Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07 / 16:24
Под Тюменью двое мужчин издевались над собакой, вбивая в нее гвозди и ломая зубы

Вопиющий случай жестокого обращения с животным произошел в Винзили, в черте Тюмени. Двое мужчин издевались над собакой, вбивая в нее гвозди. К счастью, животное выжило. Хозяйка жертвы живодеров и неравнодушные местные жители намерены добиться наказания для злодеев.

Бесчеловечной историей в социальных сетях поделилась Дарья Григорьева, вот уже на протяжении многих лет оказывающая помощь брошенным и травмированным животным. Инцидент произошел 18 июля в доме, расположенном на улице 60 лет Октября. «Живодеры заманили собаку, которая принадлежит женщине из соседнего подъезда, в свою квартиру и начали вбивать в нее гвозди. Плач животного был настолько громким, что его было слышно даже во дворе многоквартирного дома. Сосед, живущий этажом ниже, вызвал полицию. Злоумышленников задержали, но через пару часов отпустили», — поведала Дарья.

Она приехала по адресу, после звонка из приюта «Лучший друг». По ее словам, весь коридор в квартире, где происходили издевательства, был залит кровью, все стены до потолка были забрызганы. «Собака лежала без движения. Я позвала ее к себе, она встала и, не поднимая головы, подошла ко мне. Животное было в крови, вся голова в дырах», — вспомнила Дарья.

Собаку увезли в ветеринарную клинику, где специалисты зафиксировали пять ран (две на голове, одну на шее, две на морде). Также у животного определили трещину носовой кости и нижней челюсти. Часть зубов выломана. «Сейчас собака находится на лечении у хозяйки. Идет на поправку», — поведала Дарья Григорьева.

В пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области подтвердили, что сообщение об издевательствах над собакой в полицию поступало. По предварительной информации, двое мужчин выпивали, прикормили собаку и в какой-то момент решили ее съесть. Сейчас по заявлению проводится проверка.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear 01.08.2017 / 01:23 #
Вчера ходил разбираться к хозяевам частного дома, которые держат свою собаку на цепи длиной в 1 метр. У животного ни еды, ни питья... В том плане, что мисок нет вообще (на момент, когда приходил). "Хозяева" ее иногда кормят и поят. По словам хозяев - "кормим и поим раз в сутки". Но что-то не особо верю - когда просовывал ей под ворота косточки, ела с жадностью, давясь. И "хозяева" искренне недоумевают - какое мое вообще дело до их животного? А я не могу пройти мимо, когда живое существо содержат в условиях хуже, чем у смертников. Предложил хозяину недельку самому посидеть на метровой цепи - он меня не услышал.
А сегодня отверстие под воротами тщательно заложили досками - пусть собака подохнет, но условия содержания облегчить не позволим.

Есть у нас в законодательстве статья просто я бы присмотрелся к местному участковому. А на своем ли месте товарисчь?

Чтобы к этой собаке пришел участковый, я потратил 2 месяца времени, сделал 4 визита к участковому, несколько звонков в прокуратуру и визит к прокуратуру.
После визита участкового эти недо-хозяева укоротили цепь у собаки до 1 метра, подлатали будку и передвинули ее на метр в сторону.
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama 31.07.2017 / 22:04 #
zlay, у неё трещины челюсти. Видимо так пока произвели иммобилизацию, чтоб не разошлись трещины в полноценный перелом. Кормить теперь внутривенно и через зонд, пока носовая кость и челюсть не восстановятся.
lllllllllll, я вас тоже порадую комментом соответствующей направленности, если не возражаете. Я бы на них места живого не оставила, украсила бы обойными гвоздиками с темечка до пят, включая места причинные. И челюсти с носами повыворачивала бы из морд. Навсегда, чтоб потом никакая челюстно-лицевая хирургия не справилась.
Комментарии 61 Читать на форуме
zlay
3
zlay 31.07.2017 / 18:40 #

Живодеры заманили собаку, которая принадлежит женщине из соседнего подъезда, в свою квартиру 

у меня возник вопрос: Почему собака была на улице без хозяйки,без намордника и без поводка?
zlay
0
zlay 31.07.2017 / 18:41 #

Часть зубов выломана. 

почему морда перемотана изолентой,зубов же почти нет?
zlay
1
zlay 31.07.2017 / 18:43 #

По ее словам, весь коридор в квартире, где происходили издевательства, был залит кровью, все стены до потолка были забрызганы.

двое мужчин выпивали, прикормили собаку и в какой-то момент решили ее съесть.
 

