Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.07 / 14:47
Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов

Необычный запрос котировок появился на днях на портале госзакупок — тюменский санаторий «Тараскуль» заявил о намерении приобрести 563 пачки средств барьерной контрацепции. На покупку резиновых изделий лечебное учреждение выделило без малого 80 тысяч рублей.

Судя по сведениям, опубликованным на официальном портале, тендер объявили открытым еще на прошлой неделе, 11 июля. Сегодня, 19 июля, заказчик завершил прием заявок от потенциальных поставщиков. Согласно конкурсным документам, источником финансирования затрат стали доходы от основной деятельности, а также субсидии на выполнение государственного задания и средства по обязательному медицинскому страхованию.

Большая часть покупаемой продукции направится в аптеку санатория — компания, выигравшая контракт, будет поставлять 16 разнообразных видов презервативов, включая ароматизированные и рельефные. Предположительно, эти противозачаточные средства будут предложены к приобретению отдыхающим.

Вместе с тем, в конкурсном извещении есть указание на то, что 84 упаковки изделий будут использованы «для нужд стационара». При этом речь идет не о специальных презервативах для датчиков УЗИ, а о самых обычных кондомах в пачке по 12 штук.

Чем обусловлена необходимость централизованной закупки столь специфического товара — пока неизвестно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3979 | Версия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
7
Анатолий Меньшиков 20.07.2017 / 00:44 #
В тараскуле много бабушек и дедушек. Сразу анекдот вспоминается... Купила бабка в магазине галоши, а коробку ей не дали. Нести не в чем.
Заходит она в аптеку и говороит провизору: "Доченька, зайка, дай мне пожалуйста
какую ни на есть коробочку". Та без всякой задней мысли дает ей коробку, а
на ней написано:"1000 презервативов". Едет бабка в автобусе с коробкой
под мышкой. Просто ошалевший пассажир спрашивает:
- А на долго ли вам бабушка ентой коробочки хватает?!?!!?
Потрясающий ответ:
- Ой милок, да как наш дед шоркает - хоть бы на неделю хватило!
lisa188
6
lisa188 19.07.2017 / 16:39 #
А что тут такого, чтобы делать из этого новость?) Что у нас в стране опять официально нет секса? 
Аптеки, супермаркеты, гипермаркеты тысячами закупают подобную продукцию, так давайте и об этом информировать население, чтобы было над чем охать и ахать тем, кто не в курсе, что вдвоём можно не только телевизор смотреть
Комментарии 20 Читать на форуме
Genya.Suppes
2
Genya.Suppes 19.07.2017 / 15:09 #
Прикольный закуп! Ничто человеческое им не чуждо!
Niкоmak
6
Niкоmak 19.07.2017 / 15:14 #
Вместе с тем, в конкурсном извещении есть указание на то, что 84 упаковки изделий будут использованы «для нужд стационара».

:-[ лежишь такой в стационаре, а тебе медсестричка в чулках и коротком халатике на голо тельце наяривает:-[

punk-sdoh
0
punk-sdoh 19.07.2017 / 15:15 #
80000 / 563 =142 рубля за пачку, если только по 3 штуки контекс
Urvicus
0
Urvicus 19.07.2017 / 15:29 #

При этом речь идет не о специальных презервативах для датчиков УЗИ, а о самых обычных кондомах в пачке на 12 штук.

