Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07 / 16:37
Лжедиректора фирмы приговорили к общественно полезным работам

В Тюмени осудили лжедиректора. 43-летняя Светлана Ш. признана виновной по 173 статье УК РФ.

Как следует из материалов дела, в сентябре прошлого года обвиняемая по предложению дельца согласилась за вознаграждение стать номинальным директором в уже зарегистрированной фирме. В впоследствии компания могла быть использована для финансовых афер и преступлений.

Женщина представила в налоговую инспекцию заявление, а также документы о прекращении полномочий прежнего руководителя и назначении ее директором. В налоговой криминальных намерений заявительницы не заподозрили и внесли необходимые записи в единый госреестр юридических лиц. Так Светлана Ш. стала новой руководительницей фирмы. После этого женщина оформила банковские карты и передала их дельцу.

Мировой судья назначил женщине за это 180 часов бесплатных общественно полезных работ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1873 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Амелия
1
Амелия 17.07.2017 / 17:21 #
А разве налоговую за халатное отношение к документам и к своей работе не оштрафовали??
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.07.2017 / 18:11 #
Из материала неясно: в чем обвинили, за что осудили, почему лжедиректор, какие криминальные намерения ... На мой взгляд, если нет конкретики в публикации, то публиковать и не стоит вовсе.... 
Urvicus
1
Urvicus 17.07.2017 / 19:38 #
сами еще ничего не знают,а отчитаться хочется.Дело Фунта из конторы "Рога и копыта"все еще актуально 
Денница
1
Денница 17.07.2017 / 22:51 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Из материала неясно: в чем обвинили, за что осудили, почему лжедиректор, какие криминальные намерения ... На мой взгляд, если нет конкретики в публикации, то публиковать и не стоит вовсе....

ну это как раз ясно.
она просто стала директором фирмы без фактического исполнения обязанностей.
пример для ясности в отношении физ лица - ты мне отдаешь все свои документы паспорт, снилс, оформляешь все доверенности на меня в отношении себя и я пользуюсь персональными данными от тебя как я хочу. тут очень похожая ситуация но в отношении фирмы ( собственно в моем примере отвечать будешь ты, так и тут отвечает за фирму директор, он же Фунт. )))))))
aniceperson
0
aniceperson 18.07.2017 / 01:45 #
Тоже непонятно её законно учредители назначили или документы о её назначении были поддельные?
aniceperson
1
aniceperson 18.07.2017 / 01:56 #
Вообще ст. 173 УК РФ отменена есть ст. 173.1 она называется незаконное образвание юридического лица. Как можно было привлечь к ответственности директора а не учредителя уже созданного юр лица???
Dedrain
0
Dedrain 18.07.2017 / 07:46 #

Найм имитаторов — вещь не новая. Во все года отстающие страны с восхищением смотрели на преуспевающие. Поэтому их представители — бледнолицые иностранцы — были в почете у туземцев. Китайцы чтили америкосов, индийцы — бритосов, наш брат — европейцев и вообще всех, кто западнее, но не сильно южнее. Такова уж наша природа. И потому нередко очковтиратели прибегали к помощи псевдоспецилистов и лжеученых, которые по факту были бедными студентами-иностранцами, которым не хватало на хлеб:
— Джон, хочешь заработать? Надо бы изобразить специалиста по столярному делу на одной встрече. Осилишь?
— Йес. Хау мач?
— 100$
— Deal!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.07.2017 / 08:10 #
 
Денница пишет:без фактического исполнения обязанностей
В материале сказано, что именно она представила в налоговую документы, карты банковские оформила, а значит - заключала сделки с банками .... То есть, уже исполняла :)   
Monya72
0
Monya72 18.07.2017 / 09:12 #
она лишь за вознаграждение, стала директором и оформила карточки. Так любой может сделать. Но карточки были переданы 3им лицам для махинаций в чем она возможно не догадывалась даже.  А 3их лиц щас ищи свищи. Так и отмывается бабло. Ну или примерно так.
cirat
0
cirat 18.07.2017 / 10:34 #
А произведенные сделки хоть аннулировали? Или крайнего нашли, и все пох? Просто надо через суд заблокировать выданные банковские карты.