а этих двоих отправить в дурку..
slon33
7
slon33 31.07.2017 / 19:40 #
а этих двоих отправить в дурку.
Да нет не в дурку их надо. Эти отморозки очень опасны для общества и следующий их "эксперимент" будет уже на людях :(
Vol`_de_Mar
7
Vol`_de_Mar 31.07.2017 / 20:01 #
а какого их отпустили?
Ulitka v shapochke
5
Ulitka v shapochke 31.07.2017 / 20:13 #
Мне кажется, если человек (хотя и человеком то такого назвать нельзя) проявляет подобную бессмысленную ничем не мотивированную жестокость к животному, которое ему ничего плохого не сделало, он запросто и к людям может быть таким же. Это явная патология и они опасны для общества. Собачке - выздоровления, а хозяйке - лучше за ней смотреть в следующий раз.
Tymenezz
10
Tymenezz 31.07.2017 / 20:30 #
zlay пишет:
По ее словам, весь коридор в квартире, где происходили издевательства, был залит кровью, все стены до потолка были забрызганы.двое мужчин выпивали, прикормили собаку и в какой-то момент решили ее съесть. 
а этих двоих отправить в дурку..
Предварительно выломав зубы 
lllllllllll
2
lllllllllll 31.07.2017 / 20:37 #
Tymenezz пишет:Сообщение Предварительно выломав зубы

о, садисты в коменты падтянулись :death:
Urvicus
1
Urvicus 31.07.2017 / 20:49 #
Видим жестокость  по ТВ,игры зубодробильные,интернет содержит разный контент,ищущий да обрящет.Не у всех иммунитет видимо  от виртуальной жизни присутствует.По пьянке всегда преступления были,но это уже жесть. На тормозах спускать такое нельзя,это ясно, а есть ли вообще какие-то наказания в нашем и для людей не всегда совершенном законодательстве.
Tymenezz
2
Tymenezz 31.07.2017 / 21:12 #
lllllllllll пишет:
Tymenezz пишет: Предварительно выломав зубы
о, садисты в коменты падтянулись :death:
А мужички из Гринписа значит были,добро творили? Их то как назовёшь,ясновидящий ты наш?
slon33
0
slon33 31.07.2017 / 21:20 #
Urvicus пишет:Сообщение Видим жестокость  по ТВ,игры зубодробильные,интернет содержит разный контент,ищущий да обрящет.Не у всех иммунитет видимо  от виртуальной жизни присутствует.По пьянке всегда преступления были,но это уже жесть. На тормозах спускать такое нельзя,это ясно, а есть ли вообще какие-то наказания в нашем и для людей не всегда совершенном законодательстве.
Есть у нас в законодательстве статья просто я бы присмотрелся к местному участковому. А на своем ли месте товарисчь?
Рядовой СА
1
Рядовой СА 31.07.2017 / 21:23 #
" Двое мужчин издевались над собакой"

Пожалуйста указывайте возраст. Мужчина может быть по современным меркам в 16 лет и в 70 лет.
c_a
1
c_a 31.07.2017 / 21:54 #
Urvicus, причем здесь тв и интернет? Во времена когда не было ни тв, ни интернета тоже были подобные больные
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama 31.07.2017 / 22:04 #
zlay, у неё трещины челюсти. Видимо так пока произвели иммобилизацию, чтоб не разошлись трещины в полноценный перелом. Кормить теперь внутривенно и через зонд, пока носовая кость и челюсть не восстановятся.
lllllllllll, я вас тоже порадую комментом соответствующей направленности, если не возражаете. Я бы на них места живого не оставила, украсила бы обойными гвоздиками с темечка до пят, включая места причинные. И челюсти с носами повыворачивала бы из морд. Навсегда, чтоб потом никакая челюстно-лицевая хирургия не справилась.
Беатриче
2
Беатриче 31.07.2017 / 22:31 #
стопудов им ничего не будет. А полиция еще и поржет, из-за чего их от работы отрывают. Смертельно больное общество и снизу и сверху.
Котей
3
Котей 31.07.2017 / 22:38 #
fortunkina_mama пишет: Я бы на них места живого не оставила, украсила бы обойными гвоздиками с темечка до пят, включая места причинные. И челюсти с носами повыворачивала бы из морд. Навсегда, чтоб потом никакая челюстно-лицевая хирургия не справилась.


