Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
22
августа
27.07 / 20:20

ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»

ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»
Фото: NashGorod.ru

Тюменские врачи борются за жизнь и здоровье ребенка, пострадавшего на детской площадке микрорайона «Европейский» — мальчик получил тяжелую травму во время игры. По предварительным данным, он не удержался на одном из дворовых аттракционов и упал на землю, ударившись головой.

Как рассказали очевидцы, инцидент произошел сегодня, 27 июля, у дома № 30/1 по улице Эрвье. Известно, что незадого до несчастья ребенок лазил по так называемой паутинке — снаряду, состоящему из сети веревок и мачты высотой около 3–4 метров. Судя по всему, мальчик потерял равновесие и не смог удержаться на зыбкой конструкции.

В сообществе микрорайона в одной из соцсетей позже появились подробности случившегося. «Мой брат упал с высоты, получил травму головного мозга, гематому мозга, трещину и перелом основания черепа. На данный момент он находится в реанимации без сознания в тяжёлом состоянии. И я вас прошу лишь об одном — просто помолителсь о его скорейшем выздоровлении», — написал родственник пострадавшего Егор С.

ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки» 2

В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru Егор добавил, что на момент несчастья находился дома. «Я услышал, как меня громко зовут. Выбежал на улицу и увидел, что брат уже лежит на земле. Дети, которые были во дворе, рассказали, что он упал примерно с 2-х метровой высоты головой вниз, слегка сгрупировавшись. Я тут же вызвал скорую — врачи приехали очень быстро, примерно за 5 минут», — рассказал он. По словам Егора, пострадавший ребенок учится в начальной школе — накануне отметил свой девятый день рождения.

На месте ЧП уже побывали сотрудники полиции, взявшие объяснения свидетелей. От общения со СМИ и дачи комментариев стражи порядка отказались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grey
30
Grey   27.07.2017 / 21:49   #    Ответить   
Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели. Лучше пусть будет пустырь, на котором все заставлено машинами. А дети пусть дома сидят, нефик по дворам шастать, травмы всякие получать
Omer
10
Omer   28.07.2017 / 01:05   #    Ответить   
Гарро пишет:Качели не предназначены , что бы на них залезали
А то можно подумать в нашем детстве залезали только туда, куда можно было, и все по инструкции делали.Как сейчас помню, залезть на перекладину качелей было хоть каким-то задельем. Ну не качаться же, в самом деле, на них, как все Сегодня я наблюдаю, что всякий кто уже может, тот покоряет вершины крыш различных объектов на детских площадках (деревянные домики, автобусы и т.д.), которые имеют как раз те самые 2 метра в высоту, а иногда и больше - то есть по сути ничего не изменилось, дети остались те же. Но вот родители уже нет.2 метра вниз головой? Ну значит плохо сгруппировался. Или просто несвезло, такое тоже бывает. Аттракцион не причем. Мальчику выздоровления!

Просмотров: 6222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, европейский мкр

 
 Комментарии  30  
Сергей949017
5
Сергей949017   27.07.2017 / 21:23   #    Ответить   
Ща выясниться, что не будет какой то бумажки (сертификата) и посодют того кто устанавливал, и накажут того кто разрешил устанавлявать.
Grey
30
Grey   27.07.2017 / 21:49   #    Ответить   
Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели. Лучше пусть будет пустырь, на котором все заставлено машинами. А дети пусть дома сидят, нефик по дворам шастать, травмы всякие получать
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.07.2017 / 21:53   #    Ответить   
Вот вам и европейский
Гарро
2
Гарро   27.07.2017 / 22:14   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели.

Качели не предназначены , что бы на них залезали, а паутинка предназначена именно для этого, лезть на самую высоту, считаю такой аттракцион, в том виде как он есть , потенциально опасным.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.07.2017 / 22:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение Раньше упал с качели - не фиг щелкать блом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели.
Качели не предназначены , что бы на них залезали, а паутинка предназначена именно для этого, лезть на самую высоту, считаю такой аттракцион, в том виде как он есть , потенциально опасным.
Ага, тут ещё и ногу или руку сломать можно сорвавшись, а то и повеситься просто. Не дети, а безрукие олухи пошли...
aniceperson
4
aniceperson   27.07.2017 / 23:11   #    Ответить   
Жалко ребенка ((( Надеюсь поправится. То что дети могут упасть с такого сооружения подразумевается наверное Поэтому вопросы скорее всего могут быть по высоте и покрытию
Grey
4
Grey   27.07.2017 / 23:14   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Жалко ребенка ((( Надеюсь поправится. То что дети могут упасть с такого сооружения подразумевается наверное Поэтому вопросы скорее всего могут быть по высоте и покрытию
Вопросы должны быть к родителям, что не смотрят за детьми. Ща все запретят, вынесут предписание снести все. А эти "родители" еще и компенсацию будут требовать через суд
Grey
3
Grey   27.07.2017 / 23:25   #    Ответить   
Гарро,
Так надо все деревья спилить, а то мало ли
Urvicus
3
Urvicus   27.07.2017 / 23:27   #    Ответить   
когда то деревья были большими и у всех наступал момент,когда уже все вершины покорены,все близлежайшие стройки и гаражи вдоль и поперек перехожены,перелажены,пытались найти что покруче.Не было таких травм,не помню что-то.Ну ушиб там или содрал коленку ,локоть.Странно.
Сетку внизу надо было натянуть-высота приличная,а снизу вроде бы асфальт.
 
