Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08 / 08:46
Ипотечная ставка в 8,5% сломает психологический барьер у покупателей?

Снижение средней ставки по ипотечному кредиту до уровня в 8,5% может сломать существующую у большинства потенциальных покупателей жилья в новостройках некую внутреннюю преграду.

Об этом заявил в интервью телеканалу РБК министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Если 8,5% будет ставка, то психологический барьер будет серьезно сломлен, люди более охотно пойдут в ипотеку. Это рассуждения экспертов и психологов», — сказал министр (цитата по РИА «Новости»).

Глава Минстроя напомнил, что стоимость кредита «привязана» к ставке ЦБ, которая снижается на протяжении последних лет.

«Сегодня около 10% ставки. Такие цифры впервые», — подчеркнул Мень (цитата по «Интерфаксу»).

По словам министра, в этом году есть перспектива перешагнуть уровень выдачи ипотеки за 1,5 трлн рублей. Он напомнил, что рекордным в истории ипотечного кредитования в России был 2014 год, когда выдали средств на 1,76 млрд рублей.

Отметим, что в Тюменской области самая низкая ставка по ипотеке составляет 7% годовых.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1538 | Версия для печати
Читайте новости по темам: михаил мень, Недвижимость, Ипотека
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Fagot
0
Fagot 04.08.2017 / 09:35 #
Ну-ну ... Да за такое "строительство" этих новостроек еще и приплачивать должны  :death:

http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/07/03 ... -nepogodoi
ДомКлимат
3
ДомКлимат 04.08.2017 / 09:45 #
Еще как сломает! Заемщики начнут очереди с вечера занимать у дверей банков, костры по ночам жечь и номерки на руках писать маркером!
Ключевая ставка Банка России на сегодня составляет 9,0%. Если банки начнут раздавать ипотеку под 8,5%, то есть, с отрицательной маржой, то "за чей счет банкет"?  Дотации из дохода от потребительских кредитов? От овердрафта?  В незабвенном банке "Югра" проценты по депозитам были высокими ...
Kenny
0
Kenny 04.08.2017 / 10:15 #
ДомКлимат, страхование жизни не маленькое. В некоторых банках свои страховые и суммы еще до 1 процента бывают. Плюсом, застройщик часть денег платит банку, процентов 5, то есть как в магазине расрочка, просто переплачиваешь за товар. Это где ставки ниже 10 процентов.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.08.2017 / 12:24 #
Kenny, о страховании жизни не могу понять :) То, что застройщик банку "откатывает", совершенно обычное действие. Но, по-вашему, выходит, будто бы все банки сотрудничают со всеми застройщиками. Не реально :)
Ясно одно: сейчас у всех трудности..., и у банков, и у застройщиков, и у дольщиков, и у ссудополучателей и у большинства из нас :( . А у большинства из них - очень трудные трудности! https://news.mail.ru/society/30581937/?frommail=1 :D
Urvicus
0
Urvicus 04.08.2017 / 15:35 #
1% на 100 лет-вот что сломает барьер!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.08.2017 / 15:37 #
Urvicus, будем ждать  Кое-где в Европе ипотека с отрицательной ставкой уже есть. Берешь заем, а тебе банк еще чуток доплачивает, чисто на пиво. Приятно, наверное :)
Urvicus
0
Urvicus 04.08.2017 / 16:57 #
Жду ужо!
Grey
0
Grey 04.08.2017 / 18:13 #
Сейчас под 9,5% АИЖК дает.
А 8,5% сломает. Где эта граница? Как ее определить? :D
Kenny
1
Kenny 04.08.2017 / 19:53 #
ДомКлимат, я к тому, что у некоторых банков с низкой ставкой, ниже средней, страховка жизни составляет до процента от суммы ипотеки. так что беря ипотеку за 9.5, фактически выходит 10.5.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.08.2017 / 07:35 #
Kenny, а, в этом плане ... благодарю за разъяснение :) Скрытых процентов вообще много есть ... Только сунь палец в муравейник ... и обкусают и описают ... :)