Плюсую, конечно, ибо у самого такие же эмоции преобладают. Но надо быть гуманистами. А значит - просто расстрелять.
Urvicus
1
Urvicus 31.07.2017 / 23:23 #
slon33 пишет:
Urvicus пишет: Видим жестокость  по ТВ,игры зубодробильные,интернет содержит разный контент,ищущий да обрящет.Не у всех иммунитет видимо  от виртуальной жизни присутствует.По пьянке всегда преступления были,но это уже жесть. На тормозах спускать такое нельзя,это ясно, а есть ли вообще какие-то наказания в нашем и для людей не всегда совершенном законодательстве.
Есть у нас в законодательстве статья просто я бы присмотрелся к местному участковому. А на своем ли месте товарисчь?
статьи то есть,но все работают как надо. 
GS
4
GS 31.07.2017 / 23:29 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение zlay, у неё трещины челюсти. Видимо так пока произвели иммобилизацию, чтоб не разошлись трещины в полноценный перелом. Кормить теперь внутривенно и через зонд, пока носовая кость и челюсть не восстановятся.
lllllllllll, я вас тоже порадую комментом соответствующей направленности, если не возражаете. Я бы на них места живого не оставила, украсила бы обойными гвоздиками с темечка до пят, включая места причинные. И челюсти с носами повыворачивала бы из морд. Навсегда, чтоб потом никакая челюстно-лицевая хирургия не справилась.
Серьезно? А к психиатру не пробовала обращаться?
Ну и напомню - сделав такое с ними, ты бы стала такой же, как они. После этого значит и с тобой можно сделать тоже самое и даже больше. У меня правда нет больной фантазии всякие пытки придумывать, придумай сама, что с тобой сделают в самом извращенном возмездии.
Gottard
3
Gottard 31.07.2017 / 23:33 #
Минус хозяйке. Собака не должна подчиняться посторонним. Не должна есть предлагаемую посторонними пищу. Собака должна защищать жизнь хозяина, его семьи и свою собственную. Если для этого нужно убивать, собака должна это делать. Собака хищник и убийца от природы. Если с собакой случилось такое, в этом виноват хозяин. Если бы напали на хозяина, такая собака не смогла бы его защитить. На фото ведь не той-терьер и не мопс и даже не спаниель...
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 31.07.2017 / 23:47 #
GS, уродам уродская смерть. А вы философствуйте, сколько хотите. Мне, извините, это пофик.
oldbear
12
oldbear 01.08.2017 / 01:23 #
Вчера ходил разбираться к хозяевам частного дома, которые держат свою собаку на цепи длиной в 1 метр. У животного ни еды, ни питья... В том плане, что мисок нет вообще (на момент, когда приходил). "Хозяева" ее иногда кормят и поят. По словам хозяев - "кормим и поим раз в сутки". Но что-то не особо верю - когда просовывал ей под ворота косточки, ела с жадностью, давясь. И "хозяева" искренне недоумевают - какое мое вообще дело до их животного? А я не могу пройти мимо, когда живое существо содержат в условиях хуже, чем у смертников. Предложил хозяину недельку самому посидеть на метровой цепи - он меня не услышал.
А сегодня отверстие под воротами тщательно заложили досками - пусть собака подохнет, но условия содержания облегчить не позволим.

Есть у нас в законодательстве статья просто я бы присмотрелся к местному участковому. А на своем ли месте товарисчь?

Чтобы к этой собаке пришел участковый, я потратил 2 месяца времени, сделал 4 визита к участковому, несколько звонков в прокуратуру и визит к прокуратуру.
После визита участкового эти недо-хозяева укоротили цепь у собаки до 1 метра, подлатали будку и передвинули ее на метр в сторону.
lllllllllll
3
lllllllllll 01.08.2017 / 06:14 #
Tymenezz пишет:Сообщение А мужички из Гринписа значит были,добро творили? Их то как назовёшь,ясновидящий ты наш?
fortunkina_mama пишет:Сообщение lllllllllll, я вас тоже порадую комментом соответствующей направленности, если не возражаете. Я бы на них места живого не оставила, украсила бы обойными гвоздиками с темечка до пят, включая места причинные. И челюсти с носами повыворачивала бы из морд. Навсегда, чтоб потом никакая челюстно-лицевая хирургия не справилась.
так вы ваще ничем ат них ни атличаитесь :death:
zapad
0
zapad 01.08.2017 / 08:16 #
Таких под расстрел и предварительно хорошо поиздеваться
Vest
4
Vest 01.08.2017 / 08:41 #
Уподобляться не надо... Но насчет дурки. По-дилетантски рассуждаю : соседям заяву надо в суд (только он может направить), а участковому - собирать материалы для суда по поводу принудительной психиатрической экспертизы. Ибо насчет опасности персонажей для окружающих сомнений нет. Если спустить на тормозах, то может получиться "классая шутка: Васька проснется, а голова - в тумбочке" (ц).
С ранее выступавшими по 2м пунтам согласен полностью:
1) почему хозяйка была не в курсе, где собака? На законные требования о содержании и выгуле, когда удобно, хрен положили, а когда это обернулось против нее - к закону аппелировать кинулась. Вот и результат. Синее чмо должно нести ответственность перед обществом за содеянное, а непосредственно за собаку и ее страдания ответственность полностью на хозяйке. Пусть смотрит в ее глаза и чувствует ее боль. Хотя, боюсь, ума это ей не прибавит. Ну может хоть осторожностью возьмет в дальнейшем.
2) Превратили собак в хрен знает что. Подушки диванные. Содержать смелое, гордое, сильное и опасное животное сил, ума и возможностей не хватает - так сделали из них куриц (под стать себе). А куриц жрут. Не можешь содержать и воспитывать нормальную собаку - нехрен заводить. А если вместо собаки завела карманное средство для очистки ануса - следи, как за любым предметом личной гигиены, и не бросай в общественных местах.

