Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07 / 15:39
Сливочное масло в России подорожало за год на 25%

За год цена на сливочное масло в России в среднем поднялась на 25%. Такая статистика зафиксирована с марта прошлого года по март нынешнего.

Как пишет Life.ru, масло подорожало не только у нас, но и в Германии (на 34%), Голландии (28,5%), Дании (22%) и Польше (те же 22%). Рост цен в Европе провоцирует нехватка сливочного масла, сливок и молока.

По мнению представителей Минпромторга, рост потребительских цен на масло в России вызван ростом отпускных цен отечественных производителей и цен на импортную продукцию, доля которой в товарных ресурсах составляет до 40%. «Дополнительным негативным фактором является дефицит сырого молока на внутреннем рынке, что делает неизбежным неблагоприятную ценовую ситуацию», — цитирует выводы ведомства СМИ.

Минпромторг предлагает ждать, пока стабилизируются мировые цены и когда начнется рост внутреннего производства сырого молока. «Указанные факторы повлекут за собой стабилизацию отпускных цен производителей, увеличение предложения на рынке и, следовательно, стабилизацию розничных цен», — отмечают специалисты.

Источник: собственная информация
Просмотров: 686 | Версия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 19.07.2017 / 09:08 #
Все в пределах инфляции.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.07.2017 / 09:14 #
"...По официальным данным Росстата инфляция в России за 2016 год составила 5,4%. Это самое низкое ее значение за послесоветский период...." (С)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 19.07.2017 / 09:56 #
Интересно - как они рассчитывают инфляцию при таком очевидном росте цен?
При том, что цены на масло выросли, качество его, при любой цене, есть вещь совершенно непредсказуемая и ничем не гарантируемая, - ни высокой ценой, ни надписями на упаковках, где сказано, что масло состоит на 100% из натуральных цельных сливок... Последний раз купила Ирбитское, за сотню с хорошим таким лишком - и то оказалось разбодяжено! То есть, или даже известные производители начинают потихоньку удешевлять производство, или упаковка для их продукции продаётся на сторону, и леваки своё дерьмо заворачивают в красивый фантик от вкусной конфетки(((
 
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.07.2017 / 10:21 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Интересно - как они рассчитывают инфляцию при таком очевидном росте цен?
При том, что цены на масло выросли, качество его, при любой цене, есть вещь совершенно непредсказуемая и ничем не гарантируемая, - ни высокой ценой, ни надписями на упаковках, где сказано, что масло состоит на 100% из натуральных цельных сливок... Последний раз купила Ирбитское, за сотню с хорошим таким лишком - и то оказалось разбодяжено! То есть, или даже известные производители начинают потихоньку удешевлять производство, или упаковка для их продукции продаётся на сторону, и леваки своё дерьмо заворачивают в красивый фантик от вкусной конфетки(((

Никто ничего не рассчитывает, просто лгут, глядя прямо в глаза. А ближе к выборам активизировали поток лжи по зомбоящику, всё везде построено, все заселены, все вылечены, военные просто кипятком писают от счастья из-за заботы, пенсионеры только и знают как рассыпаться от благодарностей, производство трещит от перепроизводства, молодёжь клеймит предателей и отрядами возвращается в Россию. Иду, читаю, и удивляюсь - КТО позволил поливать 25%-грязью нашу великую Россию на страницах Новости-НГ ??? По чьему недосмотру тут идёт пропаганда Госдепа?

-------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, куда зайти за печенюшками? А, автор статьи?
Денница
2
Денница 19.07.2017 / 10:36 #
конфеты родные просторы подорожали больше чем на 100% :'( :'( :'(
какие 5,4% ?
бенз тоже не 5,4
и далее по списку....
Niкоmak
0