Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07 / 09:00
Тюмени - 431 год - как это было: трансляция праздника на NashGorod.ru

Тюмень отмечает День рождения. Не юбилей, но и 431 год — дата красивая. В городе проходит много интереснейших мероприятий. Сегодня Nashgorod.ru ведет онлайн-трансляцию с праздничных площадок. Мы рассказываем, где можно потанцевать или со вкусом перекусить, показываем, как проходят фестивали, встречи и концерты. Будьте в курсе событий и присоединяйтесь!

Узнать подробнее обо всех праздничных мероприятиях можно в нашем гиде по площадкам Дня города.

Тюмени - 431 год - как это было: трансляция праздника на NashGorod.ru 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 6611 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, День города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 29.07.2017 / 21:23 #
Особенный "праздник" поджидал автомобилистов в районе от филармонии до моста влюблённых. Там не было ни одного гайца, которые как-то регулировали бы поток пешеходов, непрерывно переходящих дорогу в районе старого музея-набережной, сельхоза, ТюмГУ... Ни с той, ни с другой стороны. Все гайцы находились не ближе квартала от набережной, где эта "пытка бесконечнвми пешеходами" была просто невыносима, и тупо выписывали штрафы автомобиоистам. Причём переходили пешеходы реально в любом месте, где это казалось им удобно. Т.е. своими прямыми обязанностями - регулировать движение - гайцы не занимались совершенно.
Вообще-то у нас нет официальной пешеходной зоны на протяжении нескольких центральных кварталов! Но в этом году центр города был превращён в пешеходную зону волей городских властей. Которые - ВНЕЗАПНО! - прониклись любовью к пешеходам.
А что же тогда в остальные 364 дня в году о правах пешеходов власти просто забывают? Двойные стандарты, - они такие двойные стандарты!
Fagot
5
Fagot 29.07.2017 / 09:47 #
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТЮМЕНЦЫ !!! :xor:
Комментарии 13 Читать на форуме
Fagot
5
Fagot 29.07.2017 / 09:47 #
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТЮМЕНЦЫ !!! :xor:
Kaan
1
Kaan 29.07.2017 / 10:15 #
Коляски прикольные - мелкий гибддешник порадовал :best: :D
Marceline
1
Marceline 29.07.2017 / 21:14 #
Как обычно не протолкнуться, как обычно много интересного и много вкусного :best:
С праздником!!! :dance: :kruto:
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 29.07.2017 / 21:23 #
Особенный "праздник" поджидал автомобилистов в районе от филармонии до моста влюблённых. Там не было ни одного гайца, которые как-то регулировали бы поток пешеходов, непрерывно переходящих дорогу в районе старого музея-набережной, сельхоза, ТюмГУ... Ни с той, ни с другой стороны. Все гайцы находились не ближе квартала от набережной, где эта "пытка бесконечнвми пешеходами" была просто невыносима, и тупо выписывали штрафы автомобиоистам. Причём переходили пешеходы реально в любом месте, где это казалось им удобно. Т.е. своими прямыми обязанностями - регулировать движение - гайцы не занимались совершенно.
Вообще-то у нас нет официальной пешеходной зоны на протяжении нескольких центральных кварталов! Но в этом году центр города был превращён в пешеходную зону волей городских властей. Которые - ВНЕЗАПНО! - прониклись любовью к пешеходам.
А что же тогда в остальные 364 дня в году о правах пешеходов власти просто забывают? Двойные стандарты, - они такие двойные стандарты!
Woin
1
Woin 30.07.2017 / 01:13 #
Видео Салюта!!!))) - https://youtu.be/Eu0glUQgoHE
Woin
1
Woin 30.07.2017 / 02:58 #
Видео световое шоу!!!))) - https://www.youtube.com/watch?v=H9Eb3ASdKkw
nathan
0
nathan 30.07.2017 / 09:50 #
