполнения обязанностей.
пример для ясности в отношении физ лица - ты мне отдаешь все свои документы паспорт, снилс, оформляешь все доверенности на меня в отношении себя и я пользуюсь персональными данными от тебя как я хочу. тут очень похожая ситуация но в отношении фирмы ( собственно в моем примере отвечать будешь ты, так и тут отвечает за фирму директор, он же Фунт. )))))))
aniceperson
0
aniceperson   18.07.2017 / 01:45   #    Ответить   
Тоже непонятно её законно учредители назначили или документы о её назначении были поддельные?
aniceperson
1
aniceperson   18.07.2017 / 01:56   #    Ответить   
Вообще ст. 173 УК РФ отменена есть ст. 173.1 она называется незаконное образвание юридического лица. Как можно было привлечь к ответственности директора а не учредителя уже созданного юр лица???
Dedrain
0
Dedrain   18.07.2017 / 07:46   #    Ответить   

Найм имитаторов — вещь не новая. Во все года отстающие страны с восхищением смотрели на преуспевающие. Поэтому их представители — бледнолицые иностранцы — были в почете у туземцев. Китайцы чтили америкосов, индийцы — бритосов, наш брат — европейцев и вообще всех, кто западнее, но не сильно южнее. Такова уж наша природа. И потому нередко очковтиратели прибегали к помощи псевдоспецилистов и лжеученых, которые по факту были бедными студентами-иностранцами, которым не хватало на хлеб:
— Джон, хочешь заработать? Надо бы изобразить специалиста по столярному делу на одной встрече. Осилишь?
— Йес. Хау мач?
— 100$
— Deal!
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.07.2017 / 08:10   #    Ответить   
 
Денница пишет:без фактического исполнения обязанностей
В материале сказано, что именно она представила в налоговую документы, карты банковские оформила, а значит - заключала сделки с банками .... То есть, уже исполняла :)   
Monya72
0
Monya72   18.07.2017 / 09:12   #    Ответить   
она лишь за вознаграждение, стала директором и оформила карточки. Так любой может сделать. Но карточки были переданы 3им лицам для махинаций в чем она возможно не догадывалась даже.  А 3их лиц щас ищи свищи. Так и отмывается бабло. Ну или примерно так.
cirat
0
cirat   18.07.2017 / 10:34   #    Ответить   
А произведенные сделки хоть аннулировали? Или крайнего нашли, и все пох? Просто надо через суд заблокировать выданные банковские карты.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ялуторовчанину, желавшему вернуть подругу, ужесточили наказание за угрозы повесить сына
Ялуторовчанину, желавшему вернуть подругу, ужесточили наказание за угрозы повесить сына
Сегодня в 14:27
Ялуторовская прокуратура добилась ужесточения наказания для мужчины, который угрожал повесить собственного сына, если сожительница к нему не вернется.
После смерти двухмесячной малышки в Тарманах следователи опрашивают местных жителей
После смерти двухмесячной малышки в Тарманах следователи опрашивают местных жителей
Сегодня в 14:06
Гибелью двухмесячного ребенка в Тюмени занимаются следователи. Выясняются и уточняются все обстоятельства произошедшего.
Ссора на тюменской стройке: дошло до поножовщины и убийства
Ссора на тюменской стройке: дошло до поножовщины и убийства  4
Сегодня в 13:46
На одной из строек Тюмени между рабочими произошла драка, в результате которой курганец убил своего оппонента-омича. На днях расследование уголовного дела по данному факту было завершено.
Трагедия в Тобольске: двое рабочих провалились в коллектор
Трагедия в Тобольске: двое рабочих провалились в коллектор
Сегодня в 13:07
В канализационный коллектор в Тобольске вчера, 27 июля, провалились двое рабочих. Один из них, к сожалению, погиб.
У врачей не было шанса спасти малыша
У врачей не было шанса спасти малыша  2
Сегодня в 10:48
Бригаде медиков, прибывшей на вызов к двухмесячному малышу, осталось только констатировать смерть ребенка. О происшествии в Тарманах сообщили в социальных сетях очевидцы.
ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»
ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»  21
27.07 / 20:20
Тюменские врачи борются за жизнь и здоровье ребенка, пострадавшего на детской площадке микрорайона «Европейский» — мальчик получил тяжелую травму во время игры. По предварительным данным, он не удержался на одном из дворовых аттракционов и упал на землю, ударившись головой.
Тюменский насильник-рецидивист отправится под суд
Тюменский насильник-рецидивист отправится под суд  9
27.07 / 17:43
В Тюмени будут судить мужчину, который против воли затолкал в машину свою знакомую и изнасиловал ее недалеко от СНТ «Лесная поляна».
Еще одно падение из окна: на Кремлевской разбилась насмерть женщина
Еще одно падение из окна: на Кремлевской разбилась насмерть женщина  17
27.07 / 13:09