Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  54
13.09 / 14:37
    
25
сентября
26.07 / 12:09

День города на трезвую голову: 29 июля запретили продажу алкоголя

День города на трезвую голову: 29 июля запретили продажу алкоголя

День города в Тюмени пройдет по-трезвому. 29 июля будет запрещена розничная продажа алкоголя, в том числе и пива.

Об этом сообщает официальный портал администрации города. На сайте уточняется, что запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли. Продавать горожанам слабоалкогольные напитки — пиво, сидр и медовуху — могут и предприниматели, оказывающие услуги по организации общественного питания. При этом покупатель должен выпить свой напиток, что называется, не отходя от стойки.

Бизнесменам-нарушителям грозят серьезные штрафы — до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Отметим, что за несколько лет тюменцы уже успели привыкнуть к тому, что в праздничные дни алкоголь под запретом, и спокойно относятся к подобным постановлениям администрации. Связано эти факты или нет, но в последние годы серьезных происшествий, скажем, в День города не случалось.

Куда именно пойти в День города на трезвую голову — смотрите в нашем подробном гиде по праздничным площадкам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  19  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.07.2017 / 13:57   #    Ответить   
Why???
222222.jpg
Джам
2
Джам   26.07.2017 / 14:03   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:СообщениеWhy???
Because!
WarHammer
0
WarHammer   26.07.2017 / 14:03   #    Ответить   
Да лааадно! В организациях общественного питания, наливают в пластиковую тару нужного размера, отдают без крышки, и говорят пейте здесь, а если ты захочешь выйти с налитой тарой на улицу, это уже твое право.
Джам
1
Джам   26.07.2017 / 14:10   #    Ответить   
WarHammer пишет:СообщениеВ организациях общественного питания, наливают в пластиковую тару нужного размера, отдают без крышки, и говорят пейте здесь, а если ты захочешь выйти с налитой тарой на улицу, это уже твое право.
Полгода назад может еще было и так.Сейчас тара не больше 1,5л и после 21 не работают (схитрить невыйдет, чеки то онлайн)...так что все эти лукавства с крышечками с 21 до 23, перестали иметь смысл.
WarHammer
0
WarHammer   26.07.2017 / 14:16   #    Ответить   
Джам, некоторые организации общественного питания работают до 4 утра, это не разливухи, это рестораны, кафе. Полторашек же можно хоть 10 штук купить. Продуманные алкашики с собой крышечки таскают.
Тем более здесь речь идет о том, что весь день, не будут продавать алкоголь.
Джам
0
Джам   26.07.2017 / 14:25   #    Ответить   
WarHammer,
Неспорю. В приципе возможно. Но это уж быть каким-то упоротым оч...в 4 часа ночи 10 полторашек из рэсторана тащить :death: Согласись.

а то, что днем не продают алко ничего и нигде...это да...администрация (sic!!!)города Тюмени закрутила гаечки.

Скрытый текст:
зы. администрация Тюменского района у этом смысле гораздо либеральнее ;) если ты понимаешь о чем речь :D:-[
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.07.2017 / 14:51   #    Ответить   
Джам, после 21.00 они просто в кружки наливают 0,5 
Добрый
1
Добрый   26.07.2017 / 15:55   #    Ответить   
На такие статьи обычно слетаются те, кто должен обязательно нажраться на праздник (обычно это молодые умом), те - кто знает, как обойти законодательство и те - кто должен обязательно выпендриться и сказать: "Мне пофиг, я не пью"

Последних я тут не заметил... Придётся мне.... Не пью и вам не советую :death: :death: :death:

Скрытый текст:

Змей
0
Змей   26.07.2017 / 17:10   #    Ответить   
я вот планировал не пить, но теперь обстоятельства изменились, поэтому теперь уже хз :death:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Джам пишет:Сообщение WarHammer,
Неспорю. В приципе возможно. Но это уж быть каким-то упоротым оч...в 4 часа ночи 10 полторашек из рэсторана тащить :death: Согласись.

а то, что днем не продают алко ничего и нигде...это да...администрация (sic!!!)города Тюмени закрутила гаечк
Лучший город Земли хотят превратить и в самый трезвый город Земли :death:
Cacucka
0
Cacucka   26.07.2017 / 17:44   #    Ответить   
Кулаково, Луговое, Патрушева, Москвоский, Боровоский и что там еще есть, ждут Вас.. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.07.2017 / 22:50   #    Ответить   
а я работаю, так что пофиг)
Гарро
0
Гарро   26.07.2017 / 22:54   #    Ответить   
Придётся заранее закупить и назло нажраться, пусть знают, что вертел я их постановления.
Kaan
2
Kaan   26.07.2017 / 23:16   #    Ответить   
Гарро, Придётся заранее закупить и назло нажраться
А вдруг это и есть их коварный план? Сломай систему, не покупай и не нажирайся! :D
Гарро
0
Гарро   26.07.2017 / 23:48   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение А вдруг это и есть их коварный план? Сломай систему, не покупай и не нажирайся!

Я и не подумал об этом :)
А что делать тогда, как ломать систему на трезвую голову?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.07.2017 / 16:18   #    Ответить   
Герцена 72 магазин "ГРАДУС" бутылки стучат сутками и всем по хрен
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.07.2017 / 17:41   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Герцена 72 магазин "ГРАДУС" бутылки стучат сутками и всем по хрен
Спалил :rip:
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   27.07.2017 / 20:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Герцена 72 магазин "ГРАДУС" бутылки стучат сутками и всем по хрен
Спалил :rip:
Да пусть он горит ярким пламенем.:sad:
андрей050473
1
андрей050473   27.07.2017 / 22:19   #    Ответить   
самые рьяные трезвенники это алкоголики...
и приказ от туда же...
Сергей949017
0
Сергей949017   27.07.2017 / 23:14   #    Ответить   
Джам, откорябывают штрих код, проводят потом утром и все... 


Другие новости рубрики «Общество»

ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев зарожения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  2
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
Сегодня в 09:16
Сегодня, 25 сентября, не будут работать два светофора. Это связано с плановыми работами.
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Сегодня в 08:06
Кажется, пора смириться с необходимостью надевать головной убор и перчатки по утрам и вечерам — пришла пора ночных заморозков. Впрочем, явление вполне нормальное для конца сентября, когда лето осталось только в воспоминаниях и снимках на телефоне.
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.