П.С. Собаку очень жалко. Она не виновата, что её такой доверчивой воспитали... И что хозяйка такая попалась.

Всё сказанное - Имхо
Repsac
5
Repsac 01.08.2017 / 08:47 #
Все кто тут отписался с садисткими фантазиями ни чем не лучше этих уродов мучавших собаку. 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 01.08.2017 / 09:10 #
моя собака гуляет самостоятельно. поймать её совершенно незнакомому, для неё, человеку невозможно. на вкусности в этом плане она не ведётся. блин, да она даже на кошек внимания не обращает. кошки чуть ли не по морде у неё ходят, а ей пофиг. местное население её знает. она их, особенно мамочек или бабуль с дитём коляске, может даже от бродячих псин, тусующихся на стройке, защитить. бродячих псин она не рвёт на клочки. она их ловит, валит на спину и чего-то очень грозно лает морда в морду. порода у моей собаки метис двортерьера с кавказцем. этакий кавказец недомерок, но морда серьёзная, кавказья. четыре года ей
Gottard
0
Gottard 01.08.2017 / 09:26 #
Vest,
Тут еще порода поддающаяся негативному воспитанию попалась. Из овчарок и ротвейлеров можно диванную подушку сделать. Был бы на месте овчарки стафф была бы другая новость: "В Тюмени бойцовая собака нанесла хозяйке увечья" или если конкретно к этой ситуации: "В Тюмени бойцовая собака нанесла увечья двум нетрезвым жителям города". Заведут собаку и не знают, что с ней делать или не хотят, потом удивляются.
Было на моей памяти, два примера показательных.
У соседа по гаражу была овчарка. Изумительный пес, огромный, мощный, 80кг мощи. Кореш к соседу пришел пьяный и заморосил. То ли руками махал, то ли орал громко, пес поступил как должен, порвал агрессора. Суд потом был и прочее. Но по итогу никаких претензий не было. Факт агрессивного поведения потерпевшего был, были свидетели, собака отреагировала как должна.
Во втором случае знакомый завел стаффа, по принципу: Прикольная же собака! В итоге собачка на улице беспричинно покусала человека, поигралась. И развитие ситуации было обратным первому случаю. Да и его самого вроде грызла пару раз.
Vest пишет:Сообщение А куриц жрут.

ППКС! :best:
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 10:28 #
Vest пишет:2) Превратили собак в хрен знает что. Подушки диванные. Содержать смелое, гордое, сильное и опасное животное сил, ума и возможностей не хватает - так сделали из них куриц (под стать себе). А куриц жрут. Не можешь содержать и воспитывать нормальную собаку - нехрен заводить. А если вместо собаки завела карманное средство для очистки ануса - следи, как за любым предметом личной гигиены, и не бросай в общественных местах. П.С. Собаку очень жалко. Она не виновата, что её такой доверчивой воспитали... И что хозяйка такая попалась.Всё сказанное - Имхо
 Тебе то какое дело как воспитывают собаку? по мне так в животных воспитывать агрессию тем более к людям - просто бред, если это не служебная собака или охранная - которая охраняет территорию. Да и то для таких специализированных собак нужно разрешение как на оружие, ибо дебилов хватает. А в квартире держать такую собаку так же идиотизм. Есть понятие - собака компаньон, есть охотник, цель этих собак не в проявлении агрессии к человеку. Что бы воспитать собаку защитника/служебную, нужны специальные навыки у хозяина, у многих такие есть? вон с питбулями большая часть гуляет и все без намордника.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 10:30 #
Vol`_de_Mar пишет:моя собака гуляет самостоятельно.  порода у моей собаки метис двортерьера с кавказцем. этакий кавказец недомерок, но морда серьёзная, кавказья. четыре года ей
 Это нормально что ваша собака гуляет самостоятельно? да ещё и помесь кавказца?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 10:32 #
Repsac пишет:Все кто тут отписался с садисткими фантазиями ни чем не лучше этих уродов мучавших собаку. 
Смысл в том, что эти садисты опасны для общества. А проявление зла к ним это нормально, пытать их естественно никто бы не стал, просто это эмоции. Но моё ИМХО, что таких нужно принудительно в дурку - я про пытателей собак конечно 
Vest
0
Vest 01.08.2017 / 10:50 #
Неуловимый Джо, нет навыков - нехрен заводить. Если нет навыков, то значит вопрос "как воспитывают" теряет смысл. Никак не воспитывают.

