Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.07 / 20:20
ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки»
Фото: NashGorod.ru

Тюменские врачи борются за жизнь и здоровье ребенка, пострадавшего на детской площадке микрорайона «Европейский» — мальчик получил тяжелую травму во время игры. По предварительным данным, он не удержался на одном из дворовых аттракционов и упал на землю, ударившись головой.

Как рассказали очевидцы, инцидент произошел сегодня, 27 июля, у дома № 30/1 по улице Эрвье. Известно, что незадого до несчастья ребенок лазил по так называемой паутинке — снаряду, состоящему из сети веревок и мачты высотой около 3–4 метров. Судя по всему, мальчик потерял равновесие и не смог удержаться на зыбкой конструкции.

В сообществе микрорайона в одной из соцсетей позже появились подробности случившегося. «Мой брат упал с высоты, получил травму головного мозга, гематому мозга, трещину и перелом основания черепа. На данный момент он находится в реанимации без сознания в тяжёлом состоянии. И я вас прошу лишь об одном — просто помолителсь о его скорейшем выздоровлении», — написал родственник пострадавшего Егор С.

ЧП в «Европейском»: ребенок получил тяжелую травму, упав с «паутинки» 2

В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru Егор добавил, что на момент несчастья находился дома. «Я услышал, как меня громко зовут. Выбежал на улицу и увидел, что брат уже лежит на земле. Дети, которые были во дворе, рассказали, что он упал примерно с 2-х метровой высоты головой вниз, слегка сгрупировавшись. Я тут же вызвал скорую — врачи приехали очень быстро, примерно за 5 минут», — рассказал он. По словам Егора, пострадавший ребенок учится в начальной школе — накануне отметил свой девятый день рождения.

На месте ЧП уже побывали сотрудники полиции, взявшие объяснения свидетелей. От общения со СМИ и дачи комментариев стражи порядка отказались.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6450 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, европейский мкр
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Grey
30
Grey 27.07.2017 / 21:49 #
Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели. Лучше пусть будет пустырь, на котором все заставлено машинами. А дети пусть дома сидят, нефик по дворам шастать, травмы всякие получать
Omer
10
Omer 28.07.2017 / 01:05 #
Гарро пишет:Качели не предназначены , что бы на них залезали
А то можно подумать в нашем детстве залезали только туда, куда можно было, и все по инструкции делали.Как сейчас помню, залезть на перекладину качелей было хоть каким-то задельем. Ну не качаться же, в самом деле, на них, как все Сегодня я наблюдаю, что всякий кто уже может, тот покоряет вершины крыш различных объектов на детских площадках (деревянные домики, автобусы и т.д.), которые имеют как раз те самые 2 метра в высоту, а иногда и больше - то есть по сути ничего не изменилось, дети остались те же. Но вот родители уже нет.2 метра вниз головой? Ну значит плохо сгруппировался. Или просто несвезло, такое тоже бывает. Аттракцион не причем. Мальчику выздоровления!
Комментарии 33 Читать на форуме
Сергей949017
5
Сергей949017 27.07.2017 / 21:23 #
Ща выясниться, что не будет какой то бумажки (сертификата) и посодют того кто устанавливал, и накажут того кто разрешил устанавлявать.
Grey
30
Grey 27.07.2017 / 21:49 #
Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели. Лучше пусть будет пустырь, на котором все заставлено машинами. А дети пусть дома сидят, нефик по дворам шастать, травмы всякие получать
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.07.2017 / 21:53 #
Вот вам и европейский
Гарро
2
Гарро 27.07.2017 / 22:14 #
Grey пишет:Сообщение Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели.

Качели не предназначены , что бы на них залезали, а паутинка предназначена именно для этого, лезть на самую высоту, считаю такой аттракцион, в том виде как он есть , потенциально опасным.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.07.2017 / 22:55 #
Гарро пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение Раньше упал с качели - не фиг щелкать блом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели.
Качели не предназначены , что бы на них залезали, а паутинка предназначена именно для этого, лезть на самую высоту, считаю такой аттракцион, в том виде как он есть , потенциально опасным.
Ага, тут ещё и ногу или руку сломать можно сорвавшись, а то и повеситься просто. Не дети, а безрукие олухи пошли...
aniceperson
4
aniceperson 27.07.2017 / 23:11 #
Жалко ребенка ((( Надеюсь поправится. То что дети могут упасть с такого сооружения подразумевается наверное Поэтому вопросы скорее всего могут быть по высоте и покрытию
Grey
4
Grey 27.07.2017 / 23:14 #
aniceperson пишет:Сообщение Жалко ребенка ((( Надеюсь поправится. То что дети могут упасть с такого сооружения подразумевается наверное Поэтому вопросы скорее всего могут быть по высоте и покрытию
Вопросы должны быть к родителям, что не смотрят за детьми. Ща все запретят, вынесут предписание снести все. А эти "родители" еще и компенсацию будут требовать через суд
Grey
3
Grey 27.07.2017 / 23:25 #
Гарро,
Так надо все деревья спилить, а то мало ли
Urvicus
3
Urvicus 27.07.2017 / 23:27 #
когда то деревья были большими и у всех наступал момент,когда уже все вершины покорены,все близлежайшие стройки и гаражи вдоль и поперек перехожены,перелажены,пытались найти что покруче.Не было таких травм,не помню что-то.Ну ушиб там или содрал коленку ,локоть.Странно.
Сетку внизу надо было натянуть-высота приличная,а снизу вроде бы асфальт.
 
