Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07 / 09:28
В Тюмени уничтожили конопляное поле

Целое поле дикой конопли уничтожили полицейские в Тюменском районе. К административной ответственности привлечены 16 человек.

Оперативно-профилактическое мероприятие, направлено на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений, а также привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений.

В рамках этой операции стражи порядка уничтожили в Тюменском районе 15 гектар дикой конопли и привлекли к административной ответственности 16 граждан.

Сообщить об очагах дикорастущих наркокультур (мака, конопли) и о тех, кто занимается незаконным оборотом наркотиков можно в дежурную часть МВД по телефонам 30-02-02 или 02, а также по телефону доверия 291–432.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1659 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Полиция, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Детородный1
0
Детородный1 26.07.2017 / 09:55 #
https://www.youtube.com/watch?v=SzcXCtUDfOY
sensey
0
sensey 26.07.2017 / 10:03 #
участники десанта доставлены в больничку с расстройствами различной степени тяжести - от истерики до истеричного хохота....
tonipi
2
tonipi 26.07.2017 / 10:05 #
изверги! :'(

Скрытый текст:
Изображение
Megadeth72
0
Megadeth72 26.07.2017 / 10:16 #
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени 26.07.2017 / 10:22 #
Когда я жил в одной из сельских местностей, то рядом было несколько заброшенных маленьких деревушек. Ну, как деревушек - 5-10 домов на бугре. В одной из таких деревушек мы садили картошку, как и многие другие любители картофана. Земля плодородная, сади себе в удовольствие. У нас был участок соток 10. Рядом брошенный малинник, птички поют... Так вот. Та площадь, которая не возделывалась, была вся в зарослях конопли. Вероятно, это конопля не пригодна для каких-то там делишек, но ее там было море. И ни кто не беспокоился, да и ажиотажа не было ни какого. Рассматривался как обычный сорняк на ряду с крапивой и лопухом.
Ангидрит
1
Ангидрит 26.07.2017 / 10:35 #
И ни кто не беспокоился, да и ажиотажа не было ни какого.
нгр занимается пиаром травы :note:
MOHAPX
1
MOHAPX 26.07.2017 / 11:04 #
В рамках этой операции стражи порядка уничтожили в Тюменском районе 15 гектар дикой конопли и привлекли к административной ответственности 16 граждан.
и за что, интересно, привлекли граждан?
Bath
2
Bath 26.07.2017 / 11:12 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Когда я жил в одной из сельских местностей, то рядом было несколько заброшенных маленьких деревушек. Ну, как деревушек - 5-10 домов на бугре. В одной из таких деревушек мы садили картошку, как и многие другие любители картофана. Земля плодородная, сади себе в удовольствие. У нас был участок соток 10. Рядом брошенный малинник, птички поют... Так вот. Та площадь, которая не возделывалась, была вся в зарослях конопли. Вероятно, это конопля не пригодна для каких-то там делишек, но ее там было море. И ни кто не беспокоился, да и ажиотажа не было ни какого. Рассматривался как обычный сорняк на ряду с крапивой и лопухом.

О ней и сейчас никто не беспокоится, но когда надо поднять отчетность доблестной милиционерии - почему бы нет? Дешево и сердито. Борьба с наркотиками и наркоманией - минимум усилий, серьезные показатели. В заключении орден и нехилая пенсия в 45 лет.
mr_tank
0
mr_tank 26.07.2017 / 12:04 #
Из_Тюмени пишет:Вероятно, это конопля не пригодна для каких-то там делишек, но ее там было море.

так это с/х культура была
Изображение
у нас, к примеру, росла на окраине деревни и более нигде, осталась от посевов в прошлом.
Urvicus
3
Urvicus 26.07.2017 / 12:12 #
15 га...скосили -во сказочники то! Может все-таки соток,а гектары приписали по привычке,или все-же нюхнули ? Стахановцы мастера конопли.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 26.07.2017 / 12:14 #
MOHAPX, логичное удивление. Если конопля дикая, то это - не посев. Если посев - не дикая
Опять же автор материала не верно выразил мысль о предмете уничтожения: уничтожить можно всходы, посевы, стебли, ростки .... Уничтожить поле не получиться, оно же поле
 
tonipi
0
tonipi 26.07.2017 / 12:21 #
Из_Тюмени пишет:...
мы садили картошку, как и многие другие любители картофана. Земля плодородная, сади себе в удовольствие.
...
но ее там было море. И ни кто не беспокоился, да и ажиотажа не было ни какого. Рассматривался как обычный сорняк на ряду с крапивой и лопухом.


и мы садили ее в удовольствие. картошку. а сорняк вырастал выше человеческого роста. у соседей)))

а для чего сейчас весь этот героизм прикладывают - Bath выше популярно объяснил.
mr_tank
0
mr_tank 26.07.2017 / 12:21 #
Хм, я прочитал, что с/х конопля, одичав, возвращает свои свойства
ZarasA
0
ZarasA 26.07.2017 / 13:26 #
В моем детстве конопля росла на каждом городском пустыре. и во дворах её было полно. Помню бабушкину клумбу с красивыми маками. В Европе и сейчас в косметических магазинах и аптеках полно средств (мази, кремы, шампуни и т.д.) из конопли.
miki
2
miki 26.07.2017 / 14:19 #
это какая то ежегодная тема у "ловцов жемчуга"...то Сурину схватят ..то травы покосить ...лучше б борщевик выкашивали ушлепки