Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07 / 12:09
День города на трезвую голову: 29 июля запретили продажу алкоголя

День города в Тюмени пройдет по-трезвому. 29 июля будет запрещена розничная продажа алкоголя, в том числе и пива.

Об этом сообщает официальный портал администрации города. На сайте уточняется, что запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли. Продавать горожанам слабоалкогольные напитки — пиво, сидр и медовуху — могут и предприниматели, оказывающие услуги по организации общественного питания. При этом покупатель должен выпить свой напиток, что называется, не отходя от стойки.

Бизнесменам-нарушителям грозят серьезные штрафы — до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Отметим, что за несколько лет тюменцы уже успели привыкнуть к тому, что в праздничные дни алкоголь под запретом, и спокойно относятся к подобным постановлениям администрации. Связано эти факты или нет, но в последние годы серьезных происшествий, скажем, в День города не случалось.

Куда именно пойти в День города на трезвую голову — смотрите в нашем подробном гиде по праздничным площадкам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1430 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День города, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.07.2017 / 13:57 #
Why???
222222.jpg
Джам
2
Джам 26.07.2017 / 14:03 #
Apostal-Fess пишет:СообщениеWhy???
Because!
WarHammer
0
WarHammer 26.07.2017 / 14:03 #
Да лааадно! В организациях общественного питания, наливают в пластиковую тару нужного размера, отдают без крышки, и говорят пейте здесь, а если ты захочешь выйти с налитой тарой на улицу, это уже твое право.
Джам
1
Джам 26.07.2017 / 14:10 #
WarHammer пишет:СообщениеВ организациях общественного питания, наливают в пластиковую тару нужного размера, отдают без крышки, и говорят пейте здесь, а если ты захочешь выйти с налитой тарой на улицу, это уже твое право.
Полгода назад может еще было и так.Сейчас тара не больше 1,5л и после 21 не работают (схитрить невыйдет, чеки то онлайн)...так что все эти лукавства с крышечками с 21 до 23, перестали иметь смысл.
WarHammer
0
WarHammer 26.07.2017 / 14:16 #
Джам, некоторые организации общественного питания работают до 4 утра, это не разливухи, это рестораны, кафе. Полторашек же можно хоть 10 штук купить. Продуманные алкашики с собой крышечки таскают.
Тем более здесь речь идет о том, что весь день, не будут продавать алкоголь.
Джам
0
Джам 26.07.2017 / 14:25 #
WarHammer,
Неспорю. В приципе возможно. Но это уж быть каким-то упоротым оч...в 4 часа ночи 10 полторашек из рэсторана тащить :death: Согласись.

а то, что днем не продают алко ничего и нигде...это да...администрация (sic!!!)города Тюмени закрутила гаечки.

Скрытый текст:
зы. администрация Тюменского района у этом смысле гораздо либеральнее ;) если ты понимаешь о чем речь :D:-[
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.07.2017 / 14:51 #
Джам, после 21.00 они просто в кружки наливают 0,5 
Добрый
1
Добрый 26.07.2017 / 15:55 #
На такие статьи обычно слетаются те, кто должен обязательно нажраться на праздник (обычно это молодые умом), те - кто знает, как обойти законодательство и те - кто должен обязательно выпендриться и сказать: "Мне пофиг, я не пью"

Последних я тут не заметил... Придётся мне.... Не пью и вам не советую :death: :death: :death:

Скрытый текст:

Змей
0
Змей 26.07.2017 / 17:10 #
я вот планировал не пить, но теперь обстоятельства изменились, поэтому теперь уже хз :death:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Джам пишет:Сообщение WarHammer,
Неспорю. В приципе возможно. Но это уж быть каким-то упоротым оч...в 4 часа ночи 10 полторашек из рэсторана тащить :death: Согласись.

а то, что днем не продают алко ничего и нигде...это да...администрация (sic!!!)города Тюмени закрутила гаечк
Лучший город Земли хотят превратить и в самый трезвый город Земли :death:
Cacucka
0
Cacucka 26.07.2017 / 17:44 #
Кулаково, Луговое, Патрушева, Москвоский, Боровоский и что там еще есть, ждут Вас.. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка 26.07.2017 / 22:50 #
а я работаю, так что пофиг)
Гарро
0
Гарро 26.07.2017 / 22:54 #
Придётся заранее закупить и назло нажраться, пусть знают, что вертел я их постановления.
Kaan
2
Kaan 26.07.2017 / 23:16 #
Гарро, Придётся заранее закупить и назло нажраться
А вдруг это и есть их коварный план? Сломай систему, не покупай и не нажирайся! :D
Гарро
0
Гарро 26.07.2017 / 23:48 #
Kaan пишет:Сообщение А вдруг это и есть их коварный план? Сломай систему, не покупай и не нажирайся!

Я и не подумал об этом :)
А что делать тогда, как ломать систему на трезвую голову?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 27.07.2017 / 16:18 #
Герцена 72 магазин "ГРАДУС" бутылки стучат сутками и всем по хрен
Сноуден-72
0