И что за вопрос - как воспитывать, так личное дело хозяйки, а как последствия - так люди добрые, посмотрите что деется.

Скрытый текст:
Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.
Lyudmila.Lazovskaya
3
Lyudmila.Lazovskaya 01.08.2017 / 11:19 #
Журналисты, не оставляйте эту новость в забвении. Это же страшно, когда такие уроды живут где-то рядышком, может у кого-то на соседней улице. Ведь одно дело, если бы они просто убили собаку, а совсем другое - устроить такие жуткие пытки. А если завтра им пьяным в дурном настроении попадётся беззащитный человек, ребёнок? Они же опасны!
cellsyi
2
cellsyi 01.08.2017 / 12:35 #
Ulitka v shapochke А Вы не видите? то -- потенциальные маньяки,с деградированной психикой! Человеку с нормальной психикой подобные деяния чужды. И следующим их *развлечением* может стать человек.
Семира
0
Семира 01.08.2017 / 12:38 #
Gottard пишет:СообщениеБыл бы на месте овчарки стафф была бы другая новость: "В Тюмени бойцовая собака нанесла хозяйке увечья"
Стаффы не являются бойцовой породой), это собаки-компаньоны. Единственная порода по-настоящему являющаяся бойцовой- китайский шар-пей.
Пострадавшая собака наверняка знала этих упырей, соседи же. Кроме того, наверняка, собака была доверчива, обычный дружок такой дворовый...была бы агрессивной- эти же самые соседи и жаловались бы!
cellsyi
0
cellsyi 01.08.2017 / 12:39 #
 
fortunkina_mama ничего удивительного: женский пол во все века был,есть,и будет самый жестокий.
cellsyi
0
cellsyi 01.08.2017 / 12:42 #
zapad, Да ты,батенька сам не далёко ушёл от этих нелюдей... 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 01.08.2017 / 13:08 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:моя собака гуляет самостоятельно.  порода у моей собаки метис двортерьера с кавказцем. этакий кавказец недомерок, но морда серьёзная, кавказья. четыре года ей

 Это нормально что ваша собака гуляет самостоятельно? да ещё и помесь кавказца?

