Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08 / 15:54
23 машины за день: в Тюмени должники поплатились автомобилями

В среду, 2 августа, тюменские судебные приставы изъяли 23 автомобиля должников. Транспортные средства направлены на специализированную стоянку в рамках совместного рейда сотрудников УФССП России по Тюменской области и регионального ГИБДД УМВД России.

Мероприятие стартовало в семь утра и завершилось в три часа дня. На этот раз рейд проходил на улице Мельникайте. Сотрудники проверили 263 водителей и выявили 221 должника. Судебные приставы-исполнители наложили 39 арестов на автомобили, 23 из них изъяли и направили на специализированную стоянку. Среди изъятых транспортных средств — автомобили BMW X6 и Honda CRV, принадлежащие должникам по кредитным платежам на суммы 1 миллион и 17 миллионов рублей соответственно; Opel Corsa злостного неплательщика алиментов, чья задолженность достигла 180 тысяч рублей; Toyota Corolla должника по административным штрафам. Общая сумма взысканных средств составила 189 816 рублей.

УФССП России напоминает о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать имеющиеся задолженности. Учитывая эффективность подобных рейдов, сотрудники двух ведомств еще не раз выйдут на дороги Тюмени, предупреждает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3026 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 03.08.2017 / 18:32 #
Сотрудники проверили 263 водителей и выявили 221 должника.


:shock: То есть почти каждый должник? Кто эти счастливые люди ?
Steel Rat
0
Steel Rat 03.08.2017 / 18:33 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Сотрудники проверили 263 водителей и выявили 221 должника.


:shock: То есть почти каждый должник? Кто эти счастливые люди ?

263 и 221 это не почти каждый далеко
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 03.08.2017 / 18:36 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Сотрудники проверили 263 водителей и выявили 221 должника.


:shock: То есть почти каждый должник? Кто эти счастливые люди ?

263 и 221 это не почти каждый далеко



84 % ... так то очень счастливое число в нашем государстве :D
Usa
3
Usa 03.08.2017 / 21:11 #
PLAYANGEL, щасливые те кто на автобусе ездят а не лезут в кредитную кабалу на новую поповозку :death:
ZarasA
0
ZarasA 04.08.2017 / 01:23 #
PLAYANGEL пишет:
Сотрудники проверили 263 водителей и выявили 221 должника.
:shock: То есть почти каждый должник? Кто эти счастливые люди ?
Они же не всех останавливают, а только должников. Значит, из 263 водителей 42 водителя уже успели оплатить долги и предъявили квитанции. 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 04.08.2017 / 06:50 #
Они же не всех останавливают, а только должников.


А простите не подумал что вместе с приставами еще и экстрасенсы работали..а иначе как можно определить по движущейся машине должен там водитель или так просто едет по своим делам.
Kingslayer
2
Kingslayer 04.08.2017 / 09:08 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение А простите не подумал что вместе с приставами еще и экстрасенсы работали..а иначе как можно определить по движущейся машине должен там водитель или так просто едет по своим делам.
Нерадивых автовладельцев вычисляли с помощью фоторадарного передвижного комплекса «КРИС». Программа сверяет государственные номера проезжающих машин с базой данных службы судебных приставов, после чего диспетчер передает информацию ближайшему посту ДПС. Далее сотрудники ГИБДД останавливают автомобиль и составляют на водителя административный протокол, который впоследствии направляют в суд. В случаях, когда долг превышает десять тысяч рублей, транспорт арестовывают.Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/312335810191360.html
Prior
3
Prior 04.08.2017 / 12:07 #
Учат жить по средствам и платить по долгам - все правильно ).
ZarasA
0
ZarasA 04.08.2017 / 13:26 #
PLAYANGEL, Вы прочитайте всю заметку внимательно, так же внимательно, как ведёте себя за рулём, и найдёте ответы на все Ваши вопросы  
valentinaya
0
valentinaya 04.08.2017 / 17:53 #
ZarasA пишет:Сообщение Значит, из 263 водителей 42 водителя уже успели оплатить долги и предъявили квитанции.

Не обязательно так. За рулём могли сидеть доверенные лица на право управления, не имеющие к долгам никакого отношения.
ZarasA
0
ZarasA 04.08.2017 / 20:50 #
valentinaya, спорить не буду. Думаю, что вариантов много.
Steel Rat
1
Steel Rat 05.08.2017 / 23:25 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 84 % ... так то очень счастливое число в нашем государстве
Автомобиль не роскошь, а первый признак банкротства!! Цитата: ...На этот раз мероприятие проходило на улице Мельникайте, 123, где сотрудники проверили 263 водителей. Из них выявили 221 должника. Среди изъятых автомобилей - BMW X6 и Honda CRV, которые принадлежат должникам по кредитным платежам на суммы 1 и 17 миллионов; Opel Corso злостного неплательщика алиментов, чья задолженность достигла 180 тысяч рублей.
судя по всему пенсионеров ловили прям таки :)) :death: