Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07 / 11:33
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое

Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.

В пресс-службе тюменского водоканала пояснили, что любое повреждение на сетях водоснабжения специалистами предприятия заносится на интерактивную карту сетей водоснабжения. При планировании ремонтов или замене сетей выбираются наиболее аварийные участки, доставляющие больше всего неудобств для жителей и создающие проблемы для коммунальщиков.

В этом году тюменский водоканал вдвое увеличил затраты на замену сетей водоснабжения и водоотведения. За прошедшие полгода аварийные сети водоснабжения заменены по 39 адресам. В том числе построено несколько участков водопроводной сети по адресу: Домостроителей, 24 общей протяженностью 581 метр, что позволило полностью вывести из работы 6 ветхих водопроводов, на которых за последние три года было зафиксировано 16 повреждений.

«Мы стремимся максимально перейти от аварийных к планово-предупредительным ремонтам, — пояснил генеральный директор «Росводоканал Тюмень» (компания «Тюмень Водоканал») Мугаммир Галиуллин. — Если на одном и том же участке водопроводной сети происходит две и более аварий, мы проводим детальный анализ состояния этого участка и принимаем решение о целесообразности его замены или ремонта. Естественно, что ветхие сети экономически обосновано менять. При этом есть сети, на которых отмечается одно-два повреждения за два-три года и здесь необходимо понять причину и оперативно устранить ее, как показывает практика, зачастую такие участки не требуют замены и повреждения связаны не с ветхостью сетей, а, например, ошибкой строителей, как это было на канализационном коллекторе на пересечении улиц Профсоюзной и Советской.

Источник: собственная информация
Просмотров: 814 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водоканал, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
putnic
0
putnic 20.07.2017 / 11:41 #
3,8 км замены водопровода для Тюмени - это мизер. Учитывая износ сетей, эта цифра должна быть раза в три больше.
Nikita.Nikeev
0
Nikita.Nikeev 20.07.2017 / 11:47 #
Реально происходит. В феврале у родителей во дворе переложили метров 200 водопровода путем прокладки пластиковых труб горизонтальным бурением. До этого порывы были каждые 2-3 месяца...
Anonymous
1
укротитель скунсов 20.07.2017 / 12:30 #
putnic пишет:3,8 км замены водопровода для Тюмени - это мизер. Учитывая износ сетей, эта цифра должна быть раза в три больше.
Чувствуется специалист сказал, только почему не в 4 или 5 раз? Раскладку ,пожалуйста, по сетям выложи, где аварийные сталь или чугун лежит , где пэ трубы. Или так поныть вылез? 
I/Iлья
0
I/Iлья 20.07.2017 / 12:49 #
На подземные источники снабжения переключили? Показалось что вода чище стала.
Змей
0
Змей 20.07.2017 / 13:02 #
putnic пишет:Сообщение 3,8 км замены водопровода для Тюмени - это мизер. Учитывая износ сетей, эта цифра должна быть раза в три больше.

не 3.8 км, а свыше 3.8 км :death:
Dedrain
1
Dedrain 20.07.2017 / 14:27 #
Мы стремимся максимально перейти от аварийных к планово-предупредительным ремонтам,
себе поверил.jpg
mr_tank
0
mr_tank 20.07.2017 / 15:05 #
укротитель скунсов пишет: по сетям выложи, где аварийные сталь или чугун лежит , где пэ трубы. 

ну как, за цифры не скажу, но к примеру, на 50 октября было много порывов, а замены труб не видно. Это уже пластик?
Anonymous
1
укротитель скунсов 20.07.2017 / 15:59 #
mr_tank пишет:Сообщениену как, за цифры не скажу, но к примеру, на 50 октября было много порывов, а замены труб не видно. Это уже пластик?
Порывов теплотрасс или водопроводов?

SKVO113
0
SKVO113 20.07.2017 / 16:20 #
Надеюсь в микрошах не гнилые и ржавые трубы прокладывали на новые сети?   "Ветхие-то" только по центру города наблюдаются.
Anonymous
0
укротитель скунсов 20.07.2017 / 16:26 #
SKVO113, сейчас сейчас(в принципе уже давно) если меняют трассы то на пэ трубы , а они гнилыми и ржавыми быть не могут
mr_tank
0
mr_tank 20.07.2017 / 16:59 #
укротитель скунсов пишет:
Порывов теплотрасс или водопроводов?
водопроводов, и на мельникайте.
D_J
0
D_J 20.07.2017 / 17:57 #
пусть хоть 3,8 км... постепенно заменят все
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 20.07.2017 / 19:45 #
укротитель скунсов пишет:Порывов теплотрасс или водопроводов?
У нас народ не сильно  стремится в этих тонкостях разбираться) Труба и все)) 
нелена
0
нелена 21.07.2017 / 13:40 #
Все равно аварии будут. Пока заменят одно, другое уже износится. Так всегда будет, не бывает ничего вечного
D_J
0
D_J 21.07.2017 / 16:17 #
даже на заменяных все равно будут аварии - это живая система, а как вы хотели? один раз заменил и сто лет не заглядываешь?! Это из области фантастики
Steel Rat
1
Steel Rat 21.07.2017 / 16:50 #
Водопроводные сети уходят в прошлое вместе с водой.... даёшь колодец в каждый двор :cool2:
Эдит
0
Эдит 21.07.2017 / 17:16 #
Steel Rat пишет:Водопроводные сети уходят в прошлое вместе с водой.... даёшь колодец в каждый двор :cool2:
Мечтай! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.07.2017 / 18:46 #
D_J пишет:Это из области фантастики
А я все таки надеюсь что обновят сети и больше внимания будет профилактическому, а не текущему ремонту.  Им самим ведь невыгодно. Но учитывая, сколько у нас изношенных сетей, случится это еще не скоро. 
Anonymous
1
укротитель скунсов 21.07.2017 / 19:10 #
Steel Rat пишет:СообщениеВодопроводные сети уходят в прошлое вместе с водой.... даёшь колодец в каждый двор :cool2:
:D И отопление на дровишки перевести, за место фитнеса. Уже вижу эту картину- замершие пальцы стучат по клавиатуре у буржуйки про сырые дрова:D