Да. Это нормально. В случае с моей собакой это нормально. Её никто не трогает. Она никогда, никого не трогает. Только если не посчитает, что человеку угрожает опасность. Паспорт на собаку имеется. В нём прописаны все медикаменты которые ей поставлены. Собака совершенно не агрессивная вне своей территории (или пока не посажена на цепь (цепь длинная и место её обитания достаточно большое))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 13:59 #
Vest пишет:Неуловимый Джо, нет навыков - нехрен заводить. Если нет навыков, то значит вопрос "как воспитывают" теряет смысл. Никак не воспитывают.И что за вопрос - как воспитывать, так личное дело хозяйки, а как последствия - так люди добрые, посмотрите что деется.
Скрытый текст:
Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.
Тут вопрос в другом(в плане вины хозяйки) почему её собака оказалась без присмотра. Воспитывать она может её как захочет, если от этого воспитания не пострадают другие люди/животные. Часть вины конечно лежит на ней, т.к. она не контролирует свою собаку, её местонахождение. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 14:03 #
Vol`_de_Mar пишет:
Неуловимый Джо пишет: Vol`_de_Mar пишет:моя собака гуляет самостоятельно.  порода у моей собаки метис двортерьера с кавказцем. этакий кавказец недомерок, но морда серьёзная, кавказья. четыре года ей Это нормально что ваша собака гуляет самостоятельно? да ещё и помесь кавказца?
Да. Это нормально. В случае с моей собакой это нормально. Её никто не трогает. Она никогда, никого не трогает. Только если не посчитает, что человеку угрожает опасность. Паспорт на собаку имеется. В нём прописаны все медикаменты которые ей поставлены. Собака совершенно не агрессивная вне своей территории (или пока не посажена на цепь (цепь длинная и место её обитания достаточно большое))
Нет, это не нормально! это ваша собака и вы обязаны за ней следить. Когда она гуляет сама по себе, это означает что вы её не контролируете и она может причинить вред другим людям, да даже на газоны гадить или детские площадки. Это по вашему тоже нормально? Как по мне - это безответственность, за которую должны наказывать(штрафовать и заставлять хозяев убирать двор/газоны). И не надо рассказывать о собаках которые не кусаются, бывают разные ситуации, когда собака может проявить агрессию. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 14:05 #
Семира пишет:
Gottard пишет:Был бы на месте овчарки стафф была бы другая новость: "В Тюмени бойцовая собака нанесла хозяйке увечья"
Стаффы не являются бойцовой породой), это собаки-компаньоны. Единственная порода по-настоящему являющаяся бойцовой- китайский шар-пей. Пострадавшая собака наверняка знала этих упырей, соседи же. Кроме того, наверняка, собака была доверчива, обычный дружок такой дворовый...была бы агрессивной- эти же самые соседи и жаловались бы!
Тут речь о другом, питы и стафы обладают довольно сильным укусом. В случае агрессии они могут причинить значительный вред людям. Хотя бы только по этому, должны быть особые меры по их содержанию - намордники в общественных местах как минимум. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 01.08.2017 / 14:15 #
Неуловимый Джо, я живу в частном секторе. Не шумите 
Семира
2
Семира 01.08.2017 / 14:27 #
Неуловимый Джо, я о слове "бойцовая".
Питбули, бультерьеры, ротвейлеры, мастифы, доберманы, алабаи, кавказские овчарки тоже обладают огромной силой челюстных мышц. Кавказцы и алабаи ещё и за счёт своего большого веса особенно опасны.
В сомнениях
1
В сомнениях 01.08.2017 / 14:52 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Неуловимый Джо, я живу в частном секторе. Не шумите
Я тоже живу в частном секторе. На моей памяти, за пять лет, которые я здесь живу, сменилось 7-8 поколений таких вот, свободно гуляющих, умных, "воспитанных", личных собак. И это никак не зависит от породы и размера собаки. Все эти свободновыгульные собаки гибнут от рук уродов, подобным из этой новости, их сбивают машины, травят соседи, которым они мешают, они сами травятся отходами с помойки и дохлятиной, которую подбирают, их собирают "зоозащитники" и помещают на передержки, они дерутся между собой и умирают в канаве о ран. И да, они нападают на людей. Ваш умный, сильный, красивый полукавказец вам дорог? Научитесь тогда контролировать его. В противном случае, он может стать героем подобной новости.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Семира пишет:Сообщение Неуловимый Джо, я о слове "бойцовая". Питбули, бультерьеры, ротвейлеры, мастифы, доберманы, алабаи, кавказские овчарки тоже обладают огромной силой челюстных мышц. Кавказцы и алабаи ещё и за счёт своего большого веса особенно опасны.
Не разжигай, пожалуйста. Определение "бойцовая" не важно в данном контексте)))
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 15:16 #
Семира пишет:Неуловимый Джо, я о слове "бойцовая". Питбули, бультерьеры, ротвейлеры, мастифы, доберманы, алабаи, кавказские овчарки тоже обладают огромной силой челюстных мышц. Кавказцы и алабаи ещё и за счёт своего большого веса особенно опасны.
Это неважно, любая собака которая опасна в теории для человека, должна находиться в наморднике в общественных местах. 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 01.08.2017 / 15:27 #
Да будут прокляты ироды!
oldbear
2
oldbear 01.08.2017 / 16:23 #
Когда она гуляет сама по себе, это означает что вы её не контролируете и она может причинить вред другим людям, да даже на газоны гадить или детские площадки.

Это применительно к почти каждому человеку.
Или собаки засрали бутылками и окурками детские площадки и газоны?
Или собаки засрали леса мусором после шашлыка?
Или это собаки ежедневно устраивают ДТП со смертельным исходом и массово садятся пьяные за руль?
Семира
2
Семира 01.08.2017 / 16:31 #
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЭто неважно, любая собака которая опасна в теории для человека, должна находиться в наморднике в общественных местах.
На эту тему даже не спорила с вами)). Только за.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 01.08.2017 / 18:02 #
oldbear пишет:
Когда она гуляет сама по себе, это означает что вы её не контролируете и она может причинить вред другим людям, да даже на газоны гадить или детские площадки.
Это применительно к почти каждому человеку.Или собаки засрали бутылками и окурками детские площадки и газоны?Или собаки засрали леса мусором после шашлыка?Или это собаки ежедневно устраивают ДТП со смертельным исходом и массово садятся пьяные за руль?
Чес слово, что за бред? 
oberingeneer
3
oberingeneer 01.08.2017 / 23:20 #

Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.

