Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2017 / 15:01
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии

С 1 августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.

Как объясняют в министерстве, в отличие от традиционной индексации прибавка к пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер. Ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. Стоимость балла в 2016 году менялась, но для большинства работающих пенсионеров будет браться стоимость в размере 74,27 рубля за балл. Для того чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19,9 тысячи рублей.

По данным Пенсионного фонда России, количество работающих пенсионеров в стране 42 миллиона, из них примерно треть — работающих. Кстати, этой категории пенсионеров пенсии будут проиндексированы с 1 февраля 2018 года. К этому времени пособия и пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции за предыдущий год ежегодно.

В Тюменской области минимальная пенсия в 2016 году составила 8 530 рублей, а средний размер пособия — 13 200 рублей. На декабрь 2016 года в областном центре насчитывалось 135 353 человека пенсионного возраста, что составило почти 19 процентов от общего числа жителей города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2658 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Из_Тюмени
8
Из_Тюмени 25.07.2017 / 15:41 #
"По данным Пенсионного фонда России, количество работающих пенсионеров в стране 42 миллиона. Это примерно треть от неработающих." Где-то ошибка вкралась!!! 42 миллиона работающих пенсионеров - это треть от неработающих. Т.е. 42 миллиона умножить на 3... С учетом того, что всего численность населения 145 млн...


Комментарии 16 Читать на форуме
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 25.07.2017 / 15:29 #
В Тюменской области минимальная пенсия в 2016 году составила 8 530 рублей, 

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news100466.html  Да у меня минимальная сейчас 6.318р.88 коп. А год назад и того меньше была.
Из_Тюмени
8
Из_Тюмени 25.07.2017 / 15:41 #
"По данным Пенсионного фонда России, количество работающих пенсионеров в стране 42 миллиона. Это примерно треть от неработающих." Где-то ошибка вкралась!!! 42 миллиона работающих пенсионеров - это треть от неработающих. Т.е. 42 миллиона умножить на 3... С учетом того, что всего численность населения 145 млн...


Domenick
0
Domenick 25.07.2017 / 16:02 #
Первый комментарий расставил всё на свои места.
Urvicus
0
Urvicus 25.07.2017 / 16:06 #
каждый год,1 апреля ,государство индексирует что-то типа льгот определенной категории граждан,но индексация гораздо скромнее что-то вроде 100-130 рублей.Так что не так плохо,в смысле-есть и хуже.
Дaниил
2
Дaниил 25.07.2017 / 16:42 #
Ну вы поняли :death:
Скрытый текст:
1170273_1000.jpg
Бабка ёжка
2
Бабка ёжка 25.07.2017 / 16:45 #
ну так то нормально-только государству, а не нам(как всегда). предприятие платит за меня, работающего пенсионэра ежемесячно 10120 руб пенсионных , а пенсию мне повысят только на 222 рубля-это как, и где справедливость и почему всем поровну?
marduk
1
marduk 25.07.2017 / 18:00 #
Из_Тюмени пишет:"По данным Пенсионного фонда России, количество работающих пенсионеров в стране 42 миллиона. Это примерно треть от неработающих." Где-то ошибка вкралась!!! 42 миллиона работающих пенсионеров - это треть от неработающих. Т.е. 42 миллиона умножить на 3... С учетом того, что всего численность населения 145 млн...
 ага, я тоже прикинул - население страны: 146 804 372 человек, из новости 42 000 000 - это работающие пенсионеры, плюс неработающие 84 000 000 человек. Итого 126 000 000 человек - это пенсионеры!  Остальные видимо дети до 18 лет! Т.е. мы все с вами пенсионеры! Поздравляю! 22%, Карл, работодатель платит в пенсионный фонд с зарплаты работника! т.е. при зарплате 20 000 р. в месяц отчисления в пенсионный фонд составят ~ 4 400 р. За год ~ 50 000 р. (с учетом отпуска). И они делают надбавку в 222 р. в месяц (2 664 р. за год)! Жесть .... 
craf
0
craf 25.07.2017 / 19:45 #
Нормально пойдет.
Приложение Нашгород
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy 26.07.2017 / 10:07 #
Будут в марте выборы главы государства, за кого опять те самые пенсионеры будут отдавать голоса? Как обычно? Значит, большинство людей все устраивает, и никакой проблемы нет. А раз проблемы нет, так о чем мы здесь разглагольствуем?

Только не говорите, что галочку в "той самой" клетке никто не ставит, и все бюллетени вброшены... Нарушения есть, но процентов 50 товарищи #денегнет набирают чисто на выборе избирателя. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 26.07.2017 / 10:40 #
Красноярские депутаты вообще от удвоения зарплат отказались! Пример подают нашим пенсионерам, чтобы отказывались от индексаций . Но пример не дурной, потому "не заразителен".  Вот через месяц и у меня в семье появится пенсионер. С минимальной пенсией. За 30 с небольшим лет стажа. В высшем учебном заведении. Эх, надо было в судьи подаваться ...
Семира
1
Семира 26.07.2017 / 10:55 #
Ольга Саблина пишет:СообщениеДа у меня минимальная сейчас 6.318р.88 коп. А год назад и того меньше была.
Простите, а каков ваш рабочий стаж и кем вы работали? Просто интересно, и почему же вы не получаете минимальную??? Каким образом насчитаны эти 6 тыс?
miki
0
miki 26.07.2017 / 10:55 #
10 ярдов в месяц...120 ярдов в год....
Holtoff
0
Holtoff 26.07.2017 / 11:04 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение 
Будут в марте выборы главы государства, за кого опять те самые пенсионеры будут отдавать голоса? Как обычно? Значит, большинство людей все устраивает, и никакой проблемы нет. А раз проблемы нет, так о чем мы здесь разглагольствуем?

Только не говорите, что галочку в "той самой" клетке никто не ставит, и все бюллетени вброшены... Нарушения есть, но процентов 50 товарищи #денегнет набирают чисто на выборе избирателя.


Да. все 126 000 000 пенсионеров из статьи и проголосуют...
vlad69
1
vlad69 26.07.2017 / 11:12 #

news пишет:Сообщение

Тюменские пенсионеры, продолжающие трудиться, получат прибавку - с 1 августа им будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.

http://www.nashgorod.ru/news/news100466.html



Что они с такими деньжищами делать будут?! Уже небось яхты выбирают.
Семира
0
Семира 26.07.2017 / 11:40 #
ДомКлимат пишет:СообщениеВот через месяц и у меня в семье появится пенсионер. С минимальной пенсией. За 30 с небольшим лет стажа. В высшем учебном заведении.
И тоже интересно, кем работал ваш пенсионер, какова была з/п. И метод оплаты труда- белая з/п?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 26.07.2017 / 12:12 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, пенсионеры помнят и 90е и 80е. Да и молодость у них была не то чтобы очень сытая, во всяком случае у тех кто смог заработать только пенсию по старости. Так что, по их понятием, живут они ещё очень даже не плохо, и нет ничего удивительного в их выборе.