Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07 / 16:51
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс

Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.

Как сообщает ТАСС, разработчики задались целью снизить стоимость авиаперевозок и обязать компании информировать пассажира об условиях провоза багажа и ручной клади до заключения договора перевозки.

При этом уточняется, что норма бесплатного провоза багажа, количества мест и его вес на одного пассажира устанавливается перевозчиком и не могут быть менее чем 10 кг на одного человека. Также габариты ручной клади должны позволять разместить ее в салоне самолета.

По словам авторов, законопроект призван создать условия для формирования и работы лоукостеров и позволить авиакомпаниям формировать более широкую линейку тарифов за счет предложения различных условий по перевозке багажа пассажира.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2328 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Авиакомпании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama 20.07.2017 / 16:59 #
Даааа, многое зависит от того, как подать новость))) Ну в такой красивый фантик обернул автор статьи, что наверное и ему самому захотелось сразу же полететь и опробовать нововведение? А, автор?
На самом деле новость звучит весьма неприглядно - "Госдума разрешила авиакомпаниям отменить бесплатный провоз багажа по невозвратным билетам". Ну да, всё для людей, как обычно. Так что отпробовать вкус этой конфетки журналист-позитивист сможет уже через 60 дней, когда с семьёй полетит в дальние края на отдых, - 10 бесплатных кило с "однойхари" будут легко превышены.
Ну что же, будем учиться летать налегке, - в багаж сдавать только тапочки, аквамаски, акватрубки и мыльно-рыльные, а купальники, пару смен белья, футболки, сарафаны, ветровки, шорты, ласты, кроссы и босоножки научимся провозить прямо на себе, как раньше контрабанду))). Надеюсь, нас-то не заставят взвешиваться)))
Сноуден-72
7
Сноуден-72 21.07.2017 / 20:46 #
Steel Rat пишет:СообщениеСноуден-72, вы знаете, что такое сарказм?
Поподробнее: ГДЕ ЗДЕСЬ сарказм? Читаем:
ДомКлимат пишет:СообщениеПриятно вспоминать мощные и быстрые ТУ-154 и разрешенные 30 кг багажа на нос! Да и ручную кладь не сильно контролировали, помню как то в трех пакетах занес килограмм 20 примерно. Но, как потом выяснилось, при замене этих самолетов на старые "боинги" и "аэробусы", что они "слишком много кюшали кэросина и громко тарахтели"
Внимательно слушаю....
Далее:
Steel Rat пишет:СообщениеПитание убрали на коротких рейсах, но цены не опустили и с багажом так же будет, цены останутся, а услуг станет все меньше
Всё это я писал год-два назад, когда на форуме шумно одобряли новость с отменой питания на борту. Кидались в меня палками, за то, что я категорически был против. Аргументов вкусовых и прочих сыпали горстями тут. всё произошло так, как я и писал. НИ ОДНОЙ позитивной новости ни в одной сфере за последние годы. Никаких улучшений - только рост цен на абсолютно всё и повсеместное ограничение прав и свобод. А также различных благ для граждан как клиентов.
Комментарии 18 Читать на форуме
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama 20.07.2017 / 16:59 #
Даааа, многое зависит от того, как подать новость))) Ну в такой красивый фантик обернул автор статьи, что наверное и ему самому захотелось сразу же полететь и опробовать нововведение? А, автор?
На самом деле новость звучит весьма неприглядно - "Госдума разрешила авиакомпаниям отменить бесплатный провоз багажа по невозвратным билетам". Ну да, всё для людей, как обычно. Так что отпробовать вкус этой конфетки журналист-позитивист сможет уже через 60 дней, когда с семьёй полетит в дальние края на отдых, - 10 бесплатных кило с "однойхари" будут легко превышены.
Ну что же, будем учиться летать налегке, - в багаж сдавать только тапочки, аквамаски, акватрубки и мыльно-рыльные, а купальники, пару смен белья, футболки, сарафаны, ветровки, шорты, ласты, кроссы и босоножки научимся провозить прямо на себе, как раньше контрабанду))). Надеюсь, нас-то не заставят взвешиваться)))
krorus
0
krorus 20.07.2017 / 17:24 #
Точно новость красиво подана молодцы.
андрей050473
0
андрей050473 20.07.2017 / 19:28 #
fortunkina_mama, ну что ты так сразу то...
dent
1
dent 20.07.2017 / 22:30 #
А что, у кого то до сих пор хватает денег, чтобы по курортам отдыхать? Да ещё и на самолете туда-обратно? Зажрались, граждане! Вот вам курортный сбор, по 100 рублей с человека в день, и дополнительная плата за багаж!!!
Urvicus
0
Urvicus 20.07.2017 / 22:43 #
аааа,а я уж думал началось...
ДомКлимат
2
ДомКлимат 21.07.2017 / 08:18 #
Приятно вспоминать мощные и быстрые ТУ-154 и разрешенные 30 кг багажа на нос! Да и ручную кладь не сильно контролировали, помню как то в трех пакетах занес килограмм 20 примерно.
Но, как потом выяснилось, при замене этих самолетов на старые "боинги" и "аэробусы", что они "слишком много кюшали кэросина и громко тарахтели"... Теперь нам включат в "не возвратный тариф" по 10 кг багажа, а в "возвратном" тарифе могут вообще бесплатного багажа не предусмотреть. Или наоборот.  Алчные они, авиаперевозчики ... Следом РЖД подтянется в том же направлении ... Затем автодороги станут платными в большей части ... Но нам всегда останется вариант для отдыха: пешком, в Крым
Находка
3
Находка 21.07.2017 / 09:24 #
По словам авторов, законопроект призван создать условия для формирования и работы лоукостеров и позволить авиакомпаниям формировать более широкую линейку тарифов за счет предложения различных условий по перевозке багажа пассажира.