Т.е. принцип такой - виновата жертва? Наверное все-таки если бы у тех двоих было нормальное воспитание то собака бы в историю не попала, или нет?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 02.08.2017 / 10:17 #
oberingeneer пишет:
Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.
Т.е. принцип такой - виновата жертва? Наверное все-таки если бы у тех двоих было нормальное воспитание то собака бы в историю не попала, или нет?
Одно другого не исключает. Необходимо как воспитывать людей(детей), так и следить за животными. Ведь ситуации и обратные бывают, когда собаки уже могут нанести травмы людям. Воспитание людей это отдельная обширная тема. 
oberingeneer
1
oberingeneer 02.08.2017 / 10:47 #
Неуловимый Джо пишет:
oberingeneer пишет:
Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.
Т.е. принцип такой - виновата жертва? Наверное все-таки если бы у тех двоих было нормальное воспитание то собака бы в историю не попала, или нет?
Одно другого не исключает. Необходимо как воспитывать людей(детей), так и следить за животными. Ведь ситуации и обратные бывают, когда собаки уже могут нанести травмы людям. Воспитание людей это отдельная обширная тема. 
Совершенно правильно. Только давайте приоритеты определим уже - не собака виновата в том что в неё гвозди забивали и не её хозяйка в том что у т.н. "людей" в башке не всё в порядке. А то начинаются разговоры что типа собаки без присмотра опасны, ну да опасны, но не в этом конкретном случае, в этом случае опасны без присмотра т.н. "люди". Ситуация вроде ясная и конкретная, зачем пытаться тут обвинить хозяйку собаки? 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 02.08.2017 / 12:54 #
oberingeneer пишет:
Неуловимый Джо пишет:
oberingeneer пишет:
Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.
Т.е. принцип такой - виновата жертва? Наверное все-таки если бы у тех двоих было нормальное воспитание то собака бы в историю не попала, или нет?
Одно другого не исключает. Необходимо как воспитывать людей(детей), так и следить за животными. Ведь ситуации и обратные бывают, когда собаки уже могут нанести травмы людям. Воспитание людей это отдельная обширная тема. 
Совершенно правильно. Только давайте приоритеты определим уже - не собака виновата в том что в неё гвозди забивали и не её хозяйка в том что у т.н. "людей" в башке не всё в порядке. А то начинаются разговоры что типа собаки без присмотра опасны, ну да опасны, но не в этом конкретном случае, в этом случае опасны без присмотра т.н. "люди". Ситуация вроде ясная и конкретная, зачем пытаться тут обвинить хозяйку собаки? 
Ну тут логика такова - не отпусти хозяйка свою собаку без присмотра, с ней бы ничего не случилось. Правда на её месте была бы другая собака. 
Asa_45
3
Asa_45 02.08.2017 / 13:25 #
У вас уже не только изнасилованные виноваты в износе, но и собаки в том, что в них гвозди забивают. :facepalm:
oberingeneer
0
oberingeneer 02.08.2017 / 14:05 #
Неуловимый Джо, пишет:

 Ну тут логика такова - не отпусти хозяйка свою собаку без присмотра, с ней бы ничего не случилось. Правда на её месте была бы другая собака. 



Ну и я говорю что причина в "людях" а собака не виновата как и хозяйка ни в чем, им тупо не повезло что собачка попалась "двум мужчинам" именно эта. Ну если уж так оголодали и никакими другими способами еды не добыть кроме как собаку съесть ну убили да съели, корейцы вон так и делают,  зачем гвозди забивать? Поэтому давайте вещи назвать своими именами - садисты развлеклись с собакой соседки. Ну и понятно что были бы трезвые ничего бы не было. Так что с водкой и наркотиками надо бы разбираться. А потом уж разговоры про вину жертвы.
oldbear
2
oldbear 02.08.2017 / 14:13 #
Людей надо бояться, а не собак... Человек - самое страшное существо, которое создала природа.

"В Казани начался суд по делу об убийстве двух таксистов и семьи. Группа парней смаковала каждый удар битой, оставляли жертву истекать кровью и протыкали живым людям глаза отверткой..."

"И когда таксист на «Ладе-Гранте» предложил подвезти - согласились. А дальше – удавку на шею, отвертками в глаза. Сразу добить не получилось. Еще живой, таксист умолял отпустить его, предлагал деньги за жизнь. Карточки взяли, пин-коды записали, жертву добили. Только денег на счету у Зиятдинова не оказалось."

"Когда бандиты услышали, что отец мальчика приедет в лес через 40 минут, они расправились с Артемом. Убивали втроем – младшего отправили сторожить на дороге. Кто-то выкалывал глаза отвертками, кто-то битой ломал кости черепа. Ребята смаковали каждый удар. Каждый из троицы пытался нанести увечья пострашнее."

