Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
21
сентября
19.07 / 14:47

Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов

Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов

Необычный запрос котировок появился на днях на портале госзакупок — тюменский санаторий «Тараскуль» заявил о намерении приобрести 563 пачки средств барьерной контрацепции. На покупку резиновых изделий лечебное учреждение выделило без малого 80 тысяч рублей.

Судя по сведениям, опубликованным на официальном портале, тендер объявили открытым еще на прошлой неделе, 11 июля. Сегодня, 19 июля, заказчик завершил прием заявок от потенциальных поставщиков. Согласно конкурсным документам, источником финансирования затрат стали доходы от основной деятельности, а также субсидии на выполнение государственного задания и средства по обязательному медицинскому страхованию.

Большая часть покупаемой продукции направится в аптеку санатория — компания, выигравшая контракт, будет поставлять 16 разнообразных видов презервативов, включая ароматизированные и рельефные. Предположительно, эти противозачаточные средства будут предложены к приобретению отдыхающим.

Вместе с тем, в конкурсном извещении есть указание на то, что 84 упаковки изделий будут использованы «для нужд стационара». При этом речь идет не о специальных презервативах для датчиков УЗИ, а о самых обычных кондомах в пачке по 12 штук.

Чем обусловлена необходимость централизованной закупки столь специфического товара — пока неизвестно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
7
Анатолий Меньшиков   20.07.2017 / 00:44   #    Ответить   
В тараскуле много бабушек и дедушек. Сразу анекдот вспоминается... Купила бабка в магазине галоши, а коробку ей не дали. Нести не в чем.
Заходит она в аптеку и говороит провизору: "Доченька, зайка, дай мне пожалуйста
какую ни на есть коробочку". Та без всякой задней мысли дает ей коробку, а
на ней написано:"1000 презервативов". Едет бабка в автобусе с коробкой
под мышкой. Просто ошалевший пассажир спрашивает:
- А на долго ли вам бабушка ентой коробочки хватает?!?!!?
Потрясающий ответ:
- Ой милок, да как наш дед шоркает - хоть бы на неделю хватило!
lisa188
6
lisa188   19.07.2017 / 16:39   #    Ответить   
А что тут такого, чтобы делать из этого новость?) Что у нас в стране опять официально нет секса? 
Аптеки, супермаркеты, гипермаркеты тысячами закупают подобную продукцию, так давайте и об этом информировать население, чтобы было над чем охать и ахать тем, кто не в курсе, что вдвоём можно не только телевизор смотреть

Просмотров: 3866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки

 
 Комментарии  20  
Genya.Suppes
2
Genya.Suppes   19.07.2017 / 15:09   #    Ответить   
Прикольный закуп! Ничто человеческое им не чуждо!
Niкоmak
6
Niкоmak   19.07.2017 / 15:14   #    Ответить   
Вместе с тем, в конкурсном извещении есть указание на то, что 84 упаковки изделий будут использованы «для нужд стационара».

:-[ лежишь такой в стационаре, а тебе медсестричка в чулках и коротком халатике на голо тельце наяривает:-[

punk-sdoh
0
punk-sdoh   19.07.2017 / 15:15   #    Ответить   
80000 / 563 =142 рубля за пачку, если только по 3 штуки контекс
Urvicus
0
Urvicus   19.07.2017 / 15:29   #    Ответить   

При этом речь идет не о специальных презервативах для датчиков УЗИ, а о самых обычных кондомах в пачке на 12 штук.