fortunkina_mama, Хоть одного пешехода оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, а за создание явных помех в движении других участников?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 30.07.2017 / 12:28 #
nathan, постоянно останавливали автомобилистов. Увещевали, особо "злостно" пытающимся проехать в просветах между пешеходами - штрафы выписывали, - там от Челюскинцев патрули стояли по два-три человека через каждые двадцать метров. Но патрули видимо выполняли предписание, что нынче приоритет за пешеходами. И все патрули резко закончились на повороте у сельхозки.
Пешеходов никто не ограничивал, особенно возле моста... но автомобилисты вели себя адекватно. В отличие от пешеходов. Хотя ехать час по жаре путь в три небольших квартала, - думаю многим из водителей пришлось не раз так или иначе проявить терпение и внутреннюю культуру. Обычно я высказываюсь в пользу пешеходов. Но не в этот раз...
no|lucky
1
no|lucky 30.07.2017 / 13:03 #
fortunkina_mama
Девушка, если вы совсем не понимаете как раюотает ГАИ! То оно работает по палочной системе, им срать кто и где ходит и ездит! Оно ловит пьяных, для статистики "лучшего города земли"!
п.с. примерно так! 
sensey
1
sensey 30.07.2017 / 14:31 #
no|lucky пишет:fortunkina_mamaДевушка, если вы совсем не понимаете как раюотает ГАИ! То оно работает по палочной системе, им срать кто и где ходит и ездит! Оно ловит пьяных, для статистики "лучшего города земли"!п.с. примерно так! 
хорошо объяснил, и главное доходчивым языком. как дома. 
Марина1962
2
Марина1962 30.07.2017 / 22:07 #
fortunkina_mama, ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО??? Ну неужели для вас это реально праздник... неужели нет никакой альтернативы? на меня очень сильно произвело впечатление не помню уж какой праздник дня города... еще когда был кинотеатр Юбилейный. Выйдя из автобуса - мы попали в совершенно нерегулируюмыую толпу ТЕЛ. Которые перемещались прям как  Броуновское движение. В такой толпе - НИЧЕГО НЕ ВИДНО, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДВИГАТЬСЯ.  Кое-как выбрались - и бегом домой. Больше я МАСССОВЫХ гуляний не посещаю - от них тошнит. И никакой салют этого не стоит. Ну это просто МАССОВЫЙ ДУРДОМ.
Марина1962
1
Марина1962 30.07.2017 / 22:10 #
А когда я увидела фото с моста Влюбленных, которые хотели увидеть подсветку - ну прям реально дикость. Эта подсветка теперь будет каждый день - и стоило скучиваться в стадо баранов чтобы увидеть ее первыми? Мне вот этот праздник говорит об одном - как настойчиво люди стараются уйти от реальных проблем.(
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 31.07.2017 / 01:10 #
Марина1962, вы вообще О ЧЁМ - обо "ВСЁМ ЭТОМ"? Для кого-то был праздник и гуляние, для кого-то иного - жизнь не остановилась, и надо было ехать к больному человеку, кому-то - на дачу, и вообще кому-куда. Почему я должна кому-то доказывать, что моя поездка была важна и не могла быть отменена? Почему у праздно шатающейся по проезжей части толпы больше прав, чем у меня, едущей на авто? Почему все должны были побросать все свои дела, оставить автомобили на приколе, а самим как добираться по своим надобностям? На аэропорт, на Бабарынку или на Ямскую через Заречку ехать, так что ли? "Другой альтернативы нет", как говорили в старой рекламе, - да, мне нужно было ехать по-любому, но проехать было практически невозможно. Почему всё и все должны были быть подчинены в едином порыве этому "празднеству"?
Почему власти города забывают основной постулат о том, что права одного члена общества заканчиваются там, где начинаются права другого? Что теперь, - если день города, то всем надо слоняться с пивом шариками пешком? Почему автомобилистам не было предоставлено возможности нормального проезда по своим делам? Бардак просто! Вообще вас не поняла, - почему мне адресовали...