"Как только свет погас, злоумышленники проникли в квартиру. Отвертки в глаза Юли забивали на счет «раз-два» одновременно двое из банды. Сразу обездвижить ее не удалось, женщина начала кричать и сопротивляться. Тогда третий участник стал бить ее битой."

"По словам Полякова, Мокосеев объяснил свою жестокость «благими намерениями» — избавить жертв от мучительной смерти. Все удары наносились целенаправленно по глазам, чтобы повредить мозг. Но все жертвы еще какое-то время жили, а одна из жертв с выколотыми глазами проползла по лесу, где ее бросили мучители. "

https://www.tumen.kp.ru/daily/26320/3201139/
https://kazanfirst.ru/article/162974
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 02.08.2017 / 14:52 #
Asa_45 пишет:У вас уже не только изнасилованные виноваты в износе, но и собаки в том, что в них гвозди забивают. :facepalm:
Кто пишет? сами себе надумываете
oberingeneer пишет:Неуловимый Джо, пишет:
 Ну тут логика такова - не отпусти хозяйка свою собаку без присмотра, с ней бы ничего не случилось. Правда на её месте была бы другая собака. 
Ну и понятно что были бы трезвые ничего бы не было. Так что с водкой и наркотиками надо бы разбираться. А потом уж разговоры про вину жертвы.
 Ну вот опять началось. Нормальный человек даже по пьяне до такого не додумается, хоть считаю, если человек напивается до такой степени, что себя не контролирует, то это уже не нормально. Тут вопрос об обществе и воспитании. А списывать проблемы на алкоголь глупо - водка сама в горло не льётся. Пускай короче их лечат и в общество надеюсь их никогда не выпустят, хотя кого я обманываю
Vest
0
Vest 03.08.2017 / 09:18 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение  Пускай короче их лечат и в общество надеюсь их никогда не выпустят, хотя кого я обманываю

а всё время лечения содержат в питомнике сл.собаководства, в вольерах с НОРМАЛЬНО воспитанными собаками, получающими команду на охрану.
Не дошло на уровне разума, как с живыми существами нельзя обращаться, - пусть вырабатывается на уровне условных инстинктов. Жаль, что такая терапия не предусмотрена...
Evgenstr
1
Evgenstr 04.08.2017 / 18:57 #
zlay, в любом случае это не повод забивать в нее гвозди 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 04.08.2017 / 21:32 #
такие изверги ни чего не понимают , вот отпустили их через пару часов и они запросто повторят такие действия в отношение того кто не сможет дать отпор ,такие личности бояться только грубой силы , и поэтому наказание за содеянное должно быть неотвратимо
ProstoBIN
0
ProstoBIN 12.08.2017 / 00:19 #
Vest пишет:Неуловимый Джо, нет навыков - нехрен заводить. Если нет навыков, то значит вопрос "как воспитывают" теряет смысл. Никак не воспитывают.

И что за вопрос - как воспитывать, так личное дело хозяйки, а как последствия - так люди добрые, посмотрите что деется.



Скрытый текст:

Конечно, с точки зрения эмоций хотелось бы сказать,что была бы собака воспитана нормально - была б надежда, что обществу не пришлось бы возиться с двумя моральными уродами. Но разум подсказывает, что было бы нормальное воспитание - собака в эту историю бы в принципе не попала.



 котов тоже нехрен заводить если нет навыков воспитать кота защитника\охранника который будет выцарапывать им глаза? их ведь тоже могут захотеть съесть моральные уроды
была бы собака воспитана иначе - ее бы приложил лопатой\ломом, поймали на капкан и т.д. проблема не в воспитании а в уродах



Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:  

а если на месте собаки бы оказался человек, то это человек виноват в том вышел во двор и его неправильно воспитали? :facepalm:
Ramzes
0
Ramzes 12.08.2017 / 01:19 #
Vest, Gottard, насчёт "собака убийца от природы"... был я как-то в гостях. Во дворе на тросе - ротвейлер. С рыком и лаем кидающийся на всё, что проходит мимо. Хозяин его отгоняет пинками - хозяину он ничего не делает. В таком раскладе может пострадать любой человек, не злоумышленник, но случайно оказавшийся рядом с собакой без хозяина.

P.S. Трос этот пёс всё-таки выдернул из крепления. В присутствии хозяина.

P.P.S. Никогда не любил никаких собак. Существо, подчиняющееся только хозяину, уж если оно такое опасное - должно что-то делать только с указания хозяина, но это же не робот, это живое существо, с своим разумом...