Bath
2
Bath   28.07.2017 / 00:45   #    Ответить   
1501169097155681549.jpg

А мальчишка пусть поправляется.
Omer
10
Omer   28.07.2017 / 01:05   #    Ответить   
Гарро пишет:Качели не предназначены , что бы на них залезали
А то можно подумать в нашем детстве залезали только туда, куда можно было, и все по инструкции делали.Как сейчас помню, залезть на перекладину качелей было хоть каким-то задельем. Ну не качаться же, в самом деле, на них, как все Сегодня я наблюдаю, что всякий кто уже может, тот покоряет вершины крыш различных объектов на детских площадках (деревянные домики, автобусы и т.д.), которые имеют как раз те самые 2 метра в высоту, а иногда и больше - то есть по сути ничего не изменилось, дети остались те же. Но вот родители уже нет.2 метра вниз головой? Ну значит плохо сгруппировался. Или просто несвезло, такое тоже бывает. Аттракцион не причем. Мальчику выздоровления!
доктор Ватсон
3
доктор Ватсон   28.07.2017 / 08:31   #    Ответить   
Если и ставить такие конструкции, то хотя бы на песке.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   28.07.2017 / 09:01   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение Если и ставить такие конструкции, то хотя бы на песке.


Согласен, раньше качели во дворах стояли на земле, я неоднократно с них слетал и падал. и головой в том числе..да были и синяки и шишки и ушибы, а сейчас кругом либо асфальт либо брусчатка.
MOHAPX
1
MOHAPX   28.07.2017 / 09:18   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сетку внизу надо было натянуть-высота приличная,а снизу вроде бы асфальт. 
это не асфальт, а прорезиненное покрытие, но всё равно жёсткое при падении на него головой, вот песочек под этой паутинкой был бы гораздо безопаснее
Bath пишет:Сообщение 
1501169097155681549.jpg
просто с детства нужно ребёнка учить ничего не шее не завязывать, моя вот дочка с удовольствием такие канаты по назначению использует
ДомКлимат
6
ДомКлимат   28.07.2017 / 10:07   #    Ответить   
Конечно же пожелаем юноше поправиться и без последствий!
Это именно банальное невезение (упасть неудачно можно в любом месте, даже в собственной ванной). С этой "паутины" еще надо умудриться упасть ... Она устроена для максимально удобных зацепов ногами-руками. Может, помогли? И такое бывает, к сожалению. Дети игривы и не сдержаны, что вполне обычно.
 
Дисбаланс
1
Дисбаланс   28.07.2017 / 10:42   #    Ответить   
Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели.


Ну а что Вы хотели?, у нас сейчас общество такое.
В какую новость не зайди с ЧП, правонарушением, преступлением, "трагическим случаем". Дак там десятки отписавшихся людей-экспертов уже нашли виноватых, установили причины, следствия и требуют кары. Растёт у них правосознательность :death:

