Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07 / 15:34
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских

За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.

Расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников тюменской полиции, обвиняемых в превышении полномочий, завершено, материалы направлены прокурору для обвинительного заключения.

6 декабря прошлого года в отдел полиции № 2 доставили двух молодых тюменцев по подозрению в совершении тяжкого преступления. Двое оперуполномоченных по указанию начальника отделения угрозыска одного из парней приковали наручниками к батарее в коридоре, а второго за отказ признаться в преступлении положили на пол на живот, завели ему руки за спину и натянули на голову свитер. Один из оперуполномоченных нанес молодому человеку не менее восьми ударов электрошокером. Затем задержанного вывели из кабинета и приковали к решетке возле дежурной части.

Сейчас следствием установлены всех обстоятельства преступления, собрана достаточная доказательственная база. Как сообщили в областном Следственном комитете, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в случае установления в суде вины сотрудников полиции, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
sensey
0
sensey 24.07.2017 / 16:41 #
пытали, потому что была высокая степень уверенности ,или убежденность в содеянном? - американский метод.
или ни то, ни другое? - русский метод?
Urvicus
0
Urvicus 24.07.2017 / 16:41 #
как бы к этому и идет,чекисты-киллеры в Тюмени тоже не розы садили на улицах.Система прогнила и это не частные случаи.И что дальше ждать от луноликого даже не хочется думать.
MPL107
0
MPL107 24.07.2017 / 17:19 #
ну такто да.ситуация,мягко говоря,печальная.но этих ребят контролируют не региональные ребята, а покруче- федералы.все вопросы теперь к ним.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 24.07.2017 / 18:46 #
sensey пишет:пытали, потому что была высокая степень уверенности ,или убежденность в содеянном? - американский метод.или ни то, ни другое? - русский метод?
Да пытают кого попало, даже случайных лиц, которые к преступлению никакого отношения не имеют, могут быть просто знакомыми хоть потерпевшего, хоть подозреваемых, что поделаешь, дали обезьянам власть вот те и пользуются в полной мере 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 24.07.2017 / 18:57 #
Тут кстати вспомнил фильмы на эту тему, основанных на реальном событии - "Стэнфордский тюремный эксперимент". Конечно моё ИМХО, что это обезьяны с гранатой. Люди во власть должны проходить строгий отбор, их первостепенная цель - помощь законопослушным гражданам, а не наказание и собственное самоутверждение. Наказание же должно следовать только после доказанной вины.
U-Trek
0
U-Trek 24.07.2017 / 19:42 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщениепроходить строгий отбор
Кто отбирать будет?


Добавлено спустя 34 секунды:
Urvicus пишет:Сообщение как бы к этому и идет,чекисты-киллеры в Тюмени тоже не розы садили на улицах.Система прогнила и это не частные случаи.И что дальше ждать от луноликого даже не хочется думать.
Всех разогнать, вся власть народу !
valentinaya
1
valentinaya 24.07.2017 / 20:31 #
Надеюсь много не дадут :( Лет по 20, будет вполне достаточно.
Urvicus
0
Urvicus 24.07.2017 / 21:20 #
U-Trek пишет:Кто отбирать будет?
а пусть жизнь отбирает,по закону работающему.Преступил-суд,наказание неизбежное и вечный запрет на службу в структурах.Нужна  работающая фемида ,ну и лет через....глядишь и ряды почистятся.А вообще таких преступников в погонах сразу на кол!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 24.07.2017 / 22:25 #
U-Trek пишет:
Неуловимый Джо пишет:проходить строгий отбор
Кто отбирать будет?
 Начиная с врачей, не исключая психиатров, заканчивая специалистами по подбору кадров. А вы предлагаете как в шутке - кто первый халат одел, тот и доктор?
Гравер 330
0
Гравер 330 26.07.2017 / 15:52 #
А почему кинокамеры не поставят в этих подозрительных заведения ? а то пишешь заявления об пытках...говорят: не может быть такого!!
Наш суд бы отдал их в распоряжения терпил, размялись бы. Чо толку закроют на 10 лет эту быдлятину, потом через 5 по удо выйдет.