а можа они их для УЗИ и хотят использовать,с пупырышками то поди прикольно ,кризис-с
lisa188
6
lisa188   19.07.2017 / 16:39   #    Ответить   
А что тут такого, чтобы делать из этого новость?) Что у нас в стране опять официально нет секса? 
Аптеки, супермаркеты, гипермаркеты тысячами закупают подобную продукцию, так давайте и об этом информировать население, чтобы было над чем охать и ахать тем, кто не в курсе, что вдвоём можно не только телевизор смотреть
DezmonD
0
DezmonD   19.07.2017 / 17:30   #    Ответить   
Наверно выдавать будут отдыхающим по прибытию :D
андрей050473
0
андрей050473   19.07.2017 / 17:55   #    Ответить   
Спросите женщин для чего нужен презерватив в медучреждения....
jabba
2
jabba   19.07.2017 / 19:02   #    Ответить   
Помнится, в детстве, мальчишки, найдя под окнами использованное изделие №1, бегали и радостно показывали его всему двору. Вот и тюменские СМИ сегодня также радостно носятся с этой "новостью": "Ой, медицинское учреждение, имеющее аптеку и кабинеты УЗИ покупает презервативы!" Все-таки скучно живется в нашем городе! Сенсации приходится из пальца высасывать!
Urvicus
0
Urvicus   19.07.2017 / 20:10   #    Ответить   
lisa188, так то оно конечно,только куда они более 6700 штукаф девать будут, чета сильно сомневаюсь,что у них столько объектов для использования наберется  не то что в это холодное лето ,а за целый год.  А для нужд стационара более 1000 штук-вполне может быть,с виагрой 
Urvicus
0
Urvicus   19.07.2017 / 20:12   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:80000 / 563 =142 рубля за пачку, если только по 3 штуки контекс
у них скидки за опт.По 12 шт. и 16 видов-гурманы  
Анатолий Меньшиков
7
Анатолий Меньшиков   20.07.2017 / 00:44   #    Ответить   
В тараскуле много бабушек и дедушек. Сразу анекдот вспоминается... Купила бабка в магазине галоши, а коробку ей не дали. Нести не в чем.
Заходит она в аптеку и говороит провизору: "Доченька, зайка, дай мне пожалуйста
какую ни на есть коробочку". Та без всякой задней мысли дает ей коробку, а
на ней написано:"1000 презервативов". Едет бабка в автобусе с коробкой
под мышкой. Просто ошалевший пассажир спрашивает:
- А на долго ли вам бабушка ентой коробочки хватает?!?!!?
Потрясающий ответ:
- Ой милок, да как наш дед шоркает - хоть бы на неделю хватило!
ДомКлимат
2
ДомКлимат   20.07.2017 / 10:25   #    Ответить   
lisa188 пишет:А что тут такого, чтобы делать из этого новость?)
Когда я учился на доктора, в чемоданах бригад "скорой помощи" была (у нормальных бригад!) упаковка "резиновых изделий №2". Мы использовали эти, по идее - стерильные, емкости для сбора крови при сильном кровотечении, чтобы можно было вернуть раненому его же кровь.А тут из "такого" - ароматизированные и рельефные. Секс есть. Но, согласитесь, это ведь достаточно личное действо. А тут - бюджетные расходы ... Не логично.  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   20.07.2017 / 10:33   #    Ответить   
jabba пишет:кабинеты УЗИ
Насадки УЗИ "одевать" - это необходимость. Но вот в "ароматизированные и рифленые" .... Это перебор!  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.07.2017 / 11:22   #    Ответить   
андрей050473, закупка производится не тех, которые используются для различных исследований в медцчреждениях. Там это указано)))
MPL107
0
MPL107   20.07.2017 / 11:28   #    Ответить   
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1903240219913895&id=1637121399859113
Fenix_Zz
1
Fenix_Zz   20.07.2017 / 11:28   #    Ответить   
Вот Вам новый вброс. Санаторий Тараскуль объявил лот на закупку 12 тонн сахара на 1 041 756 руб. Вот зачем мед. учреждению столько сахара ?! Варенье варить или самогон. Сахарную вату или петушков. Срочно сообщите Навальному. 
Интриги. Скандалы. Расследования. Оставайтесь с нам. Не переключайте канал.
MPL107
2
MPL107   20.07.2017 / 11:41   #    Ответить   
И ЕЩЕ НЕМНОГО О ПРЕЗЕРВАТИВАХ…)))
Третий день тема закупки презервативов нашим Центром обсуждалась в интернет-сообществе после публикации статьи на портале 72.ru
Внесем уточнения. Для медицинских целей закуплено не 84 штуки, а 84 упаковки по 12 штук в каждой!!!! Итого – 1008 штук. Как правильно отметили в статье, они используются для проведения УЗИ органов малого таза, но не только….. В нашей здравнице большое количество физио-процедур, в том числе для лечения урологических заболеваний, и данное изделие необходимо для соблюдения индивидуальных норм обслуживания.
В розничной продаже презервативы имеются в аптечном пункте, что является неотьемлемой составляющей любого медицинского учреждения. Еще раз – мы заботимся о здоровье и безопасности наших гостей. Напоминаем, что в настоящее время один из самых коварных недугов, ВИЧ, передается в 40% половым путем.
Немного странно, что именно этот пункт госзакупок заинтересовал журналистов, но тут все по Фрейду – бессознательное, сублимация и прочее.
А в общем, спасибо, что следите за нашей деятельностью, уважаемые журналисты, и видите, что у нас все честно и прозрачно.
Всем любви, cчастья, здоровья и безопасного секса!
miki
1
miki   20.07.2017 / 12:18   #    Ответить   
вы бездари ..это ж золотая жила..запретить ввозить свои на территорию с обыском ибо не проверенное ввозят ...и продавать на территории санатория тока "освященные" санаторием с 3 наценкой.. :death:
ГрадусNick
1
ГрадусNick   21.07.2017 / 13:18   #    Ответить   

включая ароматизированные и рельефные...

ммда....Мужик пришел в аптеку:
-Девушка, у вас презервативы есть?
-Да, конешно! Есть разные - желтые, оранжевые, красные, зеленые..с ароматом банана, дыни, клубники, вишни... Вам какие?
-  ну...мне так-то не компот варить..
А вобще, так-то да, настоящее счастье это когда заходишь в аптеку, и кроме презервативов больше ничччё не нужно)))
ДомКлимат
0
ДомКлимат   21.07.2017 / 13:37   #    Ответить   
  Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения
bumbak2012 пишет:В розничной продаже презервативы имеются в аптечном пункте, что является неотьемлемой составляющей любого медицинского учреждения.
В лицензии учреждения нет строки "Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения". А значит - аптечный пункт принадлежит ДРУГОМУ предприятию и ссылаться на него, оправдывая закупку, несколько не объективноbumbak2012 нам. по большому счету, глубоко ... параллельно то, для чего вам понадобились "рифленые и ароматизированные". Пользуйтесь на здоровье! А правомочность закупки пусть оценивают ваши учредители.


Другие новости рубрики «Общество»

Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  1
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Сегодня в 11:44
В возмутившей горожан истории с портретами ветеранов ВОВ, которыми застелили крышу тюменской автомойки, разбирался областной департамент культуры. «Стену памяти» распечатали еще в 2015 году.
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»  6
Сегодня в 09:22
Уроженка Тюмени Виолетта Грехова принимает участие в конкурсе «Девушка года», запущенном журналом Playboy.
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром  9