Вот даже проиллюстрировали пример с канатом.
lefa
5
lefa   28.07.2017 / 10:48   #    Ответить   
У современных молодых родителей все кругом виноваты в травмах, получаемых их детьми! Лучше бы объясняли им с малолетства элементарные правила поведения и безопасности на улице, в том числе, и на спортивных площадках. Хотя непредвиденные инциденты, конечно, могут случиться с любым.
Мальчику - скорейшего выздоровления!
Norveg
0
Norveg   28.07.2017 / 11:30   #    Ответить   
Гарро пишет:Качели не предназначены , что бы на них залезали, а паутинка предназначена именно для этого, лезть на самую высоту, считаю такой аттракцион, в том виде как он есть , потенциально опасным.
а где были родители?
можно ведь и на крышу забраться - кто должен обьяснять ребенку что высоко забираться опасно можно упасть? управляющая компания?
bigfoot_tmn
2
bigfoot_tmn   28.07.2017 / 14:59   #    Ответить   
если есть "паутинка" высотой 3 метра - на нее обязательно залезут. Значит надо их все укоротить до 1.5 метра высоты.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   28.07.2017 / 16:17   #    Ответить   
Пусть подорожник приложит, а вообще родители куда смотрят. 
aniceperson
2
aniceperson   28.07.2017 / 16:26   #    Ответить   
Ребенку вроде как 9 лет И ребенок использовал оборудование детской площадки. Что должны в этом случае еще сделать родители. Если с оборудованием все в порядке то значит это увы несчастный случай т.е такое вот стечение обстоятельств
Начальник очистки
2
Начальник очистки   29.07.2017 / 06:11   #    Ответить   
C таким трендом мы очень скоро деградируем и лет через 50 какой-то американский сатирик получит большую популярность на теме "тупые русские" 
Grey
0
Grey   29.07.2017 / 17:40   #    Ответить   
aniceperson,
Я думал совсем маленький... Как он так умудрился то? Специально не сделаешь :(
kristi
0
kristi   29.07.2017 / 17:54   #    Ответить   
На производстве  при работах на высоте от 2х метров требуется страховка.  Для взрослых дядь... тут детская площадка. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.07.2017 / 13:45   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение если есть "паутинка" высотой 3 метра - на нее обязательно залезут. Значит надо их все укоротить до 1.5 метра высоты.
Человек убивается при падении с высоты собственного роста. Проще говоря - споткнувшись. Привяжите ребёнка к коляске на всю жизнь и будете спокойны.


.... вот сейчас проехал мимо ребёнка, который сломя голову несётся на велосипедике. Как думаете - много шансов у него убиться выжить при попадании в ямку, бордюр, поломке велосипеда и прочее...? Причём тут вообще "паутинка"? Там максимум, как правильно писали выше - покрытие детской площадки дебильное, жёсткое.
Steel Rat
0
Steel Rat   30.07.2017 / 14:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение я неоднократно с них слетал и падал. и головой в том числе..

Вот и разгадка вашего поведения неадекватного на форуме
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.07.2017 / 14:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение я неоднократно с них слетал и падал. и головой в том числе
Вот и разгадка вашего поведения неадекватного на форуме
Офтопик: Ребята, не начинайте ;) Праздник сегодня - День ВМФ. Замутите ветку ктонить. Типа - всех с Праздником !!!
... мне некогда пока.
DezmonD
0
DezmonD   30.07.2017 / 15:50   #    Ответить   
Да щас не дети, а растения тепличные. Умеют только дебильные селфи делать, зато все кругом виновны. Офигенное поколение вырастет, ничего не умеющих потреб№;%ей.
ZarasA
0
ZarasA   31.07.2017 / 12:39   #    Ответить   
DezmonD, и главное: моему ребенку всё можно!

Пацан пусть поправляется. Хорошо, что сразу определили все трещины в черепе и гематому. Видимо, томографию сделали. Надеюсь, и лечение вовремя начали, и, если гематомка небольшая, может, и без трепанации обойдутся. Родственникам - держаться. Пусть всё будет хорошо. Нейрохирурги у нас замечательные.
Mikell
4
Mikell   31.07.2017 / 14:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
.... вот сейчас проехал мимо ребёнка, который сломя голову несётся на велосипедике. Как думаете - много шансов у него убиться выжить при попадании в ямку, бордюр, поломке велосипеда и прочее...? Причём тут вообще "паутинка"? Там максимум, как правильно писали выше - покрытие детской площадки дебильное, жёсткое.
 В детстве падал с багажника велосипеда на щебенку, брат двоюродный еще потом меня метров 5 по ней про катил на спине. Итог рваная грязная футболка, спина вся в ссадинах - живого места нет. Первая реакция была - лишь бы родители не спалили... Футболку выкинул, спину залечил йодом. Все норм. было лет 7 наверное тогда мне.Очередное веселье были уже постарше - склон к реке, выложенный бетонными плитами, Гоняли на великах, пытаясь разогнаться как можно быстрее. В один из таких разгонов резко вывернулся и сложился руль, прокатил на себе велосипед метров 10 по бетонным плитам. Ободрал все колени, руки, живот. Пошел к реке промыл раны, поправил велик и снова в строю.Лазили по деревьям - кто выше залезет на березу. Обломился сук - метров с 4-х прокатился по стволу дерева - обжег руки, ободрал живот, полез на другое дерево.Толи раньше бетон был мягче и деревья ниже...А прыжки с гаражей 2-х метровых и эта боль в отбитых о землю при приземлении ступнях...В детстве всегда искали занятия травмоопасные.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.