Bath
2
Bath 28.07.2017 / 00:45 #
1501169097155681549.jpg

А мальчишка пусть поправляется.
Omer
10
Omer 28.07.2017 / 01:05 #
Гарро пишет:Качели не предназначены , что бы на них залезали
А то можно подумать в нашем детстве залезали только туда, куда можно было, и все по инструкции делали.Как сейчас помню, залезть на перекладину качелей было хоть каким-то задельем. Ну не качаться же, в самом деле, на них, как все Сегодня я наблюдаю, что всякий кто уже может, тот покоряет вершины крыш различных объектов на детских площадках (деревянные домики, автобусы и т.д.), которые имеют как раз те самые 2 метра в высоту, а иногда и больше - то есть по сути ничего не изменилось, дети остались те же. Но вот родители уже нет.2 метра вниз головой? Ну значит плохо сгруппировался. Или просто несвезло, такое тоже бывает. Аттракцион не причем. Мальчику выздоровления!
доктор Ватсон
3
доктор Ватсон 28.07.2017 / 08:31 #
Если и ставить такие конструкции, то хотя бы на песке.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 28.07.2017 / 09:01 #
доктор Ватсон пишет:Сообщение Если и ставить такие конструкции, то хотя бы на песке.


Согласен, раньше качели во дворах стояли на земле, я неоднократно с них слетал и падал. и головой в том числе..да были и синяки и шишки и ушибы, а сейчас кругом либо асфальт либо брусчатка.
MOHAPX
1
MOHAPX 28.07.2017 / 09:18 #
Urvicus пишет:Сетку внизу надо было натянуть-высота приличная,а снизу вроде бы асфальт. 
это не асфальт, а прорезиненное покрытие, но всё равно жёсткое при падении на него головой, вот песочек под этой паутинкой был бы гораздо безопаснее
Bath пишет:Сообщение 
1501169097155681549.jpg
просто с детства нужно ребёнка учить ничего не шее не завязывать, моя вот дочка с удовольствием такие канаты по назначению использует
ДомКлимат
6
ДомКлимат 28.07.2017 / 10:07 #
Конечно же пожелаем юноше поправиться и без последствий!
Это именно банальное невезение (упасть неудачно можно в любом месте, даже в собственной ванной). С этой "паутины" еще надо умудриться упасть ... Она устроена для максимально удобных зацепов ногами-руками. Может, помогли? И такое бывает, к сожалению. Дети игривы и не сдержаны, что вполне обычно.
 
Дисбаланс
1
Дисбаланс 28.07.2017 / 10:42 #
Раньше упал с качели - не фиг щелкать лицом. Сейчас - виноват тот, кто поставил качели.


Ну а что Вы хотели?, у нас сейчас общество такое.
В какую новость не зайди с ЧП, правонарушением, преступлением, "трагическим случаем". Дак там десятки отписавшихся людей-экспертов уже нашли виноватых, установили причины, следствия и требуют кары. Растёт у них правосознательность :death:

Вот даже проиллюстрировали пример с канатом.
lefa
5
lefa 28.07.2017 / 10:48 #
У современных молодых родителей все кругом виноваты в травмах, получаемых их детьми! Лучше бы объясняли им с малолетства элементарные правила поведения и безопасности на улице, в том числе, и на спортивных площадках. Хотя непредвиденные инциденты, конечно, могут случиться с любым.
Мальчику - скорейшего выздоровления!
Norveg
0
Norveg 28.07.2017 / 11:30 #
Гарро пишет:Качели не предназначены , что бы на них залезали, а паутинка предназначена именно для этого, лезть на самую высоту, считаю такой аттракцион, в том виде как он есть , потенциально опасным.
а где были родители?
можно ведь и на крышу забраться - кто должен обьяснять ребенку что высоко забираться опасно можно упасть? управляющая компания?
bigfoot_tmn
2
bigfoot_tmn 28.07.2017 / 14:59 #
если есть "паутинка" высотой 3 метра - на нее обязательно залезут. Значит надо их все укоротить до 1.5 метра высоты.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 28.07.2017 / 16:17 #
Пусть подорожник приложит, а вообще родители куда смотрят. 
aniceperson
2
aniceperson 28.07.2017 / 16:26 #
Ребенку вроде как 9 лет И ребенок использовал оборудование детской площадки. Что должны в этом случае еще сделать родители. Если с оборудованием все в порядке то значит это увы несчастный случай т.е такое вот стечение обстоятельств
Начальник очистки
2
Начальник очистки 29.07.2017 / 06:11 #
C таким трендом мы очень скоро деградируем и лет через 50 какой-то американский сатирик получит большую популярность на теме "тупые русские" 
Grey
0
Grey 29.07.2017 / 17:40 #
aniceperson,
Я думал совсем маленький... Как он так умудрился то? Специально не сделаешь :(
kristi
0
kristi 29.07.2017 / 17:54 #
На производстве  при работах на высоте от 2х метров требуется страховка.  Для взрослых дядь... тут детская площадка. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.07.2017 / 13:45 #
bigfoot_tmn пишет:Сообщение если есть "паутинка" высотой 3 метра - на нее обязательно залезут. Значит надо их все укоротить до 1.5 метра высоты.
Человек убивается при падении с высоты собственного роста. Проще говоря - споткнувшись. Привяжите ребёнка к коляске на всю жизнь и будете спокойны.