Думается мне, что не появится новый тариф подешевле, но без багажа. Просто из самого доступного на сегодняшний момент уберут багаж без оплаты.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.07.2017 / 10:30 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Приятно вспоминать мощные и быстрые ТУ-154 и разрешенные 30 кг багажа на нос! Да и ручную кладь не сильно контролировали, помню как то в трех пакетах занес килограмм 20 примерно.
Но, как потом выяснилось, при замене этих самолетов на старые "боинги" и "аэробусы", что они "слишком много кюшали кэросина и громко тарахтели"...
Читаем просто так, в свободном доступе в инторнетах:

Дальность полёта с максимальной коммерческой загрузкой:

- Ту154 - - 3 900 километров
- Боинг 737 800 - - 5 400 километров


Коммерческа загрузка:

- Ту 154 - - 18 тонн
- Боинг 737 800 - - 20,5 тонн


Расход топлива с максимальной коммерческой загрузкой:

- Ту 154 - - 5 200 / час
- Боинг 737 800 - - 2 500 / час
I/Iлья
2
I/Iлья 21.07.2017 / 10:48 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Приятно вспоминать мощные и быстрые ТУ-154 и разрешенные 30 кг багажа на нос!

ТУ-154 были реально клевые. Тюмень - Москва 2:20, вместо 2:40 на Боинге или Аэробусе. Только седушки были неудобные. С тряпичной спинкой. Если сзади садился кто-то высокий, то весь полет ощущаешь его коленки :death:
zhorzh
1
zhorzh 21.07.2017 / 15:52 #
занятно, человек весом 80 кг не будет иметь право бесплатно провезти 10кг и человек весом 120 кг тоже. по-моему, тут какая-то дискриминация.
Steel Rat
3
Steel Rat 21.07.2017 / 17:03 #
Находка пишет:Сообщение Думается мне, что не появится новый тариф подешевле, но без багажа. Просто из самого доступного на сегодняшний момент уберут багаж без оплаты.
Питание убрали на коротких рейсах, но цены не опустили и с багажом так же будет, цены останутся, а услуг станет все меньше



