Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21386
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18091
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07 / 12:49
По всей России закрывается «Техносила». В Тюмени магазин уже прекратил существование
Фото: с сайта retail.ru

В Тюмени прекратил свое существование магазин сети электроники «Техносила».

Как сообщили корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru на «горячей линии», в областной столице точка закрылась в связи с реорганизацией. Магазины в других городах тоже прекратят существование.

Как передает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, вопреки ранее заявленным планам группы «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишхановых сохранить онлайн-магазин «Техносила», он может быть закрыт уже на этой неделе. Один из собеседников сообщил, что он перестанет работать с 1 августа.

Напомним, бренд «Техносила» появился в 1993 году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10761 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продажи, Торговля, Магазины, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
6
ДомКлимат 31.07.2017 / 20:38 #
aniceperson пишет:конкуренции совсем не буде
В таких случаях давняя зарубежная практика - создание разных брендов и псевдоконкуренция между ними   Так, например, компания FUJITSU выпускает три бренда кондиционеров: Fujitsu, Fuji и General. Вот они между собой и ...  
oldbear
5
oldbear 01.08.2017 / 01:43 #
"После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса.

Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"".
Комментарии 19 Читать на форуме
ДомКлимат
2
ДомКлимат 31.07.2017 / 17:48 #
Ну будет вместо черно-желтой "Техносилы" какая-нибудь зелено-коричневая "МощьТехно"... Или не будет. Вышеупомянутая семья не бросит российского потребителя на произвол интернет-магазинов. Да пребудет с нами "М-Видео"! 
aniceperson
1
aniceperson 31.07.2017 / 20:13 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Ну будет вместо черно-желтой "Техносилы" какая-нибудь зелено-коричневая "МощьТехно"... Или не будет. Вышеупомянутая семья не бросит российского потребителя на произвол интернет-магазинов. Да пребудет с нами "М-Видео"! 

Я так понимаю они все крупные сети скупили конкуренции совсем не будет ((
ДомКлимат
6
ДомКлимат 31.07.2017 / 20:38 #
aniceperson пишет:конкуренции совсем не буде
В таких случаях давняя зарубежная практика - создание разных брендов и псевдоконкуренция между ними   Так, например, компания FUJITSU выпускает три бренда кондиционеров: Fujitsu, Fuji и General. Вот они между собой и ...  
D.Lans
0
D.Lans 31.07.2017 / 22:17 #
Эм, а что будет с гарантией на товары, купленные там?
Молот
1
Молот 31.07.2017 / 22:24 #
ДОМКЛИМАКС также скоро сдриснет с тюмени как и технослабость и будет рай в тюмени
никто не будет приколачивать ящики-писюны к фасадам домов
аминь
mongol
1
mongol 31.07.2017 / 23:10 #
Так, например, компания FUJITSU выпускает три бренда кондиционеров: Fujitsu, Fuji и General. Вот они между собой и ...

В точку)))) Техносила,М-видео и Эльдорадо принадлежат одному хозяину... :D
kopernik79
0
kopernik79 31.07.2017 / 23:28 #
mongol, Чушь полная 
aniceperson
1
aniceperson 31.07.2017 / 23:55 #
D.Lans пишет:Сообщение Эм, а что будет с гарантией на товары, купленные там?

С гарантией можно в сервисные центры уполномоченные производителем или импортером
mongol
0
mongol 01.08.2017 / 00:49 #
kopernik79 пишет:Сообщение mongol, Чушь полная 

А ты откуда знаешь?
barrister
1
barrister 01.08.2017 / 01:14 #
🔸 Магазины «Техносилы» будут преобразованы в «М.Видео» и «Эльдорадо», рассказал «Коммерсанту» источник, близкий к сети.
Другой информатор добавил, что с 1 августа 2017 года прекратит работу интернет-магазин «Техносилы».
Бренд Техносила известен с 1993 года.
В конце 2016 года группа «Сафмар», одним из основателей которой является миллиардер Михаил Гуцериев, купила сначала «Техносилу», а затем «Эльдорадо» и «М.Видео». Гуцериев стал владельцем крупнейшей розничной сети электроники в России.
https://t.me/blogbankir
aniceperson
0
aniceperson 01.08.2017 / 01:41 #
barrister пишет:Сообщение 🔸 Магазины «Техносилы» будут преобразованы в «М.Видео» и «Эльдорадо», рассказал «Коммерсанту» источник, близкий к сети.
Другой информатор добавил, что с 1 августа 2017 года прекратит работу интернет-магазин «Техносилы».
Бренд Техносила известен с 1993 года.
В конце 2016 года группа «Сафмар», одним из основателей которой является миллиардер Михаил Гуцериев, купила сначала «Техносилу», а затем «Эльдорадо» и «М.Видео». Гуцериев стал владельцем крупнейшей розничной сети электроники в России.
https://t.me/blogbankir

Как это интересно ФАС одобрила?
oldbear
5
oldbear 01.08.2017 / 01:43 #
"После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса.

Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"".
mongol
0
mongol 01.08.2017 / 01:44 #
Как это интересно ФАС одобрила?

А че им? Впервой,что ли... :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.08.2017 / 08:20 #
Молот, не дождешься, стукачЁк! Местные мы    
lefa
0
lefa 01.08.2017 / 09:31 #
aniceperson, ФАС просто еще не в курсе!  Они же только по заявлениям работают, сами недостатков и нарушений не видят.
kopernik79
0
kopernik79 02.08.2017 / 22:14 #
mongol, Сам работал в сетях подобие эльдорадо и м видео совсем другая тема 
kopernik79
0
kopernik79 02.08.2017 / 22:16 #
При реорганизации товар не распродают это факт 
kopernik79
0
kopernik79 02.08.2017 / 22:16 #
меняется юридическая площадка и все 
mongol
0
mongol 02.08.2017 / 22:30 #
kopernik79 пишет:Сообщение mongol, Сам работал в сетях подобие эльдорадо и м видео совсем другая тема 

Честно говоря,сегодня я ,как покупатекль,не вижу разницы между этими тремя магазинами,лет 10-ть назад как-то их разделял.
Но дело не в этом. Ты же не будешь оспаривать факт покупки этих трех сетей Сафмаром?