а можа они их для УЗИ и хотят использовать,с пупырышками то поди прикольно ,кризис-с
lisa188
6
lisa188 19.07.2017 / 16:39 #
А что тут такого, чтобы делать из этого новость?) Что у нас в стране опять официально нет секса? 
Аптеки, супермаркеты, гипермаркеты тысячами закупают подобную продукцию, так давайте и об этом информировать население, чтобы было над чем охать и ахать тем, кто не в курсе, что вдвоём можно не только телевизор смотреть
DezmonD
0
DezmonD 19.07.2017 / 17:30 #
Наверно выдавать будут отдыхающим по прибытию :D
андрей050473
0
андрей050473 19.07.2017 / 17:55 #
Спросите женщин для чего нужен презерватив в медучреждения....
jabba
2
jabba 19.07.2017 / 19:02 #
Помнится, в детстве, мальчишки, найдя под окнами использованное изделие №1, бегали и радостно показывали его всему двору. Вот и тюменские СМИ сегодня также радостно носятся с этой "новостью": "Ой, медицинское учреждение, имеющее аптеку и кабинеты УЗИ покупает презервативы!" Все-таки скучно живется в нашем городе! Сенсации приходится из пальца высасывать!
Urvicus
0
Urvicus 19.07.2017 / 20:10 #
lisa188, так то оно конечно,только куда они более 6700 штукаф девать будут, чета сильно сомневаюсь,что у них столько объектов для использования наберется  не то что в это холодное лето ,а за целый год.  А для нужд стационара более 1000 штук-вполне может быть,с виагрой 
Urvicus
0
Urvicus 19.07.2017 / 20:12 #
punk-sdoh пишет:80000 / 563 =142 рубля за пачку, если только по 3 штуки контекс
у них скидки за опт.По 12 шт. и 16 видов-гурманы  
Анатолий Меньшиков
7
Анатолий Меньшиков 20.07.2017 / 00:44 #
В тараскуле много бабушек и дедушек. Сразу анекдот вспоминается... Купила бабка в магазине галоши, а коробку ей не дали. Нести не в чем.
Заходит она в аптеку и говороит провизору: "Доченька, зайка, дай мне пожалуйста
какую ни на есть коробочку". Та без всякой задней мысли дает ей коробку, а
на ней написано:"1000 презервативов". Едет бабка в автобусе с коробкой
под мышкой. Просто ошалевший пассажир спрашивает:
- А на долго ли вам бабушка ентой коробочки хватает?!?!!?
Потрясающий ответ:
- Ой милок, да как наш дед шоркает - хоть бы на неделю хватило!
ДомКлимат
2
ДомКлимат 20.07.2017 / 10:25 #
lisa188 пишет:А что тут такого, чтобы делать из этого новость?)
Когда я учился на доктора, в чемоданах бригад "скорой помощи" была (у нормальных бригад!) упаковка "резиновых изделий №2". Мы использовали эти, по идее - стерильные, емкости для сбора крови при сильном кровотечении, чтобы можно было вернуть раненому его же кровь.А тут из "такого" - ароматизированные и рельефные. Секс есть. Но, согласитесь, это ведь достаточно личное действо. А тут - бюджетные расходы ... Не логично.  
ДомКлимат
0
ДомКлимат 20.07.2017 / 10:33 #
jabba пишет:кабинеты УЗИ
Насадки УЗИ "одевать" - это необходимость. Но вот в "ароматизированные и рифленые" .... Это перебор!  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 20.07.2017 / 11:22 #
андрей050473, закупка производится не тех, которые используются для различных исследований в медцчреждениях. Там это указано)))
MPL107
0
MPL107 20.07.2017 / 11:28 #
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1903240219913895&id=1637121399859113
Fenix_Zz
1
Fenix_Zz 20.07.2017 / 11:28 #
Вот Вам новый вброс. Санаторий Тараскуль объявил лот на закупку 12 тонн сахара на 1 041 756 руб. Вот зачем мед. учреждению столько сахара ?! Варенье варить или самогон. Сахарную вату или петушков. Срочно сообщите Навальному. 
Интриги. Скандалы. Расследования. Оставайтесь с нам. Не переключайте канал.
MPL107
2
MPL107 20.07.2017 / 11:41 #
И ЕЩЕ НЕМНОГО О ПРЕЗЕРВАТИВАХ…)))
Третий день тема закупки презервативов нашим Центром обсуждалась в интернет-сообществе после публикации статьи на портале 72.ru
Внесем уточнения. Для медицинских целей закуплено не 84 штуки, а 84 упаковки по 12 штук в каждой!!!! Итого – 1008 штук. Как правильно отметили в статье, они используются для проведения УЗИ органов малого таза, но не только….. В нашей здравнице большое количество физио-процедур, в том числе для лечения урологических заболеваний, и данное изделие необходимо для соблюдения индивидуальных норм обслуживания.
В розничной продаже презервативы имеются в аптечном пункте, что является неотьемлемой составляющей любого медицинского учреждения. Еще раз – мы заботимся о здоровье и безопасности наших гостей. Напоминаем, что в настоящее время один из самых коварных недугов, ВИЧ, передается в 40% половым путем.
Немного странно, что именно этот пункт госзакупок заинтересовал журналистов, но тут все по Фрейду – бессознательное, сублимация и прочее.
А в общем, спасибо, что следите за нашей деятельностью, уважаемые журналисты, и видите, что у нас все честно и прозрачно.
Всем любви, cчастья, здоровья и безопасного секса!
miki
1
miki 20.07.2017 / 12:18 #
вы бездари ..это ж золотая жила..запретить ввозить свои на территорию с обыском ибо не проверенное ввозят ...и продавать на территории санатория тока "освященные" санаторием с 3 наценкой.. :death:
ГрадусNick
1
ГрадусNick 21.07.2017 / 13:18 #

включая ароматизированные и рельефные...

ммда....Мужик пришел в аптеку:
-Девушка, у вас презервативы есть?
-Да, конешно! Есть разные - желтые, оранжевые, красные, зеленые..с ароматом банана, дыни, клубники, вишни... Вам какие?
-  ну...мне так-то не компот варить..
А вобще, так-то да, настоящее счастье это когда заходишь в аптеку, и кроме презервативов больше ничччё не нужно)))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.07.2017 / 13:37 #
  Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения
bumbak2012 пишет:В розничной продаже презервативы имеются в аптечном пункте, что является неотьемлемой составляющей любого медицинского учреждения.
В лицензии учреждения нет строки "Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения". А значит - аптечный пункт принадлежит ДРУГОМУ предприятию и ссылаться на него, оправдывая закупку, несколько не объективноbumbak2012 нам. по большому счету, глубоко ... параллельно то, для чего вам понадобились "рифленые и ароматизированные". Пользуйтесь на здоровье! А правомочность закупки пусть оценивают ваши учредители.