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Сноуден-72, вы знаете, что такое сарказм?
KoSmoSk
0
KoSmoSk 21.07.2017 / 17:20 #
Steel Rat пишет:Сообщение Питание убрали на коротких рейсах, но цены не опустили и с багажом так же будет, цены останутся, а услуг станет все меньше

вот так и есть. :facepalm:
Сноуден-72
7
Сноуден-72 21.07.2017 / 20:46 #
Steel Rat пишет:СообщениеСноуден-72, вы знаете, что такое сарказм?
Поподробнее: ГДЕ ЗДЕСЬ сарказм? Читаем:
ДомКлимат пишет:СообщениеПриятно вспоминать мощные и быстрые ТУ-154 и разрешенные 30 кг багажа на нос! Да и ручную кладь не сильно контролировали, помню как то в трех пакетах занес килограмм 20 примерно. Но, как потом выяснилось, при замене этих самолетов на старые "боинги" и "аэробусы", что они "слишком много кюшали кэросина и громко тарахтели"
Внимательно слушаю....
Далее:
Steel Rat пишет:СообщениеПитание убрали на коротких рейсах, но цены не опустили и с багажом так же будет, цены останутся, а услуг станет все меньше
Всё это я писал год-два назад, когда на форуме шумно одобряли новость с отменой питания на борту. Кидались в меня палками, за то, что я категорически был против. Аргументов вкусовых и прочих сыпали горстями тут. всё произошло так, как я и писал. НИ ОДНОЙ позитивной новости ни в одной сфере за последние годы. Никаких улучшений - только рост цен на абсолютно всё и повсеместное ограничение прав и свобод. А также различных благ для граждан как клиентов.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.07.2017 / 21:18 #
Steel Rat пишет:Сообщение Питание убрали на коротких рейсах

Не везде. Рейсы Тюмень-Салехард ( Ямал и S7), время полета - всего полтора часа, в принципе рейс короткий-питание есть!)
Sky777
0
Sky777 21.07.2017 / 22:58 #
Сергей 74 пишет:
Steel Rat пишет:Сообщение Питание убрали на коротких рейсах

Не везде. Рейсы Тюмень-Салехард ( Ямал и S7), время полета - всего полтора часа, в принципе рейс короткий-питание есть!)

Некорректное сравнение - за этот перелёт в полтора часа пассажир заплатит в полтора раза больше, чем за трехчасовой перелет в Москву
Сноуден-72
4
Сноуден-72 22.07.2017 / 09:36 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Сообщение Питание убрали на коротких рейсах
Не везде. Рейсы Тюмень-Салехард ( Ямал и S7), время полета - всего полтора часа, в принципе рейс короткий-питание есть!)
Ямальская компания - дотационная, из бюджета. Однако, есть и другие компании с питанием различной плотности. Есть и разные варианты с оплатой до, и прямо на борту. Но, всё это никак не влияет на способы отъёма денег авиакомпаниями у пассажиров. Найдут. А Госдума одобрит. Ибо лобби. Ибо грабёж самих компаний - аэропортами. Ибо грабёж авиакомпаний - торгашами топливом. Ибо грабёж всех и вся - службой "авиационной безопасности". Ибо грабёж государством всех работников и их работодателей. Не до питания тут. Одобрятелям деятельности ЕдРа и его госдуманят - привет!!!
vlad69
6
vlad69 26.07.2017 / 06:15 #
Минтранс России предлагает исключить из бесплатной ручной клади телефоны, ноутбуки и верхнюю одежду. А как тогда вообще летать?
Отвечает карикатурист Сергей Ёлкин.

Изображение
StealthPictures
0
StealthPictures 11.08.2017 / 18:52 #
10 кг довольно проблематично запихать в разрешенные габариты, если это не металл или какая-нибудь техника. Вот просто вещи в разрешенные габариты будут весить 5-6 кг.