.... вот сейчас проехал мимо ребёнка, который сломя голову несётся на велосипедике. Как думаете - много шансов у него убиться выжить при попадании в ямку, бордюр, поломке велосипеда и прочее...? Причём тут вообще "паутинка"? Там максимум, как правильно писали выше - покрытие детской площадки дебильное, жёсткое.
Steel Rat
0
Steel Rat 30.07.2017 / 14:28 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение я неоднократно с них слетал и падал. и головой в том числе..

Вот и разгадка вашего поведения неадекватного на форуме
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.07.2017 / 14:33 #
Steel Rat пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение я неоднократно с них слетал и падал. и головой в том числе
Вот и разгадка вашего поведения неадекватного на форуме
Офтопик: Ребята, не начинайте ;) Праздник сегодня - День ВМФ. Замутите ветку ктонить. Типа - всех с Праздником !!!
... мне некогда пока.
DezmonD
0
DezmonD 30.07.2017 / 15:50 #
Да щас не дети, а растения тепличные. Умеют только дебильные селфи делать, зато все кругом виновны. Офигенное поколение вырастет, ничего не умеющих потреб№;%ей.
ZarasA
0
ZarasA 31.07.2017 / 12:39 #
DezmonD, и главное: моему ребенку всё можно!

Пацан пусть поправляется. Хорошо, что сразу определили все трещины в черепе и гематому. Видимо, томографию сделали. Надеюсь, и лечение вовремя начали, и, если гематомка небольшая, может, и без трепанации обойдутся. Родственникам - держаться. Пусть всё будет хорошо. Нейрохирурги у нас замечательные.
Mikell
4
Mikell 31.07.2017 / 14:45 #
Сноуден-72 пишет:
.... вот сейчас проехал мимо ребёнка, который сломя голову несётся на велосипедике. Как думаете - много шансов у него убиться выжить при попадании в ямку, бордюр, поломке велосипеда и прочее...? Причём тут вообще "паутинка"? Там максимум, как правильно писали выше - покрытие детской площадки дебильное, жёсткое.
 В детстве падал с багажника велосипеда на щебенку, брат двоюродный еще потом меня метров 5 по ней про катил на спине. Итог рваная грязная футболка, спина вся в ссадинах - живого места нет. Первая реакция была - лишь бы родители не спалили... Футболку выкинул, спину залечил йодом. Все норм. было лет 7 наверное тогда мне.Очередное веселье были уже постарше - склон к реке, выложенный бетонными плитами, Гоняли на великах, пытаясь разогнаться как можно быстрее. В один из таких разгонов резко вывернулся и сложился руль, прокатил на себе велосипед метров 10 по бетонным плитам. Ободрал все колени, руки, живот. Пошел к реке промыл раны, поправил велик и снова в строю.Лазили по деревьям - кто выше залезет на березу. Обломился сук - метров с 4-х прокатился по стволу дерева - обжег руки, ободрал живот, полез на другое дерево.Толи раньше бетон был мягче и деревья ниже...А прыжки с гаражей 2-х метровых и эта боль в отбитых о землю при приземлении ступнях...В детстве всегда искали занятия травмоопасные.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 05.09.2017 / 17:04 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причём тут вообще "паутинка"?
При том, что теперь будут искать козла отпущения. Вспомните как у нас в новостях, случись что: "СК возбудил уголовное дело по... ". И если малыш на велике из-за ямы или бордюрного камня убъется, не дай бог, тоже могут кого-то посадить.


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
bigfoot_tmn пишет:СообщениеВ детстве падал с багажника
Мое детство осталось в 60х-70х, я тоже летал через руль, съезжал по снежному языку с сопки и тд и тп. Но в то время в случае последствий никого не сажали, относили это скорее к несчастному случаю, даже родителей трудно было обвинить - они работали, а мы болтались. А сейчас, чуть-что - в суд. Как знать, может это и правильно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.09.2017 / 17:08 #
bigfoot_tmn пишет:Сообщение что теперь будут искать козла отпущения. Вспомните
как у нас в новостях, случись что: "СК возбудил уголовное дело
по... ".
И если малыш на велике из-за ямы или бордюрного камня убъется, не
дай бог, тоже могут кого-то посадить.
1. А разве я не о том же?
2. Запретить бордюры на дорогах? Посадитьразогнать ГорДорСтрой?
wovan
0
wovan 05.09.2017 / 21:28 #
полным ходом идем по пути пиндостана . :death: