Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском утонула женщина

В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.

Как сообщили в пресс-службе скорой помощи, первая бригада медиков приехала на место происшествия в 16:54. Женщину пытались реанимировать 45 минут, но все было безрезультатно.

По свидетельству очевидцев, на озере женщина отдыхала вместе с компанией. Отметим, что над озером Цимлянским расположена табличка «купаться запрещено».

Сейчас правоохранительные органы проводят следственные действия по этому факту.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4051 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Происшествия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama 23.07.2017 / 21:59 #
Было бы гораздо лучше городу и горожанам, чтоб на территории водных просторов внутри города появились-таки не таблички "Купаться запрещено", а нормальные участки для купания  - с проверенным дном, с раздевалками, спасательными службами. Для обычных городских жителей со всей сопутствующей инфраструктурой.
Неужели те, кто устанавливает эти таблички и на этом снимает с себя всю ответственность до сих пор не заметили, что народу год от года тонет всё больше. И неудивительно - цены за вход в разрешённых местах просто зашкаливают, и чтоб к этим разрешённым местам добраться надо ещё и проехать км. двадцать-сорок!
В нашей климатической полосе должны быть городские официальные пляжи! И не табличками надо заниматься, а думать об отдыхе горожан! Можно подумать, что строительством помпезного аквапарка проблема летнего досуга людей будет решена. Отнюдь.
 
Комментарии 11 Читать на форуме
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama 23.07.2017 / 21:59 #
Было бы гораздо лучше городу и горожанам, чтоб на территории водных просторов внутри города появились-таки не таблички "Купаться запрещено", а нормальные участки для купания  - с проверенным дном, с раздевалками, спасательными службами. Для обычных городских жителей со всей сопутствующей инфраструктурой.
Неужели те, кто устанавливает эти таблички и на этом снимает с себя всю ответственность до сих пор не заметили, что народу год от года тонет всё больше. И неудивительно - цены за вход в разрешённых местах просто зашкаливают, и чтоб к этим разрешённым местам добраться надо ещё и проехать км. двадцать-сорок!
В нашей климатической полосе должны быть городские официальные пляжи! И не табличками надо заниматься, а думать об отдыхе горожан! Можно подумать, что строительством помпезного аквапарка проблема летнего досуга людей будет решена. Отнюдь.
 
Гарро
3
Гарро 23.07.2017 / 22:48 #
Таблички надёжнее.
Дёшево и сердито.
А если серьёзно, те кто принимают решения, плевать хотели на то где людям купаться, они в эти болота не полезут не вжизнь , они отдыхают на морских берегах , ну или на крайняк на берегу Лебяжьего, уж будьте  уверены , там то уж прибрано, но не про нас, видимо рылом не вышли.
Urvicus
0
Urvicus 23.07.2017 / 23:09 #
че она в воду то полезла,холодно же! Разве что градусы добавочные были кроме своих.Была и нет теперь.Дни так же мелькают как и тысячу лет назад,но уже без нее.
Homark
0
Homark 23.07.2017 / 23:21 #
Urvicus пишет:Сообщение че она в воду то полезла,холодно же!


Это вчера то холодно было? :shock:
patriotka
1
patriotka 24.07.2017 / 08:26 #
fortunkina_mama, А где разрешено купаться, можно увидеть вот такую картину.

Верхний бор в субботу.

v040771
1
v040771 24.07.2017 / 08:54 #
а на другом сайте пишут, что у этой женщины сердце остановилось, а то что она купалась не в положенном месте не имеет не какого значения.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 24.07.2017 / 10:07 #
v040771, да, я тоже читала. И были бы спасовцы - может и сердце бы запустили. У нас из крайности в крайность - то чуть ли не в супермаркетах собирались портативные дефибрилляторы на крючках развешивать в общем доступе, то даже несколько имеющихся зон отдыха в городе ничем не оснащают и специальные службы не привлекают к работе.
Ну даже есть там табличка о запрете купания. Но там нет колючей проволоки и табличек, что там и отдыхать просто запрещено. И там ведь всегда была зона отдыха. То, что "во властЯх" почему-то решили, что люди обойдутся прекрасно из без зон отдыха, - ну не тупизм ли и не цинизм чистой воды?
Urvicus
0
Urvicus 24.07.2017 / 10:43 #
Homark пишет:
Urvicus пишет: че она в воду то полезла,холодно же!
Это вчера то холодно было? :shock:
а вода что,мгновенно нагревается? 
Котей
2
Котей 24.07.2017 / 12:17 #
fortunkina_mama пишет:В нашей климатической полосе должны быть городские официальные пляжи! И не табличками надо заниматься, а думать об отдыхе горожан! Можно подумать, что строительством помпезного аквапарка проблема летнего досуга людей будет решена. Отнюдь.
 


Да, но к сожалению, в черте города Тюмени нет ничего другого, кроме Цимлянского, Туры, Лесного и пары гниловатых прудов с утками. Само Цимлянское мне нравится своими берегами с березовыми рощицами ,которые ,конечно, не мешало бы в порядок привести. А вот к чистоте воды лучше не приглядываться, ибо она там грязна до безобразия. Да ещё и заражена чёрт знает чем. Когда-то канализация с Учхоза текла без очистки в искусственный пруд на территории бывшего пансионата им. Оловянникова и через трубу под ул. Барнаульской перетекала в Цимлянское. Не знаю, как там сейчас (давно не был), но раньше вонища была конкретная.
Вообще, примеров удачного наличия пляжей в больших городах в России совсем немного. Недавно был в командировке в Самаре. Вот уж где пляжи, не уступающие анапским ! Тюмени остаётся только завидовать. Причём, на этом фото лишь маленький кусочек. Там реально на протяжении нескольких км - сплошной пляж. Ухоженный и красивый. И в Волге, кст, купаться очень даже можно, чем самарский народ и пользуется с удовольствием. На себе испытано ;)
8mcbvc1vjik.jpg
Сергей 74
0
Сергей 74 25.07.2017 / 09:53 #
patriotka пишет:Сообщение fortunkina_mama, А где разрешено купаться, можно увидеть вот такую картину.

Верхний бор в субботу.

Поехал я в субботу туда....,пробка была аж от объездной!(( Развернулся и поехал свободно на истоник "Волна", там было попросторнее...
Сергей949017
0
Сергей949017 28.07.2017 / 01:15 #
Котей, ну так у них бюджет позволяет наверно, а у нас нет. набережную до строим, будут потом пляжи, м.б....